Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

У вас должна быть своя голова за плечами.

Наука и Жизнь

  • Константин 43
  • Автор темы
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
Ещё
14 апр 2019 14:25 - 14 апр 2019 14:45 #59348 от Константин 43
Константин 43 ответил в теме Наука и Жизнь
Рекомендую к покупке Xiaomi Redmi Note 7.

Отличное соотношение цена-качество, батарейка держит 2-3 дня (зависит кто как использует и настраивает телефон), фотографирует лучше среди одноклассников (в темное время особенно).
Обзор: geekville.ru/obzory/redmi-note-7/
4pda.ru/2019/03/23/356533/
3dnews.ru/984589/obzor-xiaomi-redmi-note-7/page-2.html


При покупке: не покупайте китайскую или индийскую версию, они немного дешевле, но будут обрезы некоторые диапазоны частот (будет греться, плохая связь) и что-то еще возможно. Покупайте только глобальную версию, не путать с китайской версией прошитой глобальной прошивкой.
market.yandex.ru/product--smartfon-redmi.../368058325?nid=54726


Рейтинг по автономности телефонов: www.gsmarena.com/battery-test.php3
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Константин 43
  • Автор темы
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
Ещё
30 мая 2019 17:28 #59631 от Константин 43
Константин 43 ответил в теме Наука и Жизнь
Секретный способ защиты от комаров без всяких репеллентов
matveychev-oleg.livejournal.com/8840572.html

Итак, делюсь с вами парочкой простых, но очень эффективных способов, как защитить себя от комаров на природе! Буду благодарен вам, если вы этой статьёй поделитесь в соцсетях с друзьями и близкими!

Способ первый - в лесу, на деревьях можно частенько встретить такой гриб – нарост.



Называется он трутовик. Не путайте его с чагой. Чага тоже очень полезна, но растет исключительно на березах и встречается гораздо реже. Так вот, если вы нашли такой гриб, то при помощи ножа нарезаете его на пластинки толщиной 1-1,5 сантиметра.




Затем нанизываете эти пластинки на кустики вокруг себя (если вы один сидите на рыбалке) или вокруг своей компании и поджигаете их. Эти пластинки не горят, но тлеют и прекрасно отгоняют комариков! Действие пластинок можно сравнить со спиралями, только дым от трутовика не такой вредный для нашего организма!

Второй способ – находите в лесу муравейник.

Берёте любую тряпочку: платок, полотенчико или что-нибудь ещё, смачиваете и хорошо выжимаете её. После этого можно слегка потревожить муравейник и положить вашу влажную тряпочку сверху муравейника.



Как только муравьи начнут бегать по тряпке – засекаете пять минут, после чего переворачиваете тряпку и оставляете еще на 5 минут. Затем, поднимаете тряпку с муравейника, стряхиваете с неё всех муравьев и протираете этой тряпочкой все участки кожи и одежды. Запах муравьиной кислоты комары категорически не переносят!!!

Только будьте осторожны, если вы проделываете это впервые, так как у вас может быть аллергия на муравьиную кислоту. Поэтому, сначала слегка протрите запястье на руке или место сгиба локтя и если через минуту не будет сильного покраснения и жжения, то можете смело пользоваться данным способом!
Вложения:
Спасибо сказали: head, roger, lelik, Рыбак

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ещё
18 июнь 2020 21:39 - 18 июнь 2020 21:40 #61128 от dunay
dunay ответил в теме Интернет от Елона Маска.
Для людей живуших не в мегаполисах и неизбалованных оптикой есть реальная возможность получить высокоскоростной доступ в WWW поучаствовав в бетта-тестировании технологии бесплатного беспроводного спутникового Интернета от Е. Маска. Оставить заявку на офф. сайте компании starlink.com не займет и минуты - электронная почта, почтовый индекс, страна.

ответ в ту же минуту:
Thank you for your interest in Starlink!

Starlink is designed to deliver high speed broadband internet to locations where access has been unreliable, expensive, or completely unavailable. Private beta testing is expected to begin later this summer, followed by public beta testing, starting with higher latitudes.

If you provided us with your zip code, you will be notified via email if beta testing opportunities become available in your area. In the meantime, we will continue to share with you updates about general service availability and upcoming Starlink launches.

UNSUBSCRIBE

Из страны, где дед ходил на вепря,
по-большому, в том числе ходил,
погребу туда, где много ветра,
солнца и почти что нет мудил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд
Работает на Kunena форум