Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

ДВВАИУ.net 2004-2022

Взвод вышел на опушку деревьев.

Font Size

SCREEN

Cpanel
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 100-летие Военно-Воздушных сил России

!00-летие Военно-Воздушных сил России 11 года 7 мес. назад #23697

Дорогие авиаторы!
!7 августа состоится торжественное собрание посвящённое ё100-летию ВВС. Буквально вчера 2 августа в правительстве Омской области было заседание оргкомитета по этому поводу. Ранее местом проведения торжества определили - Дом ветеранов (Дом офицеров на ул. Партизанская), но принято новое решение сделать праздник общегородским, общеобластным, поэтому через два дня будет известно место проведения торжества (1-й день).
В первую очередь будут приглашены все лётчики, техники , инженеры, авиационные специалисты и все кто был связан с авиацией. Прошу всех кто ещё не вошёл в список ветеранов ВВС, звонить по телефонам: 89609834447 (Исаулову Юрию Фёдоровичу) и 89069930724 и 369905 Артюшевскому Казимиру Леонидовичу.
Торжественное собрание начнётся в 15.00, но зарегристрироваться надо заранее, так как будет награждение юбилейцными медалями в честь 100-летия ВВС. Основное мероприятие по празднованию 100 лети ВВС будет проходить 18 августа на аэродроме "Калачёво" 24 км на Русскую Поляну (9км от поста ГАИ), поворот направо в деревню Калачёво и прямо к элингам, там будет развёрнуто всё действо. Полёты самолётов, прыжки с парашютом, парапланеристы, авиамоделисты, воздушные шары (катание), спортивные мероприятия (Квадрациклы, батукты, тиры и прочее, детские площадки), выездные рестораны, показ техники, разрисовка лиц (детям), большой праздничный концерт, вечерняя дискотека для всех желающих, будет Немецкеая группа диджеев, фейерверки....Праздник рассчитан до.... поздна. Не забудьте захватить с собой зонтики (на всякий случай, если будет не очень солнечно). Планируется организованный переезд на транспорте от ДК Лобкова, через Порт-Артур к месту проведения праздника, но лучше на своих машинах.

Теперь не маловажное сообщение и просьба:
1. У кого есть старая лётная военная и любая друга форма (по одному экземпляру) на время проведения торжества 17-го и 18-го. с возвратом (под мою ответственность)
- лётные краги, спецодежда, шлемы, очки,Ю перчатки, обувь 20-х, 30-х, 40-х, 50-х, 60-х и так далее годов..
- спецодежда лётчика - пролтивоперегрузочные костюмы, гермошлемы, высотные костюмы
- лётная одежда летняя и зимняя - комбинизоны, пилотки, унты, высотные ботинки, свитера, кожаные куртки, меховые, демисизонные и так далее
Это всё нужно для встречи гостей на торжественном собрании 17-го и показа у самолётов 18-го. Потом это всё возвращается владельцам.
Прошу не пожалеть этих вещей для такого праздника - 100 ЛЕТ ВВС..
Узнайте где можно всё это "добыть"!!!!!
Всё это нужно СРОЧНО!!!

Прошу откликнуться ветеранов ВВС участников Великой Отечественной войны, участников боевых действий в горячих точках для награждения от имени Губернатора Омской области и Мэра города Омска.

Приглашаю всех ветеранов.
Кто из ветеранов ВВС в списках есть будем звонить и сообщать точное место проведения торжества 17-го
Жду ваших сообщений
Председатель региональной общественной организации ветеранов военной службы ВВС Юрий Исаулов.
Пишем в служебной зоне.

100-летие Военно-Воздушных сил России 11 года 7 мес. назад #23933

  • О.Морозов
  • О.Морозов аватар
  • Вне сайта
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено 2502
Программа празднования 100-летия Военной авиации России в Жуковском 12 августа 2012 г. здесь:

stoletvvs.ru/?r=airshow&s=002
Крайнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от О.Морозов.
Пишем в служебной зоне.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.166 секунд
Вы здесь: Главная » Форум » ДВВАИУ » Округа и гарнизоны » Округа » СССР » 100-летие Военно-Воздушных сил России