Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Сапоги с ног до головы в грязи, а почему в казарму претесь?

ХОККЕЙ

  • FOMA
  • Автор темы
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • никогда не сдавайся-предела НЕТ!
Ещё
26 мая 2014 06:18 - 26 мая 2014 06:31 #38625 от FOMA
FOMA создал тему: ХОККЕЙ
Сборная России-ЧЕМПИОНЫ МИРА!!!
Сборная России по хоккею стала победителем чемпионата мира по хоккею, который проходил в Минске. В финальном матче россияне обыграли команду Финляндии со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0).
Россияне открыли счет после точного броска Сергея Широкова. После этого финны сумели забить дважды (отличились Ииро Пакаринен и Олли Палола). Россияне снова вышли вперед усилиями Александра Овечкина и Евгения Малкина. Победную точку в матче поставил Данис Зарипов.
Национальная команда стала пятикратным чемпионом мира. Если брать историю СССР, то этот успех стал для россиян 27-м. На турнире в Минске национальная команды одержала победы во всех десяти матчах, забросила 42 шайбы и пропустила десять.
Россияне играли финальный матч без наставника команды Олега Знарка, который был дисквалифицирован на один матч за неоднозначный жест в адрес шведского тренера Рикарда Гронберга.
В игре с Финляндией сборной России руководил помощник главного тренера Харийс Витолиньш.
Для финнов это седьмое серебро чемпионатов мира. Третье место заняла команда Швеции, одержавшая верх над Чехией (3:0). :russia: :russia: :russia: :bravo: :bravo: :bravo: :10: :10: :10: :fans: :fans: :fans: :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Капустьянский С.Н.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ещё
25 фев 2018 10:08 - 25 фев 2018 18:52 #56457 от lelik
lelik ответил в теме ХОККЕЙ
Поздравляю с золотом в хоккейном олимпийском турнире! УР-Р-РА! :russia:

Вложения:
Спасибо сказали: borisov, kombat, FOMA, Нурик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • roger
  • Ушел
  • Чатланин
  • Чатланин
  • Я в форме!
Ещё
25 фев 2018 20:04 #56463 от roger
roger ответил в теме ХОККЕЙ
Присоединяюсь к нашей общей радости! Я сегодня тоже болел "за наших"!!! :bravo:

Все будут НЕТ, а вы - РАБОТАТЬ!
Спасибо сказали: kombat, FOMA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ещё
26 фев 2018 22:26 #56478 от КТС-20
КТС-20 ответил в теме ХОККЕЙ
"Тренерская" победа - все шайбы забросили хоккеисты одного звена, а забросивший победную шайбу выходил на лед в составе 2-х звеньев... Тренерская интуиция...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ещё
10 янв 2021 11:18 - 10 янв 2021 11:50 #61570 от Maikl
Maikl ответил в теме ХОККЕЙ
Фетисов: ни один наш хоккеист не попал бы в сборную Канады



Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказался о разгромном поражении сборной России от Канады (0:5) в полуфинале молодежного чемпионата мира.

— Я зря стал смотреть этот матч, потому что очень расстроился. Ребята старались, но проиграли по всем статьям. Самое интересное — то, что канадцы вообще не играли с марта, были закрыты все лиги. Буквально за пару недель они собрались. У нас в это время была и КХЛ, и кубки всякие. Даже без игровой практики они переиграли нашу команду. Это удручающая ситуация. Лучше бы я не видел этого.

Много критики обрушилось на Ларионова…

— Могу сказать, что ни один наш хоккеист не попал бы в сборную Канады. Чудес можно было ожидать, но Ларионов получил игроков, которые воспитаны нашим хоккеем. Здесь дело не в настрое — навыки другие, понимание игры разное. Даже зацепиться не за что. Вратаря тоже критикуют, но это самое простое, что может быть. Игры не было, ни по какому показателю мы не были близки к канадцам. Я писал Игорю накануне: "Зачем тебе нужно то, на что ты не влияешь? Все может в любой момент перевернуться". Уровень хоккея не дает возможности расти, продвигать что-то новое, — сказал Фетисов .


Россия — Канада. 0:5. Полуфинал. Молодежный Чемпионат мира по хоккею 2021.

yandex.ru/video/preview/?filmId=16605092...ия+хоккей+2021+видео



Ларионов и Подколзин - о поражении России от Канады на МЧМ

yandex.ru/video/preview/?text=ларионов%2...Id=45901529760018272


«Это трагедия! Психологический удар». Что говорят о разгромном поражении России от Канады в полуфинале МЧМ

sport24-ru.turbopages.org/sport24.ru/s/n...021-rossiya---kanada


Плющев: МХЛ не работает на молодёжку. Там мы воспитываем туристов, а не хоккеистов



www.championat.com/hockey/news-4237931-p...a-ne-hokkeistov.html


Ларионов остается


Было много справедливой критики. Например, по поводу ведения матча. Даже хоккеисты, ездившие в Эдмонтон, признают, что Ларионову не хватило жесткости в нужный момент, крика, всплеска, от которого бы кто-то пришел в себя.

Не было сил даже плакать...

www.sport-express.ru/hockey/world-u20/re...%2Fyandex.ru%2Fsport


Поражение молодежки — плохое, но ничего ужасного не произошло.

Хотя...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ещё
04 июнь 2021 13:14 - 04 июнь 2021 13:50 #61976 от Maikl
Maikl ответил в теме ХОККЕЙ
03 июня 2021 года Рига

Сборная России по хоккею проиграла канадцам и вылетела с чемпионата мира




Владислав Третьяк: «Канада – раненый зверь, четвертьфинал – самый опасный матч.





«Это фантастическое позорище»Сборная России по хоккею проиграла канадцам и вылетела с чемпионата мира
lenta.ru/articles/2021/06/04/russia_cana...com&utm_campaign=dbr



главный тренер сборной России Валерий Брагин

«Мы перед игрой сказали, что нужно играть активно, быстро, агрессивно. Старались, временами что-то получалось, что-то — нет. Бывают такие матчи. Самое главное — противник сыграл от обороны, почти без провалов. Не смогли взломать их оборону. В овертайме пропустили гол.

Уровень нашего хоккея? Сложно сказать, надо всё проанализировать, подумать. Канадцы есть канадцы. Они всегда играют неплохо. Как-то сравнивать неэтично. Четвертьфинал — такой матч, что, может, где-то наши не так ярко сыграли.

Мысли по итогам сезона? По сборной, конечно, результат неудовлетворительный. Очень расстроен, игроки расстроены. Комментировать особо нечего».



капитан россиян Антон Слепышев


«Тяжело сказать, что не получилось. Одного гола явно недостаточно для победы. Мы разговаривали, что нужно играть попроще, лезть на ворота, но как-то робко сыграли в этом плане. Я бы не сказал, что новички ЧМ стушевались и играли зажато. Они проявили себя достойно, нам не стыдно за дебютантов сборной.

Никаких комбинаций в расстановке «3 на 3» не играется, всё происходит в моменте. Канадцы больше провели времени с шайбой, и одна из атак закончилась голом».



голкипер россиян Сергей Бобровский

«Конечно, я очень расстроен, как и все ребята, тяжело слова найти. Все настраивались на победу, и очень грустно проиграть в овертайме. Но для многих молодых ребят это был первый опыт ЧМ. Вся Россия расстроена, но что есть, то есть. Парни отдали всё, что было, но это хоккей.

Гол в овертайме? Защитник обыграл нашего игрока, я потерял шайбу из вида, закрывал ближний угол и из-за этого не увидел момент паса, поэтому чуть опоздал. Но опять же, я играл по шайбе».



Дмитрий Губерниев - комментатор

«По игре канадцы были ничуть не хуже. Они создавали моменты даже больше, чем мы. Про то, что не повезло, — это враньё. С Бобровским было неплохо, без Бобровского было бы ещё хуже. Самое главное, что хоккеистов нужного уровня, к сожалению, чтобы обыгрывать даже таких канадцев, наша лига не готовит. Уровень нашего хоккея соответствует этой 153-й сборной Канады. С этой командой мы сегодня бодались. И не сложилось», — цитирует Губерниева сайт «Матч ТВ».

По его мнению, канадцы прыгнули выше головы, в то время как российская команда даже не смогла сыграть в свой хоккей. При этом он не считает, что проблема только в тренере, а дело в системных ошибках.

«Поэтому надо смотреть глубже. Я искренне надеюсь, что мы всё-таки на Олимпиаде попробуем побороться. И ещё такая штука: для того чтобы стать «красной машиной», нужно сначала что-то выиграть, как это сделала команда Виктора Тихонова, причём не один раз», — добавил Губерниев.






Президент РФ Владимир Путин расстроился после поражения России от Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Об этом рассказал секретарь президента Дмитрий Песков. «Путин расстроился итогами матча российской сборной по хоккею с канадцами, как и мы все»



Борис Михайлов: Это провал, так дальше продолжаться не должно




Легендарный хоккеист потребовал отчёта от руководства сборной России
2-кратный олимпийский чемпион Борис Михайлов считает провальным выступление сборной России на чемпионате мира по хоккею.

Накануне россияне в 1/4 финала проиграли Канаде - 1:2 в овертайме и выбыли из розыгрыша.

"Правильно сказал защитник Дмитрий Орлов - это провал. Ни болельщики, ни специалисты не удовлетворены выступлением сборной на чемпионате мира. Некоторые игроки говорят: "Мы хотели..." Великий Гюго сказал: "Хотеть мало, надо мочь", - цитирует Михайлова "Чемпионат".

Прославленный хоккеист заявил, что руководство Федерации хоккея России, штаба команды и главный тренер должны дать открытый отчёт по итогам турнира - сродни тем, что в советские годы печатались в газетах и были доступны всем болельщикам.

"Россия - хоккейная страна. Так дальше продолжаться не должно", - заключил Михайлов.




«Ребята, мы все равно вас любим. И болеем, и расстраиваемся, и радуемся вместе!»
Zoya Bis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.192 секунд
Работает на Kunena форум