Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

ДВВАИУ.net 2004-2022

Этот газ вызывает головные боли в мышцах и костях.

Font Size

SCREEN

Cpanel
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Истории от Халимона

Истории от Халимона 4 года 1 мес. назад #60528

  • РПК
  • РПК аватар
  • Вне сайта
  • ДВВАИУ`шНИК
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено 225
Как то сидим у входа в казарму. Прибывают увольняемые. Идут и идут. И тут у одного из них (кажись Лановенко) заподоздрился саквояж. ТЭКС, сказал Халимон, КО МНЕ. Примерно 8 бутылок водки. Что будем делать, спросил я.Будем бить в тазик перед строем, сказал Халимон, но перед этим зайдем в санчасть к Вите Акулову(он как раз дежурил). Берем саквояж и идем в санчасть к Акулову. Приходим. Акулов достает шприц , и в соответствии с нашим вопросом без всяких проблем отсасывает из каждой бутылки по грамм 450 водки, оставляя для запаха по грамм 50 и добавляя воду. Опробировав это из каждой бутылки, абсолютное большенство воды мы уносим в казарму все 8 бутылок. На вечерней поверке Халимон бьет в тазик перед строем...........
i_2020-02-08.jpg
Крайнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от РПК. Причина: ек точность
Пишем в служебной зоне.

Истории от Халимона 4 года 1 мес. назад #60530

  • РПК
  • РПК аватар
  • Вне сайта
  • ДВВАИУ`шНИК
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено 225
Борис Васильевич Халимон и Сан Саныч Денисов, после окончания Харьковского АТУ, попали "под нож" Хрущева и были распределены в ЗРВ. Служили в Белоруссии. ЗРК С-75 находился где то далеко в лесу. Однажды, находясь на боевом дежурстве, кто то из боевого расчета умудрился нажать на кнопку "пуск"
(я уже не помню, что за праздник они праздновали), но Халимон, после старта, в ручном режиме управления, успел "скрутить" рули ракеты на отрицательные углы и она упала относительно не далеко в болото. Долго ее искали, нашли. История закончилась тем, что обоих перевели к новому месту службы в ДАТУ.
Эту историю Халимон рассказывал почти каждом гаражном мероприятии, когда звучал вопрос: БОРЯ, РАССКАЖИ, КАК ВЫ С ДЕНИСОВЫМ РАКЕТУ ЗАПУСТИЛИ...
Может кто то помнит подробности этой истории. Я же помню то, что написал.
Крайнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от РПК. Причина: Добавка текста
Пишем в служебной зоне.

Истории от Халимона 4 года 1 мес. назад #60531

  • РПК
  • РПК аватар
  • Вне сайта
  • ДВВАИУ`шНИК
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено 225
Как то на кануне убытия на картошку в 13 роту зашел ведущий преподаватель из 3 факультета (подполковник, не буду называть его фамилии) и передал мне несколько пустых мешков, что бы привезти картошки, понятное дело на халяву. По тем временам это было обычным делом - председатель, или бригадир тогда разрешали взять мешок-два, за редким исключением. Я доложил Халимону. НЕ ДО ХРЕНА ЛИ ОН ХОЧЕТ... ТЫ СМОТРИ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ... ПРОВЕРИТЬ МОГУТ...
На картошке курсанты наполнили и загрузили все мешки, как тут подошел бригадир и предупредил, что возможна проверка, председатель где то рядом.
Не вопрос. Курсанты высыпали картошку, а один мешок все же оставили, спрятав его под заднее сиденье автобуса.
На следующий день приходит заказчик из 3 факультета. Докладываю ему суть проблемы. Событие развивалось в нормальном русле до тех пор пока каптер
Яшка Зотов не принес пустые мешки. И понеслось. ПОЧЕМУ МЕШКИ ГРЯЗНЫЕ... Я ВАМ ДАВАЛ ЧИСТЫЕ... и пошел жаловаться в канцелярию Халимону.
Халимон, не без юмора, выслушал, вызвал того же каптера и дал команду постирать, вслед напомнив, что бы с мылом и в горячей воде в банный день.
Когда заказчик ушел мы рассмеялись, а Халимон сказал: НАДО ПРОУЧИТЬ...
План был прост. Он рассказал эту историю Журбенке, попросив его как то, про между прочим, закинуть заказчику дезу, что мол случайно, от секретаря парткомиссии Гартованова, узнал что политотдел разыскивает какого то преподавателя, который курсантов заставлял стирать свои мешки.
Журбенко был мастаком таких дел - исполнил в лучшем виде с самым, что ни наесть, суровым выражением лица (заказчик у его слушателей то же вел такую же науку). Тот дал обратный ход - сначала упрашивал меня, потом начал уговаривать Халимона. У Журбенки регулярно интересовался не слышал ли он чего то нового.
Все это надо было видеть. Мужик перестрадал что ни на есть по самое не хочу. Это продолжалось до тех пор, пока Халимон не запустил ему очередную дезу
- типа В ПОЛИТОТДЕЛЕ НЕ ПОВЕРИЛИ, СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ЧЬЯ ТО УТКА...
Пишем в служебной зоне.
Спасибо сказали: head, roger, Kites, kombat, lelik, рыжий, Рыбак, Маврик, dio62

Истории от Халимона 4 года 1 мес. назад #60532

  • lelik
  • lelik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 3946
  • Спасибо получено 4571
Ай да Василий Петрович, ай да порадовал-повеселил! Спасибо огромное! :thumbup:

Про манипуляции наших дорогих командиров с водкой в стиле "все мы были курсантами" - вообще уникально! :yahoo:

Петрович, ждем еще! :beer:
Крайнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от lelik.
Пишем в служебной зоне.

Истории от Халимона 4 года 1 мес. назад #60534

  • РПК
  • РПК аватар
  • Вне сайта
  • ДВВАИУ`шНИК
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено 225
Я думаю, что эти истории народ не воспринимает - для этого просто нужно знать Бориса Васильевича Халимона - человека с огромным чувством юмора, умевшим с любой ситуации сделать юмористическую картинку. Например: заходит в роту. Дневальный, место которого у дверей канцелярии, наклонился и в замочную скважину подглядывает, что делает ком.роты м-р Салагубов. Халимон: И СКОЛЬКО ТЫ РЯБЧИКОВ ТАМ УВИДЕЛ? Дневальный: НИ ОДНОГО. Халимон: А Я ПОКА ДВА, т.е. дневальный получил два наряда вне очереди с улыбкой на лице, еще не сменившись с наряда. Или еще. Утром роте объявляет: ПОСЛЕ ОБЕДА СРАЗУ СО СТОЛОВОЙ В САНЧАСТЬ, ДОКТОР АКУЛОВ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ОПЕРАЦИЮ СУЛИКО. Что за хрень такая СУЛИКО. Прибываем в санчасть, выстраиваемся в очередь. Первый заходит. На столе лежат несколько буравчиков и Акулов начинает СУЛИКО - с помощью их с ануса, умело проворачивая буравчик, берет пробы на глисты.
В училище пожалуй не было таких командиров. Среди курсовых офицеров я, пожалуй, был один, прослуживший под его началом 8 лет. Было бы время - написал бы книгу.
Акулов регулярно приходил к нему в роту, что бы послушать его рассказы, поскольку сам был юмористом, правда не такого уровня, как Халимон, но приколы любил. Фишка с бутылками заключалась не в том, что бы забрать водку у курсантов, а в том, что бы самим посмеяться над ловко придуманной шуткой и рассказать это другим командирам где нибудь в курилке...
Пишем в служебной зоне.

Истории от Халимона 4 года 1 мес. назад #60540

  • kombat
  • kombat аватар
  • Вне сайта
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • Сообщений: 1906
  • Спасибо получено 1764
" Было бы время - написал бы книгу."Просто не пришло ещё это самое время...
Пишем в служебной зоне.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.162 секунд
Вы здесь: Главная » Форум » ДВВАИУ » Наша школа » История училища » Истории от Халимона