Это территория, на которую воздействуют бактериологические средства и другие заболевания.

Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Крепость. Тогда и сейчас.

Больше
27 мая 2012 21:45 - 27 мая 2012 21:46 #19315 от vulf
vulf ответил в теме КРЕПОСТЬ. ТОГДА И СЕЙЧАС
Я помню как разваливали сараи и на их фундамент ставили пятиэтажку ..., а учебный корпус 1 фак-та поставили на фундамент развалин конюшни , как мы пацанами по ним лазили...

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Fred
  • Посетитель
  • Посетитель
28 мая 2012 21:17 - 28 мая 2012 23:04 #19373 от Fred
Fred ответил в теме КРЕПОСТЬ. ТОГДА И СЕЙЧАС

Длинный пишет:

vulf пишет: ул. Чинного 17. В этом доме прожил с 1963 по 1971 год . Эх ностальжи. Рустэм огромное СПАСИБО!!!

В августе 1970-го был привезЁн родителями на эту землю...ул. Чиннова, д.232, кв.21. После СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ!!!" Через пару месяцев, привык, освоился, стал учиться ХОРОШО...


Ну не знаю!!! Меня Лонг, после черноморской вольницы к процессам обучения треножили месяца два-три ... Море, чайки, камбала, лобань, крабы .... Черноморские девушки ... и тут ... Не верю!!!
Впрочем, до открытия учебного корпуса третьего фак-та у 1-го был самый передовой.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 мая 2012 22:03 #19377 от Fokstrot
Fokstrot ответил в теме КРЕПОСТЬ. ТОГДА И СЕЙЧАС
А я в 1968 эти конюшни ломал до фундамента. О были времена.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
30 мая 2012 08:41 #19516 от Длинный
Длинный ответил в теме КРЕПОСТЬ. ТОГДА И СЕЙЧАС

Fred пишет:
Ну не знаю!!! Меня Лонг, после черноморской вольницы к процессам обучения треножили месяца два-три ... Море, чайки, камбала, лобань, крабы .... Черноморские девушки ... и тут ... Не верю!!!

Экий ты придирало к словам-то...У меня "через пару месяцев...", у тебя "месяца два-три" ;) . Хотя суть ты передал. СкуШно было мне в Д-пилсе после черноморских "хлебов". Незагорелые латышско-курляндско-...девушки тоже тревожили мой неокрепший разум, но те...НАШИ... с загорелыми коленко-лодыжками :) Эх, Дима..."Море,море, мир бездонный...."

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 мая 2012 13:39 #19597 от Маврик
Маврик ответил в теме КРЕПОСТЬ. ТОГДА И СЕЙЧАС
Лёша,а вот я это всё приберёг на сейчас: и море,и женщины и загар... Пока это ещё будоражит кровь и думаю и так дальше будет. Начинают уже "рАкушки" съезжаться,поэтому:ходим,смотрим,оцениваем и ПРОСЧИТЫВАЕМ все возможные варианты. Еслиб ты знал,как это тяжело работать на море летом в сезон,когда ВОТ ЭТО ВСЁ каждый день перед глазами. А ты ходишь,смотришь и ........терпишь. Но терпеть приходится до определённого момента,а потом как ...... Подробности в личном контакте. Так что готовлюсь к новому летнему сезону. А кому сейчас легко? Но ДВВАИУ никогда не посрамил и также буду продолжать и далее.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2012 15:58 #19745 от О.Морозов
О.Морозов ответил в теме Из того, что не вошло в Книгу...
Динабургская инженерная команда довольно интресная воинская часть в истории нашей Крепости.
Впервые была сформирована в 1810 г. Упразднена в 1868 г. при переводе Крепости во 2-й класс (сформировано крепостное инженерное управление).
Теперь то уж краеведы местные дополнЮть историю нашей Матушки-крепости и с этого момента данные по инженерной команде будут "бродить" по всей необъятной Сети.
[img

...
[img

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Счетчик визитов людей

Сегодня: 339
Вчера: 1,364
Эту неделю: 1,928
Этот месяц: 1,928
00001928
Russian Federation 96% Russian Federation
Latvia 1% Latvia

Всего:

16

Страны