Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Сейчас я сделаю вам весело и вы почувствуете палку на своей голове.

интересно почитать...

Больше
24 авг 2020 14:46 - 18 окт 2021 20:59 #61261 от Олег Плясунов
Олег Плясунов ответил в теме Re: интересно почитать...
Доброго всем здравия!

Попалась мне сказка.
Очень понравилась и я предлагаю всем её прочитать.
Сказка называется - "Призвание".

ПРИЗВАНИЕ

Художником он стал просто потому, что после школы надо было куда-то поступать. Он знал, что работа должна приносить удовольствие, а ему нравилось рисовать – так и был сделан выбор: он поступил в художественное училище.

К этому времени он уже знал, что изображение предметов называется натюрморт, природы – пейзаж, людей – портрет, и ещё много чего знал из области избранной профессии. Теперь ему предстояло узнать ещё больше. «Для того, чтобы импровизировать, сначала надо научиться играть по нотам, — объявил на вводной лекции импозантный преподаватель, известный художник. – Так что приготовьтесь, будем начинать с азов».

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

… Его и сейчас можно увидеть в переулке Мастеров. Старенький мольберт, складной стульчик, чемоданчик с художественными принадлежностями, большой зонт… К нему всегда очередь, легенды о нем передаются из уст в уста. Говорят, что он видит в человеке то, что спрятано глубоко внутри, и может нарисовать будущее. И не просто нарисовать – изменить его в лучшую сторону. Рассказывают также, что он спас немало больных детей, переместив их на рисунках в другую реальность. У него есть ученики, и некоторые переняли его волшебный дар и тоже могут менять мир. Особенно выделяется среди них белокурая кудрявая девочка лет четырнадцати, она умеет через картины снимать самую сильную боль, потому что чувствует чужую боль как свою.

А он учит и рисует, рисует… Никто не знает его имени, все называют его просто – Творец. Что ж, такое вот у человека призвание…

Автор сказки - Эльфийка.
Опубликовано на сайте 22 января 2013 года.

Есть сайт этого автора.
там очень много разных сказок.

А ещё я узнал, что есть Институт Сказкотерапии.
"ЛЕЧЕНИЕ СКАЗКОЙ – это не миф, не выдумка, не метафора. Это современное и эффективное направление в психологии. Комплексный метод сказкотерапии разработан, обоснован и научно проверен доктором психологии Татьяной Дмитриевной Зинкевич-Евстигнеевой. Сейчас она является директором Санкт-Петербургского ИНСТИТУТА СКАЗКОТЕРАПИИ, автором более чем 60 книг и проводит обучающие тренинги по сказкотерапии по всему миру.".
Институт стал Международным. Вот адрес сайта.
Спасибо сказали: head, roger, kombat, vovam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 авг 2020 14:32 #61265 от kombat
kombat ответил в теме Re: интересно почитать...
Сильное впечатление на меня произвела эта сказка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 нояб 2020 12:13 #61445 от roger
roger ответил в теме Поисково-охотничья история
Друзья, недавно я стал участником забавной истории на охоте. Настолько забавной, что решил сваять из нее небольшой опус. Предлагаю вашему вниманию!

Все будут НЕТ, а вы - РАБОТАТЬ!
Спасибо сказали: head, kombat, vovam, Belov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 март 2021 20:38 - 01 март 2021 20:42 #61720 от МИМ
МИМ ответил в теме Поисково-охотничья история
Воспоминания старого "Гончего пса". SR-71 Чёрный Дрозд.


Вложение 191112105042738-blackbird_n.jpg не найдено




На наш Север SR-71 прилетал из Англии, а на Камчатку с Японии. SR-71 прилетал регулярно и по расписанию...


Далее по ссылке: zen.yandex.ru/media/id/5ef6c9e66624e262c...01da49b4e72890f4844d

Комменты тоже интересные!!!
Вложения:
Спасибо сказали: head, kombat, А_Кузубов, lelik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 март 2021 10:32 - 02 март 2021 10:33 #61723 от kombat
kombat ответил в теме Поисково-охотничья история
Действительно,интересные комменты.Особенно поразил коммент о ПН.На этом ПН штурман передавал управление по наведению своему приятелю по службе.Немыслимое событие!Думаю,приврал чел,рассказавший об этом в своём комментарии...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 март 2021 10:34 #61726 от А_Кузубов
А_Кузубов ответил в теме Поисково-охотничья история
Хотелось бы услышать[strike] начальника транспортного цеха[/strike] воспоминания наших форумян в связи с описываемыми событиями, ибо многим не понаслышке знакомы такие названия, как Килп-Явр, Мончегорск, Обозерка, Амдерма , Талаги... :?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.247 секунд
Работает на Kunena форум