Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Один ум хорошо, а два сапога - пара.

Легендарная 11 рота 1980 г.в.

Ещё
30 июль 2019 22:55 #59896 от Vova010458
Vova010458 ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Хотя никто не хочет навязываться.... здесь уж у каждого свои планы..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Борис Дедолко
  • Ушел
  • ДВВАИУ`ШНИК
  • ДВВАИУ`ШНИК
Ещё
05 авг 2019 17:00 #59901 от Борис Дедолко
Борис Дедолко ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
"День курсанта" или "День пьяного курсанта" отмечается 5 августа в связи с тем, что ранее в этот день выходил приказ Министерства Обороны о зачислении в военные училища или переводе учащихся военных училищ на следующий курс обучения.
С праздником, пацаны! Очень хорошо помню как «широко и ответственно» отмечали мы этот праздник! :silly:
Спасибо сказали: roger, pit79, nikolajenko, dunay, Нурик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ещё
05 авг 2019 20:33 #59902 от Нурик
Нурик ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Мой приказ о зачислении,
От 5 августа 81 года. Так уж случилось.
Спасибо сказали: head, pit79, dio62, Борис Дедолко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Борис Дедолко
  • Ушел
  • ДВВАИУ`ШНИК
  • ДВВАИУ`ШНИК
Ещё
01 сен 2019 00:15 #59921 от Борис Дедолко
Борис Дедолко ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Получил сегодня такой вот «ПРИВЕТ» от наших «младшеньких», братской 13ой! «Зажигают» у Маврика, надо полагать.
Полонез умница, очень помолодел! Мавр, гад, в одной поре всегда! Интересно, почём душу продал за вечную молодость? Анатольич! Открой секрет!


Вложения:
Спасибо сказали: Сапфир, pit79, lelik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Борис Дедолко
  • Ушел
  • ДВВАИУ`ШНИК
  • ДВВАИУ`ШНИК
Ещё
04 окт 2019 20:04 - 04 окт 2019 20:24 #60028 от Борис Дедолко
Борис Дедолко ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Сегодняшняя блиц-зарисовочка...

Есть у меня один очень хороший старший товарищ, генерал Российской армии, теперь уже пенсионер, конечно. Он армянин по национальности с ярко выраженной кавказской внешностью. Многие из «служивых» офицеров ВВС, наверное, его знают и помнят, потому как его кабинет в Управлении Вооружений на Пироговке был одним из самых главных. Случай о котором я хочу рассказать, произошёл с этим моим старшим товарищем и рассказ я слышал, что называется, из его «первых уст». Итак... Ашот Аршакович опаздывает на им же назначенное совещание почти на полтора часа! Случай в практике небывалый (он известный педант и перфекционист!), поэтому собравшийся в кабинете народ конкретно волнуется. Тем более, что незадолго до этого товарищ генерал перенёс операцию шунтирования. Наконец появляется Ашот и со своим характерным очень сильным акцентом в сердцах ругается: «Слушайте, мужики, я этого Лужкова мамы «душу на грушу...» и т.д. и т.п. Выражения его, естественно, были гораздо крепче и цветистее, но сейчас не об этом. Ашот Аршакович, оказывается, тем утром «выскочил» на рынок сразу возле дома за продуктами, а тамошняя милиция его задержала как лицо кавказкой национальности и из-за отсутствия при нём каких-либо документов. «Закрыли» его бедолагу в «обезьяннике» и хорошенько прошлись (к счастью только словесно) по его характерному лицу и характерному же акценту. При всём при этом, ему настоятельно посоветовали выучить русский язык. Ссылались на последние указания и директивы московской мэрии. Хорошо, хоть разрешили позвонить домой, чтобы родственники принесли документы. Когда жена Ашота принесла в отделение его удостоверение генерала, то менты просто офигели и, сильно извиняясь, очень-очень засуетились, чтобы загладить вину. При этом они многократно повторили: «Ну, совсем вы не похожи на генерала, извините!»
Ашот, умный и мудрый человек не стал тогда никуда жаловаться, но Лужкова, после произошедшего невзлюбил напрочь и стал звать «Гагариным», приписывая ему авторство фразы –«Понаехали!»
Сегодня, третье октября 2019 г. Крым. Провожаю друга, который всегда от своей напряжённой творческой жизни «прячется»-отдыхает у меня.


Вложения:
Спасибо сказали: pit79, lelik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ещё
04 окт 2019 21:03 #60029 от lelik
lelik ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Борь, а фамилия друга? Уж больно лицо знакомо... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.294 секунд
Работает на Kunena форум