Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

ДВВАИУ.net 2004-2022

Я же приказал развести лужи на плацу, чтобы офицеры не мочились на дороге.

Font Size

SCREEN

Cpanel
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Где же Вы теперь,друзья...

Где же Вы теперь,друзья... 12 года 4 мес. назад #2488

  • ДедЪ
  • ДедЪ аватар
Да здравствует Интернет!!! Не далее чем вчера получил от своего училищного однокашника Аркадия Васильевича Голуба такое вот послание на "Одноклассниках":
" Дед,привет!! С удивлением и восхищением читал твои рассказы-ТАЛАНТИЩЕ! Продолжай,правда,у тебя получается! Ведь сколько еще наших историй и сюжетов ждут талантливого автора. А я живу не далеко от тебя в ......., наверняка проезжал по дороге в Крым. Приглашаю,приезжай в любое время! Мой телефон-......."
Я очень обрадовался,ответил ему,а вечером(буквально час-другой назад) Аркаша мне перезвонил. Братцы! Давно не испытывал такого щенячьего восторга и радости! Аркаша наш человек-легенда 11ой роты 1980г.в. Это про него был сюжет в одной из последних наших стенных сатирических газет,в котором он и Алыпов притащили из самохода в роту пьяного товарища буквально на плечах.Именно тогда он спросил начальника факультета-Любил ли тот когда-нибудь? Аркаша учился с Володей Жарковским(гвардейская 13ая) в одном классе,в славном городе Щучине. За этот залет Васильевич "отсидел" выпуск на губе и попал служить в Красноводск,где и служил до 90го года. Помню в 1981ом году прилетел со своим полком на стрельбы на красноводский полигон. Зазевался на завтраке,глядя по сторонам,и попал в Аркашины стальные клещи-объятия. Парень он крупненький всегда был за что и звали "БИЗОН",или "БИЗЯ" (для своих).
Стреляли мы всего пару дней и встретиться за столом не получилось... Но Аркаша был бы не Аркаша,если бы перед самым нашим отлетом не выкрал меня почти из "пуза" Ан-26го и не увез выпить по "стопцу"! Он подъехал по пустыне на пропыленном Зил-130ом,усадил меня в кабину и сказал моим отцам-командиром что я сейчас привезу им дыни! :) Я вернулся слегка пьяным и без дынь!Не нашел! Пили мы у них на БД,закусывая половинкой зеленого граната и запивая водой из выварки,предусмотрительно поставленной под бакинский кондиционер! Завтра продолжу,тут не обойтись без продолжения! Спасибо тебе Интернет! Спасибо тебе дорогой БИЗЯ,что нашелся!!!
Крайнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от ДедЪ.
Пишем в служебной зоне.

Re: Где же Вы теперь,друзья... 12 года 4 мес. назад #2538

  • Длинный
  • Длинный аватар
  • Вне сайта
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
  • Сообщений: 1991
  • Спасибо получено 1491
ДедЪ пишет:
... А я живу не далеко от тебя в .......

Саня Хлопок доказал, что все мы живем недалеко друг от друга, максимум - пол- монтировки по карте... :P
Крайнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Длинный.
Пишем в служебной зоне.

Re: Где же Вы теперь,друзья... 12 года 4 мес. назад #2549

  • ДедЪ
  • ДедЪ аватар
Кому война мать-родна,а мне все таки ближе общение с друзьями-однокашниками. Лехин! Аркадий Васильевич действительно даже не в пол-монтировки от меня живет,а буквально в вульгарный электропробник! Ну что такое Херсон от Крыма?Смех,жалкие 200 км. Второй день думаем с ним как бы это нам организовать поскорее нашу с ним встречу так,чтобы и "волки сыты и овцы целы" были! Вопросы,вопросы... :( Аркадий,смотрю,уже зарегистрировался и (я уверен) скоро станет активным "штыком" сайта! С его интеллектом и юмором-он просто обречен на это! :) Ну а пока вспоминаю его(наши?) дела-поступки-случаи...
Начальник факультета Коряковцев Владимир Семенович узнавал Аркашу со спины примерно с пятидесяти метров. Да что там узнавал? Он его чувствовал спинным мозгом! По-моему,Владимир Семенович (по Станиславскому) просто примерил на себя мысли и помыслы Аркаши и стал думать как он.Рассказывали,что иногда он даже внезапно вскакивал у себя в кабинете и ,подбегая к окну,кричал Васильевичу,тайной трусцой перебегающему плац:"Курсант Голуб! Вы куда?" :) Прервусь,сыну переводчик гугловский нужен...
Пишем в служебной зоне.

Re: Где же Вы теперь,друзья... 12 года 4 мес. назад #2557

  • ДедЪ
  • ДедЪ аватар
Прошу прощения у уважаемого сообщества-братства,но продолжу коротенько,так как буквально с рассвета дела:
Конец третьего курса,все экзамены сданы,мы (первая вышка) перешли на четвертый курс!!! Так как мы были первые,то это было событие и для училища,и для города(особенно его девичей,на выданье,части) -уникальное!) Аркаша сидит в бытовке и любовно пришивает к рукаву парадки шеврон с четырьмя курсовками-шпалами. Рядом крутится наш ротный фарцовщик джинами(не Я!!!) и примеряет хит сезона "штаны" Супер Джорданс,с характерно прошитыми восьмерками на задних карманах. Его распирает от понтов и своей исключительности и он спрашивает Васильевича: "Аркаш? А ты чего себе джины не купишь?" Аркадий,старательно дошивая,спрашивает: " А НАХ они мне?" Понтовщик-понтонер недоумевает: "Как? Ведь в них все бабы твои?" Аркаша тоже недоумевает: " Да все бабы мои уже от этого!"-и любовно поглаживает шеврон с четырьмя шпалами на рукаве парадки! :)
Еще про Аркана-Бизона-Бизю... Это он мне сегодня рассказал. Я немного знал из этой истории,Андрюха ЛАЮ(Царство Небесное!) тоже рассказывал,но Аркаша был непосредственным ...свидетелем. Итак,войсковая стажировка в 1980ом году в Обазерске. Персонаж рассказа ЛАЮ из 25ой роты решает жениться на официантке из столовой. "Первопроходцы" по ней его яростно отговаривают и...даже прячут военный билет РОМЕО. Но тот,каким то удивительным образом,его находит и ...все-таки женится. В госпитале,от острого гонорейного уретрита,подхваченного от Наяды,вместе лежали семь "сбитых" и ...собственно муж! Ему было обидней всех! :)
Крайнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от ДедЪ.
Пишем в служебной зоне.

Re: Где же Вы теперь,друзья... 12 года 4 мес. назад #2559

  • Длинный
  • Длинный аватар
  • Вне сайта
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
  • Сообщений: 1991
  • Спасибо получено 1491
ДедЪ пишет:
...Итак,войсковая стажировка в 1980ом году в Обазерске. Персонаж рассказа ЛАЮ из 25ой роты решает жениться на официантке из столовой. и ...все-таки женится. В госпитале,от острого гонорейного уретрита,подхваченного от Наяды...

В Днепропетровске, Борь...Кайдакская была "Наяда" :( ...
Пишем в служебной зоне.

Re: Где же Вы теперь,друзья... 12 года 4 мес. назад #2583

  • ДедЪ
  • ДедЪ аватар
Виноват,оговорился. Скорее всего потому,что Андрюха Лукьяненко(Царство небесное!) служил потом в Обазерке. Ну,а главное что "Наяда" точно была и семь "сбитых" было... :) Есть пару минут,напишу еще немного об Аркаше в режиме "блиц":
После той самой войсковой стажировки зимой 1980г вернулись мы в училище.Известное дело привезли с собой спирт,СВС и другие "вкусности". Всю ночь казарма гудела(напоминаю,что 1ый факультет жил все пять лет в казарме)! Еще бы,два месяца мы все не виделись,а рассказать чего друг другу накопилось-МОРЕ! В общем всю ночь рассказывали случаи из своей суровой авиционной жизни,ели,пили,веселились. Утром посмотреть на нас пришел Коряковцев,наш начальник факультета. Пьяная,разношерстная толпа(кто в ПШ,кто в парадке,а кто и в техничке) благоухает "амбрэ" на метров пять вокруг. Чей-то молодой организм,не выдержав запредельных нагрузок, "вывалил харч" из желудка на снежок. Солнышко светит,снег серебрится, в этом винигретном из желудка,весело и деловито прыгают синички.
"Фу,какая гадость!"-с омерзением произносит Владимир Семенович.
-Ну почему гадость?-раздается голос Аркадия.
-Птичкам вон нравится! :)
Крайнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от ДедЪ.
Пишем в служебной зоне.
Время создания страницы: 0.131 секунд
Вы здесь: Главная » Форум » ДВВАИУ » Наша школа » Мемуары » Где же Вы теперь,друзья...