Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Всем досконально очистить казарму.
взгляд изнутри

ВТА

  • Длинный
  • Автор темы
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Ещё
13 нояб 2011 14:18 - 13 нояб 2011 14:19 #3468 от Длинный
Длинный создал тему: ВТА
Еще одна страница нашей жизни. Налетался в своё время в командировках по аэродромам 6 ОА ( потом соединившейся с 10 ОА ) от Калининграда до Килп- Явра и Талаг. Бывало всякое ( выкладывал на старом форуме рассказ про перелёт Горелово - Васьково ). А почему вспомнил? Зацепил клип про Ан-12 в Африке! Пилотаж на предельно малых на такой махине - это что-то! Вспоминайте, мужики, делитесь. А уж Эдику Ивкину сам бог велел!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • FOMA
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • никогда не сдавайся-предела НЕТ!
Ещё
02 июнь 2016 17:24 - 02 июнь 2016 19:07 #50691 от FOMA
FOMA ответил в теме ВТА
colonelcassad.livejournal.com/2777249.html
85 лет военно-транспортной авиации





85 лет назад в СССР был создан авиаотряд положивший начало военно-транспортной авиации, день которой сегодня как раз отмечается.

1 июня 1931 года был создан первый опытный авиаотряд из самолетов ТБ-1 и Р-5, что положило начало отечественной военно-транспортной авиации


В конце 1920-х военачальники Красной армии искали новые возможности применения боевых самолетов, до того использовавшихся в основном для ведения разведки и бомбардировок. Одним из перспективных направлений было проведение с помощью авиации десантных операций, благодаря которым можно было перебрасывать войска и технику на самые неожиданные для вероятного противника направления. Первый опыт использования воздушного десанта в реальных боевых условиях Красная армия получила еще весной 1928 года. Тогда группа красноармейцев высадилась с самолетов в туркестанских песках и разгромила отряд лидера басмаческого движения в Средней Азии Джунаид-хана.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Плюс небольшой документальный фильм о истории военно-транспортной авиации СССР/РФ.

PS. Как показали последние операции РФ в Сирии, без военно-транспортной авиации нынче особо не разгуляешься в плане поддержания снабжения группировки на отдаленном ТВД, так как именно наличие воздушного моста позволяет диверсифицировать каналы снабжения как российской группировки, так и снабжение наших союзников в Сирии, и не зависеть полностью от "сирийского экспресса" идущего через Босфор.
PS2. И еще касательно нашей авиации. У нас в Севастополе над городом снова участились полеты боевых самолетов - только вчера над домом видел Су-24, Су-30 и помоему Су-27 и так уже несколько дней по 1-2 штуки над районом проходят. Такая активность у нас бывает либо когда парады на носу, либо перед очередной отправкой в Сирию. Ближайший военный парад будет в августе на день флота, так что есть о чем подумать.
Впрочем читатели подсказывают, что скорее всего это первый вариант - с 3 по 5 июня в Крыму пройдет этап "Авиадартса" ria.ru/defense_safety/20160530/1440633089.html
Вложения:
Спасибо сказали: Kites, Константин 43

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд
Работает на Kunena форум