Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Взвод, сегодня субботник. Обьясняю задачу: собрать все кирпичи и сжечь.

100 летие ВВС

Ещё
04 авг 2012 19:19 #23765 от isauloff2011@yandex.ru
isauloff2011@yandex.ru создал тему: 100 летие ВВС
Я уже обращался на форуме.
Повторюсь!
В этом году отмечается 100 лет ВВС. Омск всегда был авиационным городом, это и предприятия выпускающие военные самолёты во время войны и после войны. Но самое главное здесь размещался 64 авиационно-истребительный полк ПВО, 14 ОА ПВО.
К сожалению после расформирования полка было забыто всё и сам полк и люди. Мы ветераны ВВС которым не безразлична судьба своих товарищей, потому что всем уже много лет, создали ветеранскую организацию - Региональную общественную организация. ветеранов военной службы ВВС. Она уже функционирует более полугода, за это время мы смогли отыскать более 240 человек так или иначе связанных с авиацией. Создали бюро (к сожалению которое надо обновлять, потому что не все работают), провели одно общее собрание, но так как кворум был не большой (около 50 человек пришло) перенесли решение всех насущных вопросов для ветеранов на следующем общем собрании, которое состоится в октябре 2012 года в Доме ветеранов - Дом офицеров на ул. Партизанская.
Кроме того мы выступили инициаторами празднования 100-летия ВВС. К нашему счастью нас поддержал Губернатор Омской области Виктор Иванович Назаров и Мэр города Омска и машина закрутилась. Какие намечены мероприятия на эту дату:
На уровне Губернатора принято решение праздновать эту дату достойно им провести торжественное собрание с небольшим выступлением Главы области и одного из ветеранов ВВС. Затем будет награждение ветеранов медалями "100 лет ВВС России". К сожалению денег удалось раздобыть не много, поэтому пришлось собирать на медали деньги с ветеранов. Очень хочется, чтобы такая медаль была у каждого ветерана, в каком бы он звании и должности не служил.
Место проведения торжественного собрания сейчас уточняется и я об этом напишу и мы позвоним каждому ветерану. Время ориентировочно 15.00, место ориентировочно Концертный зал. Будет концерт. Мы хотели сделать фуршет, но...зная наших ветеранов решили всё это перенести на 18 число на аэродром "Калачёво" где состоятся основные мероприятия по празднованию 100 летия ВВС. Начало в 100.00, но приехать лучше заранее, так как ожидается большое количество людей. Будет открытие , потом полёты парапланеристов, дельтапланеристов, самолётов группами и по одиночке с показом высшего пилотажа, прыжки с парашютами спортсменов, группа военнослужащих из ВДВ проведут показательные выступления, из творческих клубов юных техников и от Федерации авиамодельного спорта будут полёты моделей, будет тир, будут работать детские площадки, большой концерт на открытом воздухе, катание на воздушных тепловых шарах, Полёты планируются в два этапа с 12.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.00. До начала полётов на самолётах будут летать парапланеристы и так далее. Будет работать ресторанный дворик. Выставлены ретроавто, байкеры, военная техника и прочее. Вечером планируется дискотека с приездом диджеев из Германии.и естественно вечерний фейерверк. Для ветеранов будет отдельная палатка..........
Приглашаю всех ветеранов с семьями приехать на это торжество - понравится.
На всякий случай прихватите с собой зотики, а вдруг..... а возможно и одеялки постелить на травку (как это делается везде в том числе и на МАКе - авиасалоне в Москве.
Проезд планируется осуществлять от ДК Лобкова (ж\д вокзал) и прямо до места Это по километровым столбам 24 км (а от поста ДПС 9 км), потом поворот направо и через переезд мимо деревни Калачёво к месту полётов. Ехать из центра ориентировочно 1 час.

у меня ко всем убедительная просьба возможно у кого-то осталась старая лётная форма или кто-то собирает таковую начиная с 20, 30, 40, 50, 60-х годов. Нужно по одному комплекту для праздника. В фойе будут стоять военные одетые в эти формы, как бы встречают они гостей.Надо всё:
- краги, кожаные куртки, шлемы, очки, сапоги, брюки и прочее итак по годам - по мере развития лётной одежды до современной, в том числе противоперегрузочный костюм, высотный, ГШ,ЗШ. лётные костюмы летние и зимние вплоть до унтов, меховых курток, демисизонных и так далее Шлемофоны кислородные маски, планшеты большие и наколенные. Всё это надо на 2-3 час 17-го августа с возвратом под мою личную ответственность и Казимира Артюшевского.лётчика 64 иап.
Просьба откликнуться.....и помочь в этом вопросе. 100 лет бывает один раз в 100 лет. Хочется отметить его ... на уровне да и вам всем ветеранам будет интересно.....
С уважением Юрий Исаулов - председатель РОО ветеранов военной службы ВВС. Времени осталось мало, поищите в загашниках, позвоните друзьям и так далее...........
Мой телефон 89609834447, дом 918281.
тел Казимира Артюшевского 89069930724, дом 369905. Мой электронный адhес^ isauloff2011@yandex.ru
До связи.Жду сообщений или наводок где всё достать!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ещё
04 авг 2012 20:22 #23766 от shicl
shicl ответил в теме 100 летие ВВС
В Калачево подъеду обязательно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.253 секунд
Работает на Kunena форум