Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Вы всегда должны помнить: все, что бы вы ни делали, вы делаете неправильно.

Полезности

Ещё
26 окт 2023 21:39 - 27 окт 2023 09:38 #63950 от lelik
lelik ответил в теме Полезности
Да, Андрей, это верно. Но ссылки на ютюб таки перестали вставляться в пост, вот только что пробовал ниже. На выходе остается только пустое место, как сейчас под этим текстом.
Можно ли что то сделать?

==============================================
Можно ссылку оформить так: СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ещё
13 янв 2024 21:13 - 13 янв 2024 21:27 #64290 от intelteh
intelteh ответил в теме Полезности
В общем, дотянулись мои руки снова до компьютера и я готов поведать вам о полезных программах под Андройд как и обещал ранее. Здесь я не буду упоминать всякие плееры, читалки, игры и т.д. Этого добра навалом на 4PDA.to. Впрочем, многие программы, которые будут здесь мной упомянуты так же можно найти на 4PDA.to. Надеюсь, кому-то из вас эта информация будет полезной. Поехали.

1. Call Recorder (ранее известный как Record My Call) - программа для записи телефонных разговоров на свой телефон. Разработчики утверждают, что программа пишет с линии, хотя пользователи на форуме 4PDA говорят, что на некоторых моделях смартфонов программа пишет с микрофона. Правда пишет на внутреннюю память телефона (по крайней мере та версия, что стоит у меня, другие версии пока не пробовал, не до этого). Поддерживает 2 сим-карты и бесплатна. Когда нужно иметь на руках доказательства, что вы в телефонном разговоре не говорили того, чего вам пытаются приписать, эта программа всегда вам поможет;

2. Organic Maps - бесплатные оффлайн карты. Когда нужно посмотреть карту незнакомого района или города, а доступа в интернет нет эта программа всегда выручит вас. Программа является наследницей другого классного картографического проекта MapsMe. Однако проект MapsMe уже несколько лет как заброшен и не поддерживается, поэтому большая часть разработчиков решила запилить свою картографическую программу с блэкджеком и ш… ну не важно. В итоге появилась программа OrganicMaps. Доступ в интернет этой программе понадобиться лишь единожды – чтобы скачать карты интересующей вас страны/города/региона. А потом можете использовать эти карты без доступа в интернет хоть всю жизнь (только не забывайте, что карты некоторых стран и регионов занимают много памяти в смартфоне). Кроме того программа покажет вам расстояние между интересующими вас точками на карте и подскажет примерное время в пути при движении пешком, на велосипеде и на авто. Также программа имеет встроенную схему метро, чего кстати не было в MapsMe;

3. OsmAnd - ещё одна программа с оффлайн картами. Имеет кучу настроек (вплоть до отображения остановок общественного транспорта, пеших маршрутов и рельефа местности). Так же способно отображать схему метро и показывать расстояние между начальной и конечной точкой маршрута. Плюс ко всему страны и регионы, карты которых загружены, подсвечиваются на глобальной карте. Более того программа использует карты открытого сервиса OpenStreetMap , которые при желании можно самому отредактировать (правда я этим пока не занимался). Условным недостатком можно назвать условную платность программы т.е. программа позволит бесплатно вам скачать 7 выбранных вами карт, а потом потребует плату. Но эта жадность легко лечится, если скачать карты с упомянутого сервиса OpenStreetMap, а потом перенести их в нужную директорию самой программы (счётчик скачиваний при этом останется прежний, проверено). Так что чтобы чувствовать себя сухо и комфортно в незнакомом городе условная платность этой программы не должна вас смущать;

4. Уже упомянутая мной на этом форуме Android-песочница Island, позволяющая предотвратить слежку за пользователем смартфона. Уже расписывал её подробно, повторяться не буду.

Сюда бы ещё можно добавить несколько безопасных и защищённых мессенджеров, но за меня это сделал ютуб-канал "Первый отдел" , так что приятного просмотра.

Пока всё. Если вам есть что добавить буду рад услышать ваши предложения по полезным, а иногда просто незаменимым программам под Андройд. В следующий раз поведаю о полезных интернет-сервисах, которые, я уверен, многие из вас захотят сохранить в закладках своего браузера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ещё
01 апр 2024 16:23 #64640 от intelteh
intelteh ответил в теме Полезности
Программа, которая сливает ваши персональные данные в сеть, даже если на ваших устройствах она никогда не была установлена.

Речь идёт об андройд-программе GetContact

Программа появилась в 2017 году и позиционирует себя как менеджер контактов и блокировщик спама. Однако, чтобы пользоваться ей пользователь должен разрешить доступ к своим телефонным контактам на своём устройстве (что делает абсолютное большинство). Поэтому если на телефоне ваших друзей/знакомых/родственников установлен Getcontact (или ему подобное приложение ибо он не один такой) поздравляю - ваши персональные данные уже на сервере разработчика и в открытом доступе в сети. Отчасти благодаря этой программе команда Навального выяснила личность некоторых чиновников, депутатов и силовиков. То что раньше могли сделать только полиция и спецслужбы, теперь может сделать любой школьник. Берегите свои персональные данные, иначе вы навредите не только себе, но и тем, кто вам очень дорог.

Подробности читайте тут .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.276 секунд
Работает на Kunena форум