Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Макет должен не соответствовать местности, а быть красивым.

Монино. Возродим музей!

Больше
18 сен 2018 08:52 - 18 сен 2018 08:54 #57818 от masterdu
masterdu создал тему: Монино. Возродим музей!
Други! Хочу предложить вам тему, которая, как я надеюсь, не оставит никого равнодушным. Уже давно и тихо загибается знаменитый монинский авиационный музей с уникальнейшими созданиями рук человеческих и, что ещё ценнее!, конструкторской мысли... фантазии и расчёта. Сергей Кужугетович человек, как всем понятно, адекватный и из тех, кому требуется только подать правильно сформулированное предложение. Кроме того, нас, авиаторов, объединяет одна большая любовь - к авиации, к этим странным для непосвящённых, "железякам", которые не только шумят и катаются, но и летать способны... В качестве раздражителя, приведу пример моряков - у них аж несколько музеев! А для авиации - жалкая площадка в парке "Патриот"? А пацанву кто и где к небу приучать должен?
Вот, я и предлагаю: всем поддержать (словом, письмом, делом, деньгами) воссоздание монинского музея с действующей ВПП и модельными, парашютными и прочими авиационными кружками для молодёжи. Волну поднял и всегда эту тему поддержит в СМИ наш товарищ, Курганское училище закончил, Сергей Сладков, журналист... вы его хорошо знаете по репортажам из горячих точек.
Вы как, други, поддержите?
Спасибо сказали: Штурман, head, Нурик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2018 17:18 #57819 от const
const ответил в теме Монино. Возродим музей!
Дим! Ты возлагаешь надежду на этого "орденоносца", имя которому Шойгу? Он ведь продвигает решение о переводе всех Военно-Морских учебных заведений в Кронштадт для освобождения исторических мест Питера для бойкой торговли всем и вся(расширение площадей под бизнес,как это сегодня называют). Возрождение Монинского музея- исключительно в интересах энтузиастов,тех кто созидал,осваивал,эксплуатировал авиационную технику ,кто гордится именем-АВИАТОР! Так что нынешнее правительство в этом деле-не помошник! Готов перечислить в фонд музея,конечно в разумных пределах.
Спасибо сказали: masterdu, Борис Дедолко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2018 20:38 #57821 от Костюченко
Костюченко ответил в теме Монино. Возродим музей!
Думаю, что площадь под музеем уже существует на дизайн- проекте нового микрорайона под каким-нибудь жизнеутверждающим названием типа "Академический", "Воздухоплаватели", или "Космический", "Взлет" и т.д.
"бабло" побеждает "зло" в виде каких-то "бюрократических" , " ретроградских, закосеневших" сил, мешающих улучшить жизненные условия новым жителям столичного региона, приехавших заполнить торговыми точками с бараниной и дарами природы стран Средней,Ближней и др. Азии и Закавказья.
Спасибо сказали: masterdu, Борис Дедолко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2018 21:52 #57823 от masterdu
masterdu ответил в теме Монино. Возродим музей!

Костюченко пишет: Думаю, что площадь под музеем уже существует на дизайн- проекте нового микрорайона под каким-нибудь жизнеутверждающим названием типа "Академический", "Воздухоплаватели", или "Космический", "Взлет" и т.д.
"бабло" побеждает "зло" в виде каких-то "бюрократических" , " ретроградских, закосеневших" сил, мешающих улучшить жизненные условия новым жителям столичного региона, приехавших заполнить торговыми точками с бараниной и дарами природы стран Средней,Ближней и др. Азии и Закавказья.

Спасибо. Однако, что-нибудь конструктивненькое бы прочесть... Мысли-то есть? кроме пораженческих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2018 23:02 - 19 сен 2018 13:07 #57824 от Maikl
Maikl ответил в теме Монино. Возродим музей!


Если всенародно избранный губернатор Московской области С.Воробьев решил организовать покупку у МО РФ Монино под новый микрорайон - будет микрорайон. Есть и "авиационная" строительная компания - Самолет девелопмент.

Я лично ни в каких акциях протеста и помощи участвовать не буду. Когда у Могилы неизвестного солдата в Москве ремонтировали газовую горелку, вечный огонь передали ветеранам войны и они же его потом зажгли.


В Монине глубоко под землей находится защищенный командный пункт ВВС, а на бывшем летном поле и в ангарах создан уникальный Музей военной авиации. На самолеты-реликвии открывается прекрасный вид из окон школы-интерната ВВС с первоначальной летной подготовкой, а его мальчишки видят себя в полетах во сне и наяву. Для них всегда открыты плавательный бассейн и стадион, на котором играл Всеволод Бобров, а сейчас тренируется команда "ВВА-Подмосковье", многократный чемпион и обладатель Кубка страны по регби. Лейтенант ВВС Бобров в 1946 году на лондонском стадионе "Уэмбли" забил в ворота "Челси" (во главе с сэром Мэтьюзом) три мяча из пяти и вырвал у англичан победу для сборной команды "Динамо". Причем голы наш Сева забивал не за валюту, а бесплатно, на общественных началах. Он не ездил на "Бентли", и в нашего национального героя ни одна мразь не посмела бы бросить с трибуны петарду. Такого подлеца болельщики разорвали бы на месте. Вот это были люди! Да и тренеры у них были не итальянцы и голландцы, а качалины да бесковы. А что касается других видов спорта, то наши олигархи почему-то открывают спортивные школы в США. Странные эти русские - деньги добывают у нас в России, а недвижимость закупают и стадионы строят за рубежом. Какое же это инвестирование?

И каким же надо быть тупым чиновником и бессердечным человеком, чтобы в порыве реформаторского зуда одним росчерком пера ликвидировать то, что создавалось трудом многих поколений!

П. С. Дейнекин


www.aviaport.ru/digest/2012/12/04/244929.html


У нас здравствуют четыре бывших Главнокомандующих ВВС - Е. И. Шапошников, В. С. Михайлов, А. Н. Зелин, В.Е.Бондарев.
Героев летчиков - не сосчитать. Есть еще и летчики-космонавты. Если эта легендарная когорта героев ВВС не в состоянии остановить губернатора Московской области ( я за него проголосовал), дышите глубже, берегите себя.

А если есть 120% гарантия, что в парке "Патриот" подготовлены и обустроены площади и павильоны, способные разместить весь музей ВВС в лучших условиях под гарантию губернатора Московской области, Совет ветеранов ВВС должен это все посмотреть и принять решение. Если решение Совета ветеранов ВВС будет отрицательным, а Министр Обороны РФ вытрет об него ноги - дышите глубже, берегите себя.

В любом случае, если МО РФ передаст музей ВВС на баланс областным властям, ничего хорошего там не будет. Оптимизируют и штат музея и экспонаты.



PS:

Если музей ВВС переедет на новую площадку в парк "Патриот" в лучшие условия, чем в Монино, например, 90% самолетов поставят в павильоны, а сам музей в парке "Патриот" останется самостоятельной единицей на балансе МО РФ - это, возможно, хороший вариант.

Дьявол кроется в деталях.
Самое печальное будет в том, если музей ВВС в парке "Патриот" утратит свой самостоятельный статус, его размажут, и он станет площадкой в составе парка. Руководитель площадки ("музея ВВС" ) будет никто и звать его никак. И если он приоткроет рот про свою площадку, менеджер парка "Патриот" его снесет и поставит другого руководителя площадки для повышения "эффективности". Итог будет печален. Для экономии места кое-что спишут и продадут, а на остатках будут воспитывать патриотов.
Спасибо сказали: kombat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 сен 2018 20:10 #57825 от Штурман
Штурман ответил в теме Монино. Возродим музей!
"Наивный человек среднего возраста"
Так называется роман из цикла о разведчике Эмиле Боеве весьма уважаемого мной писателя Богомила Райнова.
Кто не читал, очень рекомендую!
Содержание романа к теме отношения не имеет, а вот название - прямо в точку!
Для тех, кто достаточно давно существует на форуме и хотя бы в общих чертах помнит основные события, совершенно очевидно,
что все инициативы такого рода заканчивались ничем (точнее - пшиком).
Примеров достаточно.
Причем совершенно неважно в чем была суть вопроса - помочь ли однокашнику (или его семье), прислать ли фотографии для Училищного альбома, принять ли участие в защите своей собственной пенсии, выступить ли в защиту наших бойцов и командиров, до сих пор лежащих на полях сражений...
Результат был всегда один - двваиушники, как в молодости, стройными рядами и колоннами проходили мимо этих инициатив.
За редкими, единичными исключениями.
Дмитрий, пойми одну простую истину (как говорил один мой знакомый) - этим военным двваиушникам все по хрену (это очень мягко выражаясь).
Впрочем, не двваиушникам и не военным - тоже.
Их кредо абсолютно четко озвучил Михаил - "Я лично ни в каких акциях протеста и помощи участвовать не буду"!
Дмитрий, понимаю, что не оправдал твоих оптимистичных ожиданий, но, увы, такова объективная реальность.

А лично я, как бывший пионер, "Всегда готов!".
Спасибо сказали: kombat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.320 секунд
Работает на Kunena форум