Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Реорганизация затронула дивизию и другие рода войск.

Фотоальбом к юбилею Училища (6 октября 2012 года)

Больше
02 фев 2012 17:50 - 19 фев 2012 18:27 #10227 от Штурман
Дорогие друзья!
К юбилею Училища (6 октября (суббота) 2012 года) Оргкомитет планирует выпустить фотоальбом.
В идеале это должен быть полный набор выпускных фотографий всех рот, командования, преподавателей (состава циклов и кафедр), обеспечивающего и обслуживающего л/состава. Плюс фото Крепости, учебных корпусов, казарм (как снаружи, так и внутри). Плюс бытовые фотографии (учеба, спорт, отдых и т.д.)
Для альбома нужно собрать фотографии. Просьба ко всем, кто командовал, преподавал, обеспечивал учебный процесс и жизнедеятельность Училища и, естественно, учился в нем, а также имел какое-либо отношение к Училищу, присылать фотографии на адрес:


albom2012@mail.ru

Как сканировать:
Установки (настройки) сканирования:
1. Разрешение - 300-400 точек на дюйм (dpi)
2. Режим сканирования (Scan Mode) -
- для ч/б фотографий - Gray (grayscale, 8 бит, 256 градаций серого - это все одно и то же) и
- для цветных - Color (24-битное изображение) .
3. Полученный скан сохранять в формате TIFF, tiff, tif (НЕСЖАТЫЙ).
4. Файл НЕ редактировать, НЕ сжимать, НЕ изменять, отсылать «как есть».

Имя файла должно содержать данные о снимке (примерно так - взвод, рота, год выпуска, после года выпуска - номер фотографии, если их будет несколько) латинскими буквами типа 2vzvod21rota1972_1.tiff
Также желательно краткое описание каждой фотографии (кто, где, когда, при каких обстоятельствах).
Если кто затрудняется с выполнением вышеизложенных рекомендаций, то попросите сделать это детей, знакомых и т.д. т.е. тех, кто разберется с параметрами сканирования.
В самом крайнем случае присылайте фото "как есть" (но лучше выполнить указанные требования - не будет нарушен общий порядок в Альбоме + облегчит работу).
Выпускникам - как минимум , желательно выпускные фотографии всех взводов (либо ротную, если делали общую, а можно и ротную, и взводные), командира батальона, роты, взводов, если есть, то еще фотографии учебы, быта и т.д.
Командиры, преподаватели, обеспечивающий состав и другие причастные лица - фото по своему выбору (с кратким описанием - кафедра, цикл и т.д.).
Также большая просьба - известить о сборе фотографий всех, живущих в Ваших окрестностях, знакомых, не имеющих Интернета (либо не бывающих в нем), а то и помочь им с отправкой имеющихся у них фотографий.
Желательно все это делать без промедления, ибо времени не так уж и много остается.
Если кто готов помочь и взяться за сбор фотографий по своей роте, то сообщайте здесь.
Если есть какие-либо вопросы, пожелания и т.д. - пишите здесь.
Спасибо сказали: Аркадий Белов, Гридчин Александр, kvp, Руслан Пионтковский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 фев 2012 22:19 #10317 от Aleks97
Хорошая мысль о фотоальбоме.
Есть несколько предложений
Первое. В каком формате будет фотоальбом. Может быть это будет слайд-шоу с текстом от авторов фото на фоне музыкального сопровождения, или просто подборка фотографий с подписями, или иной электронный вид.
Или планируется глянцевый фотоальбом или иная печатная форма?
Мои товарищи высказываются за электронный вариант.
Мы с ребятами обсудили и другие моменты, касающиеся фотоальбома.
Есть ли необходимость помещать в фотоальбом выпускные фотографии взводов? Даже простой пример 1969 год выпуска – 7 рот по 4 взвода дает 28 фотографий. Только за 10 лет -280 шт. Интересно ли рассматривать чужие выпускные фото, где никого не знаешь?
Далее, есть ли возможность «вытащить» из архивных текстов нашего сайта уже размещенные там фото с комментами авторов, или это сложно? Если это трудоемко, тогда я лично готов повторить фото и комменты, которые уже размещены в моих постах.
Обсуждая содержание будущего альбома мои товарищи предлагают уделить больше внимания размещению фотографий, отражающих развитие училища, учебно –материальной базы, аэродрома, учебных помещений и лабораторий, казарм, спортплощадок и др. Может быть разместить фото со стажировок, только на технике, а не на танцах. Фото с полевых выходов.
Фото групп курсантов в обнимку ,как и пар и одиночек, не должно занимать много места, ибо это интересно не всем.
Начинать альбом мы предлагаем с фото крепости и начальников, преподавателей, командиров. Создание фотоальбома -это огромная работа, кто будет делать?
В любом случае, уважаемый Георгий, мысль несомненно интересная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2012 00:50 - 04 фев 2012 01:00 #10321 от triton
Много фото выложено на страничках в однокласниках, обращение к автору и каждый почтет за честь переслать свои фото для фотоальбома училища.
Просто мои фото не такого качества, что бы предлагать в альбом, но фото из архива комндира нашей роты выложеные его сыном Александром Верещагиным очень интересны и выполнены на профессиональном уровне.
Например.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2012 12:42 - 04 фев 2012 15:39 #10369 от Штурман
Уважаемые murka97 и triton!

Эта "хорошая мысль" уже почти год "висит" как на нашем сайте, так и на Одноклассниках(в новостях основных групп, где есть наши однокашники и др. "крепостные"). Итог достаточно неутешительный - фотографии прислали полтора десятка человек. На главной странице форума нашего сайта было также объявление об этом. Сейчас админ почему-то убрал его!?

Изначально (когда была надежда на субсидии, которые хотел выбить Борис Самойлов), была идея сделать альбом в бумажном виде. Сейчас уже, видимо, только в электронном. Может потом, когда разбогатеем или найдем спонсоров, переведем в бумажный.

Все взводные фотографии должны присутствовать по таким нехитрым соображениям.
Если неинтересно, то не смотри, а если нужно найти себя (фото не сохранилось)/друзей/однокашников/однополчан/сослуживцев, то надо людям предоставить такую возможность. Я так думаю.(с)
Разместить фотографии в альбоме можно как угодно, главное, чтобы они были.
Музыкальное сопровождение, особенно правильно подобранное, только усилит эффект.

Про качество фотографий на Одноклассниках и др. аналогичных сервисах я уже сказал, а обращение лично к разместившим (в массовых количествах) сервисом воспринимается как спам и автор этого "спама" банится (т.е. отключается).
Поэтому мной и сделано такое предложение - "Если кто готов помочь и взяться за сбор фотографий по своей роте, то сообщайте здесь."
Все фото, размещенные на нашем или других сайтах, как правило, непригодны для фотоальбома (для бумажного совершенно непригодны), т.к. сильно сжимаются (увеличить для нормального просмотра невозможно, надписи не читаются и т.д.).

Электронный фотоальбом вместит любое количество любых фотографий, поэтому можно присылать даже те, которые интересны очень ограниченному кругу лиц. И в любом качестве, если нет НИКАКОЙ возможности добыть/сделать более лучшую копию.
Кто будет делать? Есть же среди нас товарищи с дизайнерскими навыками.
Моя задача - собрать. Но ведь я не могу стучаться к каждому. Я предлагал админу провести массовую рассылку объявления. В этом случае письмо пришло бы лично на емэйл каждому, кто зарегистрирован на нашем сайте. Но, по неизвестным для меня соображениям, он этого сделать не захотел, так что, год спустя, воз и ныне там.
Честно говоря, не думал, что народ окажется настолько пассивным в этом вопросе.
Спасибо сказали: triton, Aleks97, baklashkin.v

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 фев 2012 22:56 #10741 от Иванов
У меня в одноклассниках, в альбоме ДВВАИУ, около 180 фотографий про нашу роту, не думаю, что необходимо все выкладывать. Фотографии взводов наверное необходимы, а там по мере возможностей. Да и вспомнить и подписать каждую из 180 фотографий трудновато.
Спасибо сказали: 147896321852456z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 авг 2012 03:43 #25524 от churilov72
Здравия желаю! Ещё не поздно слать фотографии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.363 секунд
Работает на Kunena форум