Знак ДВВАИУ

Что вы мечете молнии? Так ведь можно и загреметь!

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

12 рота 1982 -1987 - последняя 12 рота выпустившаяся из ДВВАИУ

Больше
28 авг 2017 13:03 - 28 авг 2017 16:33 #54952 от Е-Малышеff
Отчет бойца 12 роты о визите в город на Неве:



Пришло время отчитаться о своей УДИВИТЕЛЬНОЙ поездке в ... город на Неве ! ... Заполучив свой очередной отпуск, встал вопрос - куды податься, бедному крестьянину? Уж ОЧЕНЬ Питер захотелось посмотреть ... по-трезвому, тем более, что со времени его последнего посещения, минуло уже лет ... 7 -8, наверное . Звоню нашему гл. ШЕФ-РЕДАКТОРУ ... профессору МалыШЕФУ! Так мол и так , Евген, а нельзя ли ... ВЫЕЗЖАЙ !!! - прозвучало на другом конце !!! ... И всё бы ничего , да вот случилось: За два дня до отъезда в Питер, в среду, вернувшись с рыбалки - выгружаюсь в гараже. И тут, с высоты моего роста, мне, на большой палец правой ноги, падает ... мой 4-х кг-вый ЯКОРЬ ! Хруст... искры из глаз...адская боль и ... мат-перемат !!! Приехали !!! Нога как то сразу стала опухать, а Питер - почему то сразу стал ... удаляться! Кое как докоздылял до дома. Включаю "комп ", что бы отправить свой ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ Евгению, но ... не тут то было, читаю НОВЫЙ УКАЗ от МалыШЕФА: приезжай в пятницу, а в воскресенье ... готовься "на ковёр" ... к генералу Хабарову А.К. ... с докладом "о международной обстаКановке" !!! Тупо смотрю на свою распухшую лапу. Бл**ь ... чтоб тебя халера!!! "ЕСТЬ" !!! - докладываю Малышеву и ... начинаю лихорадочно " заживлять "боль и опухоль". Чем обматывал ... и что прикладывал - это уже история. В результате, в пятницу, 14-го июля, в 06:00 утра, я уже стартанул ... на Север. "Граница" прошла гладко и ... уже ближе к 15:00, я стал въезжать, как бы, в Питер?! Но тут! ... случился ... "правый отворот" и я, с ужасом для себя отметил, что Питер, от меня ... почему то удаляется?! Скорость 120-130 ( все так едут ) ... свернуть некуда! В таком темпе я еду минут ... 40-50, и приезжаю в город ... Кронштадт!!! Ух - ты ... "КРУТО ТЫ ПОПАЛ" - только и успел подумать я. У двух местных аборигенов уточняю направление на Питер ... повторно завожу Евгенкины координаты. Стартую! Еще минут 40-50 езды и ... "вот эта улица, вот этот дом" ! Спускается Евгений : обнималки/пожималки ... приглашение к столу. Всё ОЧЕНЬ ВКУСНО, по-домашнему! Дальше едем обустраиваться. С этим вопросом ВООБЩЕ ПОВЕЗЛО - Коля Магин, со всей своей семьей, уехал в какой-то круиз - оставил ключи от квартиры своего сына, в 15-ти мин. ходьбы от Евгена. Едем туда. Лёгкий ужин, типа: - "ну ... за 12-ю! ... за Питер! и ... за ГЕНЕРАЛА!!! Разошлись по-тихому, без перебора. На завтра, в субботу, Евгений организовывает ЧУДЕСНУЮ экскурсию по Невскому, и его окрестностям. Как потом оказалось (проложив маршрут по карте), мы протопали пешком, без малого - 15км. . Но ЭТО стоило ТОГО! Спасибо тебе, Евгений! Невский - это КРУТО и ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! ...

И вот, настал день - воскресенье. Едем к ГЕНЕРАЛУ (это 35 км. от города). ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ!!! От страха - даже копыто перестало ныть. Евгену хорошо - ему не в первой, а какого мне ... самому "аварийному" к-ту 12-й роты ???!!! ... Отступать некуда - подъезжаем к генеральской даче! Сложно передать то чувство, когда спустя 30 лет, ты вновь, вот так вот запросто, в ... нестроевой что-ли обстановке, ты видишь СВОЕГО генерала!!! Выходит Анатолий Константинович ... и тут что-то произошло: страх куда-то исчез, поджилки перестали трястись. Ощущение такое, как будто я приехал в гости, к своему любимому деду, на дачу. Я представился. Обнялись ... рукопожатие ... проходим на территорию дачи. Сказывается "отсутствие" любимой супруги генерала (с кот. ОН прожил счастливых 66 лет) - цветы на даче не растут. А так - всё чисто, аккуратно, по-хозяйски. Присутствовал еще сын генерала, Павел - полковник, кандидат технич. наук, нач-к каф-ры на третьем фак-те. Тоже, очень интересный собеседник. Присели за стол. Я вручил А.К. сувениры, привезенные из Д-пилса. Завязалась интересная беседа, кот. растянулась на долгие 6 часов! Женя периодически включал свою камеру - генерал охотно давал интервью. Очень надеюсь, что некоторые из его монологов, мы скоро услышим. Так, незаметно, и подкрался вечер. Чем смогли - помогли физически (перетащили тяжелый брус, доски). Очень грустно было расставаться с НАШИМ генералом! На прощание - пожелали ему долголетия и... подольше оставаться "В СТРОЮ" !!! БУДУ СТАРАТЬСЯ - обещал ГЕНЕРАЛ!!!

А в понедельник , многознающиий из истории царской семьи, Шурик Соколов, повёз нас с Жекой на свою экскурсию - в г. Пушкин и Петергоф! Увидели и услышали очень много поучительного и интересного! Шурик не переставал удивлять своей эрудицией. В глазах запестрели ЗАМКИ ... ДВОРЦЫ и ХРАМЫ! И тебе спасибо, Александр !!! ...

На этом, можно сказать, моя Питерская экскурсия и закончилась. Во вторник, с утреца, попрощавшись с гостеприимным Малышевым и Питером, я двинул в сторону родного Д-пилса. Передохнув с недельку, я собрался в другое путешествие ... по другому приглашению ... на РЫБАЛКУ ... в г. Ярославль!
Но это ... - УЖЕ ДРУГАЯ история, не менее интересная и занимательная, чем предыдущая!!!

Продолжение следует ...



Среда, 9 августа
Папсуй Павка
www.12rota.ru
Спасибо сказали: С.Нежигай, pit79, lelik, рыжий, О.Морозов, Длинный, shicl, Maikl, Нурик

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 авг 2017 21:05 - 31 авг 2017 21:18 #54982 от Е-Малышеff
Упустил один важный момент, други дорогие! Исправляюсь!

По ссылке 12rota.ru/?p=4050 найдете полный отчет о юбилейной встрече 12-й роты через 30 лет после выпуска "Саммит G-12х30 состоялся!!!", которая прошла 10-12 июня сего года в городе Полоцк.

Заходите на наш сайт. Смотрите. Читайте.
Вэлкам!
Спасибо сказали: С.Нежигай, lelik, О.Морозов, Длинный

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2017 10:06 - 04 сен 2017 10:06 #54992 от Е-Малышеff
Продолжаем повествовать о жизни 12 роты ДВВАИУ 1987 года выпуска.
Похождения курсанта Папсуй. Часть II.




Пришла пора отчитаться по второй моей поездке в этом отпуске, в славный
г. Ярославль.
Для чего вообще я делаю, эти отчеты ? - Поясняю:
вот сижу я тут, в этой сраной, убогой Латвии. Даже  "права голоса" не имею, да оно мне и не надо!
В Париж - совершенно не хочется, в черножопый Лондон - тем более!!!
Всё это - не НАШИ страны , не НАШИ ЛЮДИ, не НАША вера! Там всё - НЕ НАШЕ!!!
Поговорить и Фыпить - и то НЕ С КЕМ!! Вот и тянет меня туда, где всё - НАШЕ, родное, красивое!
Забегая вперед, скажу: для себя, я вот какой сделал вывод - организовывая Рыбалку,
ОБЯЗАТЕЛЬНО! надо учитывать три фактора:
1. доступность этой встречи для КАЖДОГО!, т.е. - финансовая сторона "медали".
2. настоящее (!) присутствие самой Рыбалки, т.е. - удачное, интересное место.
3. помимо застолья и рыбалки, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) надо совершить какую-нибудь экскурсию, увидеть что-то интересное!
Исходя из этих факторов, я и помчался - сначала в Питер, а затем - в Ярославль.
За Питер, я уже отчитался. Теперь - по Ярославлю ...
Город основан в 1010-м году. Расположен на берегу реки Волги-матушки. Удивительно
красивая набережная, вдоль которой стоят дома, построенные еще в Царские времена!
На второй день моего прибывания Людмила, жена Шурика Боброва, провела мне просто
обалденную экскурсию по городу!!! Прошагали пешком не меньше, чем мы с Жекой
по Питеру! ... Люся рассказала очень много интересного из истории города (ей бы
только гидом работать!). Фото экскурсии прилагаю:
Ну ... а в пятницу, СВЕРШИЛОСЬ то, из-за чего я, собственно говоря, и
проделал ... эти 1000 км., - мы поехали на Рыбинку, на Рыбалку!!!
И вот - б/о "Сокол" База "Сокол" !!! Наш
домик - № 2 (см. " план базы " и фото). Жилищные условия - просто СУППЕР:
большой 2-х этажный домик (шесть спальных мест, но в нем - запросто поместятся
10 человек). Два туалета, душ, камин, гор. вода, EURo-кухня ... с полным набором
посуды, холодильник, спутниковое ТВ ... и т.д.. Стоимость "целого" домика
в сутки - 3500 тыр. . Даром, учитывая ТАКОЙ сервис!!! Питаться можно "у НИХ".
Но мы - готовили сами. Благо - было из чего!

Теперь, по самой Рыбалке: Шурик, с другом, на прицепе тащили свой катер (см. фото).
Я же, как обычно - брал свою "форму одежды" (мне так привычней). В первый день
Рыбалки, я подсел к ним - посмотрел ландшафт ... горки. Всё стало понятно. А уже
на второй день, мы разделились: они ушли далеко, тролить (где то на 15-20 км. от
берега), а я остался тут, в р-не ближнего острова (3-5 км. от берега), т.к. я ловлю
ТОЛЬКО "в заброс" - "стучу" по дну. Перепад глубин, в среднем 5-10 м. (это и есть -
средняя глубина озера/моря, длина кот. - 170 км. , а ширина - 60). ОБАЛДЕТЬ !!!
Кайф получил ТАКОЙ, что описать его ... даже не смогу!!! Практически в каждый
заброс - судак/судачек ( 500 - 700 гр. ). Самый крупный, кот. я поймал - 1.400 кг. .
У них там, на "коряжнике" (бывшее русло какой-то речки), судаки 2-4 кг.
Оттянулся "ПО ПОЛНОЙ" !!! Трое суток Рыбалки пролетели незаметно. Уезжать
просто НЕ ХОТЕЛОСЬ!!!
Вот так и закончилась моя УДИВИТЕЛЬНАЯ поездка в Ярославль/Рыбинку!
Вывод: потраченных денег - НЕ ЖАЛКО! Удовольствие - оно всегда чего то стоит.
Уезжая от гостеприимного Шурика , договорились: в след. году, на Рыбалку,
собираемся в ... Карелию! Бобров говорит (он уже там был), что Рыбалка
там - НЕ ХУЖЕ, а ПРИРОДА - ВАХ! и ОХ!.
Так что желающие, и любящие ПРИРОДУ и кулЮтурный отдых, - присоединяйтесь!!!


Всё! Доклад закончил.
к-т 123 к/о., 12 роты, Папсуй П.Е.
www.12rota.ru
Спасибо сказали: head, Kites, С.Нежигай, pit79, lelik, Длинный

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 сен 2017 16:40 - 06 сен 2017 16:41 #55024 от lelik
Спасибо Паше за интересные отчеты! (Особенно понравилось про Питер.)

Но в одном я с ним категорически не согласен - с тем, что в Д-пилсе выпить не с кем! :silly:

Я вот тут уже вторую неделю, и поверьте мне - если бы у печени были руки, они бы уже задушили горло... :lol:
(Это я не говорю про встречи с родственниками - речь исключительно про встречи с друзьями по училищу и нашему сайту, и это я еще не всех видел.)
Нурик уже подтвердил это на ветке "Встречи в реале", а я чуть позже постараюсь предоставить и фотодокументы. :)

Кстати, с Пашей мы знакомы - он подъезжал как-то пару лет назад за книгой "ДВВАИУ ЕСТЬ" для кого-то из своих, перед встречей 12-й роты.
Жаль, что он торопился, и пообщались пока только накоротке...
Спасибо сказали: pit79, Е-Малышеff, Длинный, Нурик

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 сен 2017 10:54 #55026 от Е-Малышеff
У Папса сегодня (07.09.) днюха!
Есть повод для общения! ;-)
Спасибо сказали: lelik, Длинный

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 сен 2017 10:16 #55036 от pit79
Дело было два года назад. Мне срочно нужно было выехать в Снечкус. Естественно сделав свои дела, вечером рванул в Д-пилс. Предварительно созвонился с Рустэмом, Костей Строго и Олегом Морозовым и договорились встретиться в Губернаторе.
Поздний октябрьский вечер. В это время никого даже на улице не встретишь. Стою жду комрадов. На нет! Один человек всё же идёт по улице и с кем то оживлённо разговаривает по телефону. Я смотрел в другую сторону, вглядываясь во тьму.
Человек приближался. И тут я слышу: "вот и Петя Кузьмин стоит!"
...шок! Оборачиваюсь, а это Папс!! А вы говорите встречи в реале!!!

Паша! С днём рождения!!!
Он
Спасибо сказали: Длинный

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика