Знак ДВВАИУ

Иду я, навстречу мне солдат, в бушлате без этого и весь небритый.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

786 ИАП Правдинск.

Больше
27 март 2012 00:13 #14628 от GavR
GavR ответил в теме 786 ИАП Правдинск.
Эх, Ваня, золотые слова ...!!! Ну явно одного дня мало. Надо было еще всем желающим посидеть сколько хочется, только уже более тише, без музыкальных децибелов, по - домашнему. А Палыч нас торопил...
Что-то надо передумывать на 75 лет...!!!

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июль 2012 01:25 #23165 от Docent
Docent ответил в теме 786 ИАП Правдинск.
Только сейчас все просмотрел. И узнал, что я пропустил по незнанию. :fool: Сердце щемило. Спасибо ребята за выложенные фото. Все знакомо и многие знакомы, т.к. это мой полк службы с 1974 по 1978 г.г. Славный путь от лейтенанта до старшего. Сначала 2 -я эскадрилия РЛО, затем в ТЭЧ по РЛО. Из увиденных однополчан, - Саня Нагаев, Сысоев (Лось), Слава Мельников и многие другие "спецы-смежники" это начало пути и молодость. Эээээхххх, пойду ... :russian:

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июль 2012 21:55 #23211 от dedulivan
dedulivan ответил в теме 786 ИАП Правдинск.
У нас был один учитель- Начальник группы РЛО 2аэ Геннадий Павлович Блинов (вечная память), только у меня с 80-го года, а в 82 я его сменил на этой должности. А мы с Вами, по-моему, встречались на приеме экзаменов на военной кафедре в МЭИ.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июль 2012 03:50 #23214 от Docent
Docent ответил в теме 786 ИАП Правдинск.
Да, Палыч мой первый начальник. Он что, так и уволился старшим лейтенантом ? Когда он умер ? Отношения у нас были тесные и доверительные. Я его не допекал и ограждал от контактов с матчастью. Он серьезно до матюков разругался даже с инженером полка по РЛО Юрием Далановым, когда решили меня переводить в ТЭЧ в группу под началом Исс Михаила Яковлевича.
Насчет возможной встречи с Вами в МЭИ, к сожалению ни подтвердить, ни опровергнуть, не могу. Старческий склероз дает о себе знать. :? Но такая вероятность достаточно высока, т.к. в 1978 г. из полка я поступил в ВВИА им. Жуковского и далее вся служба связана с академией практически до последних дней ее существования. В те времена Жуковка определяла весь учебный процесс и науку практически везде, где была военная тематика.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июль 2012 22:40 #23251 от dedulivan
dedulivan ответил в теме 786 ИАП Правдинск.
В МЭИ точно встречались, я был представителем от управления начальника вооружения(ИАС).Блинов уволился капитаном, на 31-х НГ были капитанские. Палыч жил в Чехове, умер лет 15 назад. Даланов тоже погиб, по моей информации на работе убило током.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июль 2012 01:15 #23255 от kombat
kombat ответил в теме 786 ИАП Правдинск.
Исс Михаил Яковлевич.
==================================
Уж не этот Михаил Яковлевич(в то время м-р запаса),с которым я проработал лет 5 в телеателье г.Резекне?
М.Я. командовал нами рядовыми радиомеханиками.Я с ним подружился.)))

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум