Знак ДВВАИУ

Нам по режиму не велено говорить о наших арсеналах, поэтому я буду говорить об американцах. Поверьте, что у них, то есть и у нас.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

62 иап, Бельбек

Больше
24 окт 2011 12:08 #2049 от osmankin
osmankin ответил в теме 62 иап, Бельбек

А_Беликов пишет:

gi.minsk пишет: ...Сегодня только на занятиях вспоминал,как он на моём самолёте...


Приятно слышать, что кто-то из дваиушников еще занятия проводит...

Значит, Наша Школа живет! :)

Лёша, и не только занятия проводят. Игорь (он же Гарик) был ещё и руководителем дипломного проекта у моего малого, который уже успешно эксплуатирует авиационную технику.Кстати, начальник Минского авиационного колледжа тоже наш, выпускник ДВВАИУ (кажется 47 роты 1982 года)

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 окт 2011 12:33 #2051 от А_Кузубов
А_Кузубов ответил в теме 62 иап, Бельбек
"Лёша, и не только занятия проводят. Игорь (он же Гарик) был ещё и руководителем дипломного проекта у моего малого, который уже успешно эксплуатирует авиационную технику.Кстати, начальник Минского авиационного колледжа тоже наш, выпускник ДВВАИУ (кажется 47 роты 1982 года)" (с)

А вай бы (что в переводе с супостатского - почему бы) не уточнить?!
Интересно же, как растут НАШИ люди!
Возможно ли уточнить сию информацию?

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 окт 2011 12:58 #2052 от osmankin
osmankin ответил в теме 62 иап, Бельбек
Через 5 минут убываю на 2 недели в лечебное учреждение типа санатория в г.Витебске. Скорее всего буду "Вне доступа". Но думаю, что про наших Игорь Гончаров сможет более конкретно и подробно рассказать. Интересно, например, что КС одно время нам в ДВВАИУ преподавал к-н (впоследствии м-р) Рипинский. А сейчас в Минском колледже у моего сына принимал экзамены уже декан первого факультета п-к Рипинский. Так что наш авиационный мир не такой уж и большой, как кажется на первый взгляд.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Автор темы
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
04 нояб 2011 11:06 #2726 от Длинный
Длинный ответил в теме 62 иап, Бельбек
Перетряхивая свои загашники, обнаружил вот такой раритет - почетный знак к 40-летию нашего ИАП. Напряг память и вспомнил, что мне подарил его во время службы в управлении 6 ОА п-к Кубарев Игорь Васильевич (НШ авиации 6 ОА), узнав, что и я каким-то боком связан с Бельбеком. Сам он в середине 70-х был зам.к-ра 62 иап, потом командиром в Краматорске. Умер 11 апреля 1998 года ( в День ПВО). Вечная ему память...


Вложения:

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Посетитель
  • Посетитель
04 нояб 2011 13:38 #2728 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме 62 иап, Бельбек
Вечная Память! Мой Командир полка,первый... Хороший был человек,очень интеллигентный и мягкий! А уж женщины его любили!!! Ну это у него наследственное,от отца генерал-полковника и умнейшего красавца-мужчины. Игорю Васильевичу Царство Небесное!

Вложения:

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 нояб 2011 00:11 - 05 нояб 2011 00:22 #2748 от lelik
lelik ответил в теме 62 иап, Бельбек

Длинный пишет: Перетряхивая свои загашники, обнаружил вот такой раритет - почетный знак к 40-летию нашего ИАП...


Леша, дружище, ты так крепко "перетрахивал" свои загашники, что утерял цельность знака... ;)
Вот как он выглядит в оригинале, с подвеской :




Кстати, имею его в своей коллекции не просто так (за красивые глаза), а потому, что 40-летие Бельбекского полка - 1981 год - пришлось на мою войсковую стажировку.
И знак этот был получен мной именно тогда и именно там...

Вот в какой компании он хранится:


Для сведения: Леша, нижний ряд - все значки имеют прямое отношение к кайдакскому гарнизону.
Но об этом - на соответствующей ветке... :)
Вложения:

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум