Знак ДВВАИУ

Шила в мешке не утаишь. Оно все равно всплывает наружу.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Памятные фото училища и личного состава

Больше
09 янв 2016 15:20 #48766 от lelik
lelik ответил в теме Учебный аэродром
Вот такое фото под самолетом. (От Конончука О.С.)
Год и подразделение, представители коего запечатлены на снимке, мне не известны.
Возможно, кто-то опознает?

Вложения:
Спасибо сказали: Kites

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2016 12:55 - 21 янв 2016 16:58 #48970 от pit79
pit79 ответил в теме Учебный аэродром
Дорогие Форумяне!
Многие из вас учились на 1-ом факультете ДВВАИУ. Даже если учились не на первом, то наверняка знаете Алёшу Павловича Габричидзе, ст. преподавателя, нач. 13-й кафедры и начальника 1-го факультета.

Докладываю. 17.02.2016 Алёше Павловичу исполняется 80 лет!
Я думаю, что нам надо как-то поздравить его. Лучшее поздравление - это "звонок (СМС) другу". Телефон А. П. выдам любому, кто обратится ко мне в "ЛИЧКУ".
Также все желающие могут и презентовать ему что-то. Он до сих пор заядлый охотник, председатель охот. общества Даугавпилсского края. Знаю, что одна из рот делает ему спец. "охотничий" подарок. Другая (рота) готовит поздравительный адрес от КБ (по старинке) Яковлева. Я связался с Воронежем, где практически всё руководство факультета СД (там он под №7) - выпускники либо Д-пилса, либо Ставрополя. Они тоже подготовят адрес, Юбилейную Книгу об Академии и "что-то ещё".

Надо: точные сведения - когда, на какую должность пришел в Училище, движение по должностям. Когда закончил службу. Очень надеюсь здесь на Олега и Рустэма. Может быть что-то удастся пробить от города и (или) Крепости.



P/S/ Фото сделано в октябре 2015 года в "гаражах" во время вручения Алёше Павловичу медали "40 лет ДВВАИУ".
Вложения:
Спасибо сказали: lelik, О.Морозов, Длинный, Константин 43

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2016 13:24 #48971 от О.Морозов
О.Морозов ответил в теме День рождения Училища: 1947 или 1948 год?
Петь, думаю, что вы, братья СД-шники быстрее всё вспомните - на каких кафедрах служил и с какого года нач. ф-та №1. Посмотрю "Ставропольскую" книжку, но там будет, наверное, только годы нач. ф-та... Да, и книгу нужно ещё отыскать в завалах... Давно её не перелистывал...
А, может быть, сам позвонишь А.П.Габричидзе и спросишь... так не в значай... :ohmy: :?

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2016 15:49 - 21 янв 2016 15:51 #48972 от Маврик
Маврик ответил в теме Учебный аэродром
Лёша,а тебе не кажется что второй сверху на фото под самолётом на Игоря Мишурного (Сивого) из вашей роты что очень здорово смахивает? А ну присмотрись ка получше.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2016 20:02 #48974 от head
head ответил в теме Учебный аэродром
Нет,Серёга, это не Сивый, и там вообще никого из наших нет...

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2016 22:18 #48976 от lelik
lelik ответил в теме Учебный аэродром

Маврик пишет: Лёша,а тебе не кажется что второй сверху на фото под самолётом на Игоря Мишурного (Сивого) из вашей роты что очень здорово смахивает? А ну присмотрись ка получше.


Сереж, я уже присматривался (у меня тоже поначалу мелькнула мысль про Сивого!), но при увеличении фото видно, что это не он.
Миша прав, наших там нет.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум