Знак ДВВАИУ

Нужно делать не как лучше, а как положено.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Крепость. Тогда и сейчас.

Больше
18 авг 2012 21:31 - 18 авг 2012 21:36 #24724 от О.Морозов
О.Морозов ответил в теме Новости из Крепости...

Штурман пишет: Олег, а такая вот книга не попадалась?


Георгий, попадалсь. Автор (сын директора Даугавпилсского Русского дома) надёргал из Сети всё, что попалось по Динабургу в 1812 г. (в т.ч. и мои сообщения на различных форумах).
А на обложке (внизу) разместил изображение английских пехотинцев. До сих пор не пойму, к чему он это сделал.
Английская пехота под Динабургом в 1812 г. ??? :dntknw:
К чему бы это всё, и как английская пехота оказалась в Динабурге в 1812 г.?
Вот так у нас пишется ИСТОРИЯ!
Запросто и из Сети, не поднимая попы с кресла.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 авг 2012 21:49 #24728 от Маврик
Маврик ответил в теме Новости из Крепости...
Да Олег.... Туманный Альбион и у нас в Динабурге в 1812 году. Круто! Хотелось бы поподробней об изисканиях "новых историковедов". Ну это в смысле по "простому" ,что ещё нашей крепости лишнего приписывают. Думаю что такое существует? Это же интересно! Клады,ходы,военные баталии,роковая любовь, и т.д. но не историческое ..Олег (я понимаю это требует много времени и труда) я на уровне слухов и легенд так сказать. Сможешь (если можно) кратко,так сказать ... Если нет,извини. Хотя разные факты выплывали в твоих рассказах о крепости и городе,а если это свести в кучу так сказать. Типа: Легенды и мифы Динабургской крепости. Или типа того. Подумай.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Aoshnik
  • Посетитель
  • Посетитель
19 авг 2012 14:29 #24799 от Aoshnik

О.Морозов пишет:

Aoshnik пишет: Олег,здравствуй!
А кто ж такой плодовитый в одноклассниках то?
Всё шлёт и шлёт фоты то?
Местный корреспондент?


Рустэм, да вроде не корреспондент. Там в "Одноклассниках" целая группа существует - "Мы -КРЕПОСТНЫЕ!"


И даже такие есть!Очень интересно,никогда не слышал!
И конечно я не с ними.
Но информация интересна.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Aoshnik
  • Посетитель
  • Посетитель
19 авг 2012 14:34 #24800 от Aoshnik
Aoshnik ответил в теме Новости из Крепости...

О.Морозов пишет:

Штурман пишет: Олег, а такая вот книга не попадалась?


Георгий, попадалсь. Автор (сын директора Даугавпилсского Русского дома) надёргал из Сети всё, что попалось по Динабургу в 1812 г. (в т.ч. и мои сообщения на различных форумах).
А на обложке (внизу) разместил изображение английских пехотинцев. До сих пор не пойму, к чему он это сделал.
Английская пехота под Динабургом в 1812 г. ??? :dntknw:
К чему бы это всё, и как английская пехота оказалась в Динабурге в 1812 г.?
Вот так у нас пишется ИСТОРИЯ!
Запросто и из Сети, не поднимая попы с кресла.


Олег,чего тут думать,"почему и зачем"?
Ну картинка красивая попалась,опять же кино,про сержанта Шарпа...по телеку.
Да и просто хотелось срубить бабла,благо и тема подвалила вовремя.
И все дела.Слава писателя опять же!В нашем городе это дорогого стоит!

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 авг 2012 00:35 #24820 от lelik
lelik ответил в теме Новости из Крепости...

Маврик пишет: Эт точно Миша! Я туда к друзьям ходил из Витебска (в смысле из одного гарнизона,школы и города).


Сереж, а не к Сане ли Прудникову из 6-й роты в том числе?

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 авг 2012 23:22 #25086 от belev36
belev36 ответил в теме Новости из Крепости...

Маврик пишет: Да Олег.... Туманный Альбион и у нас в Динабурге в 1812 году. Круто! Хотелось бы поподробней об изисканиях "новых историковедов". Ну это в смысле по "простому" ,что ещё нашей крепости лишнего приписывают. Думаю что такое существует? Это же интересно! Клады,ходы,военные баталии,роковая любовь, и т.д. но не историческое ..Олег (я понимаю это требует много времени и труда) я на уровне слухов и легенд так сказать. Сможешь (если можно) кратко,так сказать ... Если нет,извини. Хотя разные факты выплывали в твоих рассказах о крепости и городе,а если это свести в кучу так сказать. Типа: Легенды и мифы Динабургской крепости. Или типа того. Подумай.


Опередили... Такая книга уже появилась. Листал её на днях, На этой неделе в городе будет её официальная презентация.
Выпустила общественная организация, вроде Латгалес Медиа Центр. Автор местный журналист Альбина Давиденко. На трех языках, качественная полиграфия (типография г. Утене). С содержанием не знакомился. Но и это издание не первое такого направления. Помнится, лет десять назад местный писатель А.Гузик (из ДВВАИУ, ф-т №4) сочинил и издал что-то подобное.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум