Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Баловство с оружием, товарищи солдаты, еще ни к чему не приводило!

Крепость. Тогда и сейчас.

  • Igor_Afonin
  • Посетитель
  • Посетитель
29 окт 2011 16:12 #2288 от Igor_Afonin

kombat пишет: Нет,Жора.При мне такого не было.Поинтересовался у выпускника 1954 г.Он тоже ничего такого не припоминает.
Танцующие парочки курсантов напомнили сериал"Полицейская академия" с кафе "Голубая устрица"

Я думал, что это мне показалось... Это же просто прикол пацанов... :)

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2011 15:07 - 31 окт 2011 23:36 #2403 от Штурман
Штурман ответил в теме Сентябрьская прогулка по Крепости
Кто расскажет когда, с какой целью и каким образом Крепость была поделена на "зоны"?
Честно говоря, даже странно слышать такие термины по отношению к нашей Крепости, ибо в наше время она была единым пространством и никаких ограничений по передвижению внутри не было.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2011 17:50 #2432 от stepanovich
По моему мнению это произошло в период с 1975 по 1978 годы. После поступления в 1975 году мы свободно посещали почту, магазины, офицерский "чипок", а к 1978 году ( когда мы переселились в общагу) "жилая зона" была уже недоступна. Немного раньше на "улице оружейников" поставили забор с воротами (возле типографии).

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2011 21:46 #2461 от lelik
В 1977 году, когда мы поступали, уже существовала запретная для входа одиночных курсантов "жилая зона".
В которую, конечно же, мы проникали, но это был криминал. :lol:
А на почту вход был со стороны служебной зоны.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 окт 2011 22:49 - 01 нояб 2011 01:07 #2466 от stepanovich

lelik пишет: В 1977 году, когда мы поступали, уже существовала запретная для входа одиночных курсантов "жилая зона".
В которую, конечно же, мы проникали, но это был криминал. :lol:
А на почту вход был со стороны служебной зоны.


Алексей, при моём поступлении почта была ещё на первом этаже двухэтажного, из силикатного кирпича, доме. В жилой зоне. На втором этаже была "швальня" - ателье по пошиву (ушивке) форменного обмундирования. А на первом поселился курсант 25 роты - Ботяновский Анатолий (Бостон). Об этом писал ЛУКА ( вот он-день поминовения усопших!), Лукьяненко Андрей Юрьевич. Для нашего сайта он-ЛАЮ!
А почта со стороны служебной зоны (слегка слева от мортиры), появилась позже, как следствие "закрытости" жилой зоны.
Там же (в двухэтажном, из силикатного кирпича, доме) было и фотоателье. Мы с моими тогдашними друзьями Васей Загайновым (ныне Киев) и Сергеем Левинсоном (ныне Воронеж) сфотографировались и отправили домой телеграммы (кажется придумал Вася) - СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ!

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
31 окт 2011 23:04 - 31 окт 2011 23:07 #2469 от Длинный
Длинный ответил в теме Сентябрьская прогулка по Крепости
Жора, и все-таки ты немного опередил( ил не определил???) события...На почту, которая была в в старом доме, стоявщем в торец д.231 дому по ул.Чиннова( но дом был старым и выходил фасадом на парк ) я ходил для уплаты всяческих коммунальных платежей( был ответственным :angry: ) еще в школьные годы ( телефон - 2р.50 коп.) Как там она потом перемещалась, я уже не помню...

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.359 секунд
Работает на Kunena форум