На каждый болт найдется своя хитрая задница с лабиринтом.

Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Чат

Больше
04 апр 2024 15:07 - 04 апр 2024 16:34 #64672 от Борис Дедолко
Борис Дедолко ответил в теме НОВЫЙ СТАРЫЙ ПРОЕКТ. ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННОГО.
Сижу на автосервисе и жду машину после ТО. Прочитал тут ещё про возможности и богатство русского языка вот это.
Шлю вдогонку своему утреннему посту.
«В русском языке, оказывается, в ряде случаев от замены буквы Е на Ё значительно меняется смысл написанного.
Например:
- «Выпили все», или «выпили всЁ», «в суете сует», или «в суете суЁт»...
- В ближайшие дни страна передохнет (передохнЁт) от жары…
Как важно не терять букву Ё :)
И ещё из удивительных особенностей русского языка:
- Законченное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и союзов: «Решили послать сходить купить выпить.»
- Синдром лёгкого недомогания, оказывается, развивается только у молодых девушек, которых никто не домогается. :)

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2024 20:37 - 23 апр 2024 20:53 #64831 от Ковалёв Сергей
Ковалёв Сергей ответил в теме НОВЫЙ СТАРЫЙ ПРОЕКТ. ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННОГО.
Боря, а польский Микосептин весьма эффективная штука против грибка. Я свой вылечил на 2 курсе именно Микосептином, присланным мне родителями. И больше ни разу не заражался.
Если помнишь, была ещё какая-то другая противогрибковая фигня, окрашивающая портянки в розовый цвет. Ею перед подъёмом эмисары прапорщика м/с Акулова на 1 курсе обрабатывали портянки и сапоги у всей роты. Название препарата не помню, но его эффективность была нулевая.

PS ( из Севиного):   Табличка на двери гостиницы в Дагестане: "ЧИСТКА ОБУВИ ВНУТРИ"
Спасибо сказали: Борис Дедолко

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2024 21:49 - 24 апр 2024 06:27 #64832 от Борис Дедолко
Борис Дедолко ответил в теме НОВЫЙ СТАРЫЙ ПРОЕКТ. ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННОГО.
Привет, Серёж! Скорее всего наши портянки и сапоги обрабатывали советским средством от грибка - ДЕРМАТИЗОНом. Это я тебе как сын провизора - зав. аптеки говорю. Полдетства провёл у мамы на работе в аптеке и вообще собирался стать врачом. Потом, как-то, упал в обморок в кино при виде операции и решил  пойти по папиной линии (техник самолёта),  чтобы стать авиаинженером. И стал…
Но лечить люблю до сих пор!  Причём и «лечить», и просто  лечить! ?
Спасибо сказали: Ковалёв Сергей

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2024 17:30 - 24 апр 2024 17:32 #64835 от Ковалёв Сергей
Ковалёв Сергей ответил в теме НОВЫЙ СТАРЫЙ ПРОЕКТ. ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННОГО.
Борис Дедолко пишет:

"При этом, настоятельно посоветовали учить русский язык, как язык межнационального общения и… пока ещё превалирующий в городе-герое Москве."

Точно, Боря, "пока"...
А в свете недавних трагических событий, когда нам рассказывали всякое об " окнах" на границе для отморозков-террористов и  прочмх "причастностях" :

Я запишусь в УкрАинский ИГИЛ!
Там пофиг все "намазы-рамаданы",
Звенят по пятницам с голилкою стаканы,
Там каждый сало ест по мере сил

Нет! Я вступлю в УкрАинский ИГИЛ,
Поверьте — это правда, а не фейки:
Когда приветствуют вот так: «С Салом Налейкум!»-
Считай — наполовину победил!
Спасибо сказали: Борис Дедолко

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2024 20:14 - 25 апр 2024 11:52 #64836 от Борис Дедолко
Борис Дедолко ответил в теме НОВЫЙ СТАРЫЙ ПРОЕКТ. ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННОГО.
«С салом налейкум», Серёж! Тоже задумался  об  исполнительности  и ответственности  этой запрещённой организации. Вот что пришло на ум.
В чем разница между ИГИЛ и правительством?
- ИГИЛ всегда берет ответственность за свои действия…

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 апр 2024 15:26 - 25 апр 2024 15:30 #64840 от dunay

Вроде бы разместил новый рассказ, но «что-то  пошло  не так»!  Дублирую:

ОБ   ОЧЕНЬ   ГРУСТНОМ 

 Повинился я ему тогда искренне и «помолясь» поехал на свою историческую белорусскую Родину. На месте всё оказалось ещё гораздо хуже, чем пророчил  мой московский начальник. После большой и настоящей армии Советского Союза в Белоруссии я столкнулся  с   её абсолютно мультипликационной версией... Не хочу сегодня никого и ничего хаять и вспоминать, но ровно через шесть месяцев такой  службы в Минске, я положил на стол белорусского заместителя министра обороны (всё принципиально с маленькой буквы!) рапорт и уволился «в никуда». Так меня за полгода достало всё это потешное и ненастоящее! А незадолго до этого, помню,  я  с огромным  удивлением узнал, что у дежурного сержанта милиции в  минском метрополитене, зарплата  в два раза  больше, чем  у армейского  полковника с двумя высшими образованиями.  Но самой последней каплей, переполнившей чашу моего терпения и непонимания того что вокруг происходит, была  поездка в городском маршрутном автобусе. Собрался  я после службы в форме ехать домой автобусом  (многие офицеры тогда уже «стеснялись» ходить по городу в военной форме, и переодевались после службы). Захожу и прямо на входе у двери  вижу перед собой две пары ног в  грязных кроссовках. Причём вижу их  перед  самым своим «носом», в изголовье сидения. Один из пьяных, «счастливых»обладателей этой обуви говорит второму, показывая на меня (язык оригинала на белорусской «трасянке» полностью сохранён): «Глядзи! Яшчэ адно гауно у форме!» Такие вещи нельзя прощать никому и никогда, поэтому,  я сразу же ударил   ему в «табло» и сразу «вырубил»напрочь. А второй, мгновенно  оценив мой потенциал, в вскочил и в ужасе бросился бежать по салону автобуса. Я, не доставая его руками, дал ему вдогонку ногой такого «пендаля», что  оторвал подошву своего армейского ботинка. Тот «ойкнул», присел и тоже бездыханно свалился в проходе без признаков жизни.  Опомнившись (в форме, ведь!), я быстро «рванул» на выход. Сразу за мной вышла пожилая женщина, которая меня искренне похвалила: «Товарищ, полковник! Спасибо! Який ты малайчина! Эти  подонки издевались и мучили весь автобус от самого вокзала и никто их  не пытался остановить! А в майора, который сидел с газетой впереди них, они даже плевали, а он делал вид, что ничего не замечает!». Вот тогда-то я, дорогие читатели, подумал и спросил себя: «За что же я пол своей жизни боролся?!? Кому служил? Всё, НАХ! Штык в землю!» Пришёл домой, выпил бутылку водки и написал рапОрт об увольнении. Больше на службу я ни разу не вышел... Такая  вот у меня невесёлая  поездка  тогда получилась. А может оно всё и к лучшему... Не случись этого всего, я бы, наверное, продолжил «уныло» служить и дальше, дожидаясь календарной пенсии, а потому не встретил бы свою жену, а значит не родились бы мои дети?!Однако, это провидение…P.S. Я этнический белорус, поэтому акцент и   белорусский говор в этом рассказе ни в коем случае не высмеивал и не пародировал. А только показал и обозначил  его самую уродливую форму - «трасянку», родной язык маргинального быдла  и…  некоторых  других товарищей, которые нам совсем «не товарищи»!
Когда мы с женой  лет 15 назад думали на что сменить жизнь в "нерезиновой" было два равноценных варианта, - Минск и Испания.. Причем Минск был  в приоритете ( ближе к детям и родителям ), даже квартиру на Немиге тогда еще в новом доме присмотрели, но не выращивали тогда еще в Синеокой криветок в таком количестве  и поехали мы к солнцу поближе. Все равно Минск любим всей семьёй и обязательно хоть раз в год там бываем. Очень комфортно было раньше в Беларуси...

Из страны, где дед ходил на вепря,
по-большому, в том числе ходил,
погребу туда, где много ветра,
солнца и почти что нет мудил
Спасибо сказали: Рыбак, Ковалёв Сергей, Борис Дедолко

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум
Сегодня: 535
Вчера: 225
Эту неделю: 760
Этот месяц: 760
000760