Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Отпечатать в трех экземплярах, но чтоб первый был готов к обеду.

Про "презики", Президента, присягу и прочее.

Больше
19 апр 2016 06:39 - 19 апр 2016 07:44 #50250 от Kites
Соглашусь. Однако тезис был не о настоящести/подложности "царя", а о соответствии его занимаемой должности, откуда, вообще-то все смуты на Русии берутся: "лезешь в волки, а хвост собачий".
Слава Богу, повторюсь, сейчас такая проблема не стоит, человек на месте.

Но, извините, кошмар 90-х не позабыть, когда людей было нечем кормить и в условиях Северов одевать (в демисезонках ходили при минус 48 с ветром) и задачу выпонять несмотря на разваливающуюся технику, отсутствие лимитов и треть от необходимого для этого сил, а наш всенародно избранный и по рефередуму легитимный "царь" хапал, пил, ломал и чхать хотел на своих подчиненных. Как же быть достойным, если в кругу молодых офицеров того времени вполне реально зрела мысль "Бомбить Кремль". Вот я и пытаюсь разобраться по факту, спрашивая в том числе и старших товарищей :"В чем правда, брат?"

Исходя из Ваших постов, выходит, что раз смертному удалось залезть на самый верх, то он неприкасаем и становится Богом, потому что смута - это самое страшное. (Одни мои приятели, семейная пара, считают выдающимся любого человека, засветившегося на экране ТВ, хоть и в "Пусть говорят" "Дом-2" или "Про это". Я так не умею)

Да, смута - страшное, однако, она же не на пустом месте возникает. Страшнее, когда человек, добившийся верховной власти, забывает, что он человек, "бронзовеет", начинает с апломбом вещать банальности и забывает, что что-то еще должен своему народу и тем самым курьерским поездом мчится к смуте. Размер России и терпеливость русских на примере 90-х показывает срок не в недели-месяцы, а в годы, есть время подумать и понять. Конечно, "генералы всегда готовятся к прошедшей войне", но ведь без выводов из анализа прежней, будешь ли соответствовать грядущей?.

Вот и возникает казус, что делать офицеру и гражданину в таком случае. И были ли достойными офицерами М.Ю. Лермонтов и герои войны 1812 г. декабристы?

Вопрос, отнюдь, не линеен, задающий его "недостойный офицер и гражданин" как раз всегда на этом форуме и на нескольких других ресурсах защищал и защищает, хоть это бывает и непросто, особенно до Олимпиады, Крыма и Сирии, действующего Президента, как созидательную силу.

Я против бездумного и безответственного "он прав, потому что так говорят все, а особенно в ГлавПУРе" Против шапкозакидательства и настроений конца 30-х "Если завтра война". Посмотрите "Эскадрилья №5", "Глубокий рейд" и т.п. и сравните с историческими фактами и документами 1941 г. Времена несколько изменились, и характер войн тоже, но опасность недооценки сохранилась. Нужно соответствовать. Легковерам кинут "дезу" и побегут они на баррикадки, чего мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочется, а кому-то награжденному "За победу в Холодной войне", наоборот, т.к план готов и подписан, ресурсы выделены и в кителе дырочка под орден проколота.

Отсидеться в данном случае не придется, и здесь я за Пиночета, прививка из 90-х, да Украина в 2014 показала схему во всей красе. И еще. Как недостойному негражданину знергично стричь "бабло" и ловить рыбку в мутной воде ради "успеха" не предлагайте, воспитание и предки не позволяют . Мне разобраться хочется, не "ротожоп-оранус".

И последнее, обсуждать эти темы следует как раз сейчас, пока "царь настоящий" с сумасшедшим рейтингом и делает как надо, т.к. в противном случае ИМХО необходимо будет уже действовать, а не политесы разводить. Сплачивать "по убеждениям" лучше, чем "за компанию"
Спасибо сказали: head, Длинный, Maks-69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2016 09:32 #50258 от К.Владимир
Спасибо за интересный посыл, но лично для меня он не совсем понятен. Вот например не понятно выражение - "генералы всегда готовятся к прошедшей войне".
Когда вышел на пенсию и устроился на работу, то для меня было интересным наблюдение, что мои коллеги (очень не глупый народ - вместе ставили ВС на крыло после окончательной сборки) трудно решали сложные задачи на своем рабочем месте (заморочек после сборки было всегда очень много), а вот задачи начальника цеха решались уже просто и без напряжения. Задачи руководителя завода казались совсем не трудными и решения этих задач моим коллегам . виделись совсем прозрачными. А как мы губернатора песочили, то для успешного решения задач области губернатору надо было бы приезжать к нам на консультацию, тогда бы наша область стала самая процветающая в России. Про президента промолчу.
У каждого в жизни своя колокольня (видна своя линия горизонта) и свой груз ответственности за принятое решение задачи, которые нам постоянно преподносит жизнь. Чем выше должность, тем выше колокольня и тяжелее груз ответственности. Так уж жизнь устроена, что решение главной задачи решается через не оптимальность решения частных задач. Пишу свой пост и вспоминаю момент, когда командир принимает решения на б/действия. Заслушивал нас командир часа полтора: слушал наши доклады - каждому давалось время не более 5-ти минут; рассматривал наши карты; задавал уточняющие вопросы. Потом выслушав нас командир говорил - я вас всех выслушал, а теперь слушай мое решение. Тогда мы брали свои блокноты, ловили каждое слово командира и все тщательно записывали. Если кто то был не согласен, то ему командир напоминал, что офицер назначен на эту должность для того, что бы трудности были преодолены в соответствии с решением командира. Если ответственный офицер настаивал на своем и трудности действительно были не преодолимы, то для преодоления обозначенных трудностей изыскивались дополнительные ресурсы из резерва командира.
И еще, что хотелось бы добавить. Пиночет человек сложный и я думаю, что он был ПРЕДАТЕЛЬ. Нельзя перейти из одного качественного состояния в другое без привлечения дополнительных ресурсов. Пиночет выполнял чужую волю, а не волю президента для того, что бы кто вложился (значительно вложился ) в экономику государства на своих условиях. Пиночет предал волю народа, который делегировал свои полномочия по решению проблем страны законно избранному президенту.
Когда, перед окончанием Жуковки, был на собеседовании на Черной, то мне и напомнили об истине: для качественного скачка нашей армии необходимы внешние ресурсы и значительные ресурсы; за все надо платить.
Так что я хотел сказать: нравится нам президент или не нравится - это дело личное; самое главное - тенденции по которым движется государство, а на ошибки каждый из нас имеет право (идеальных конструкций не бывает); для смены президента и для изменения курса государства есть выборы и есть Конституция; после выборов выполняй волю президента.
Вот как то так видится мне тема про "презики", присягу и государственное устройство нашей страны.
Спасибо сказали: Kites, shicl, Maks-69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд
Работает на Kunena форум