Знак ДВВАИУ

Так светло, что просто дышать нечем.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Геополитика

  • Константин 43
  • Автор темы
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
Больше
14 фев 2014 15:01 - 14 фев 2014 16:58 #35916 от Константин 43
Константин 43 ответил в теме Геополитика
Погибший на посту.
Автор Лев Игошев

Тайна гибели Пушкина



Понимаю, что это заглавие многим покажется слишком претенциозным. Тем более что речь пойдёт об одной из тем, заезженных донельзя – о гибели Пушкина. Про неё написано страшно много – и всё-таки… Словом, у автора этих строк оставалось до недавнего времени чувство какой-то противоречивости. Тем паче что большинство исследований по сему поводу можно свести к двум категориям: 1) «из-за бабы» и 2) «жидомасоны». Надо сказать, что у представителей обоих подходов есть немало хорошего и умного. Но…

Первый подход приходится откинуть почти сразу. И дело не только в том, что супруга Александра Сергеевича Наталья Николаевна вела себя вполне добропорядочно (в чём, заметим, Пушкин и не сомневался). Могут сказать: да, но романтическое время и всё такое… Но романтика – романтикой, а замешаны в этом деле были: чрезвычайный и полномочный посол Нидерландов (Голландии) в России барон Геккерн и вице-канцлер России Нессельроде. Стоит добавить, что Нидерланды были государством, России весьма и весьма дружественным (замужем за нидерландским правителем – штатгальтером или, точнее, статхаудером, называемым обычно королём голландским, Виллемом III была сестра Николая I, Анна Павловна). С другой же стороны, Нессельроде был довольно долгое время вице-канцлером, при том, что канцлера не было – то есть он был и. о. премьер-министра. Это значит, что у Николая I были какие-то основания не торопиться с его назначением – и Нессельроде направлял политику Российской Империи, находясь сам, так сказать, на птичьих правах. Напомним, что в пасквиле, подкинутом как самому Пушкину, так и ко многим его друзьям и знакомым, содержались весьма неприличные по тому времени намёки на поведение покойного Александра I. Как считает сегодня большинство исследователей, пасквиль этот вышел из дома Нессельроде (а сказал об этом, причём весьма утвердительно, впервые не кто иной, как Александр II вскоре после своего восшествия на престол – в 1857 году). Будет ли человек, возведённый на высший пост Империи из, можно сказать, небытия – из шифровальщиков Министерства иностранных дел, и возведённый условно, в чём-то числящийся на подозрении, ради какой-то любовной интрижки вмешиваться в такое дело? Узнай об его причастности не Александр II, а Николай I (которого, кстати говоря, письмо привело в ярость, когда он прочёл сие творение после гибели Пушкина) – что бы осталось от Нессельроде?
Нет, это не значит, конечно, что Александр II, да и большинство исследователей сегодня неправы. Рисковать политические деятели так могут. Но уж не из-за интрижки, которой к тому же и не было – а по более важным мотивам. И не надо говорить о вражде вице-канцлера с поэтом. Они были в разных калибрах – а к тому же Александр Сергеевич был на особом подозрении у императора. И из-за столь невысоко (по табели о рангах) стоящего, да ещё и часто конфликтующего с государем камер-юнкера этот человек, хитрый, осторожный, находящийся сказочно высоко, но в подвешенном состоянии, вдруг будет так рисковать? Увольте…

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пушкин же пробовал остановить эту кровавую вакханалию – и погиб. Погиб честно, на боевом посту, пытаясь заслонить собой Россию. И тем тяжелее было ему умирать, что он даже и не понял этого – так была закручена интрига…
Не пора ли сегодня раскручивать все эти интриги – и прекращать оплачивать русской кровью пусть и самые расчудесные европейские успехи? Тем более что прецеденты таких решений в нашей истории были – и один из них был связан с другим нашим великим поэтом – Тютчевым.
Но это уже особая история…

источник zavtra.ru/content/view/pogibshij-na-postu/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Константин 43
  • Автор темы
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
Больше
14 фев 2014 16:55 - 14 фев 2014 16:56 #35917 от Константин 43
Константин 43 ответил в теме Геополитика
Духовенство о Сталине
Николай Иванович Кирсанов



«И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут много злодеяний» - сказал Сталин в беседе с А.М.Колонтай.
Какие же злодеяния сегодня приписывают Сталину, в чем его обвиняют? Остановимся на одном «злодеянии» - гонение на церковь.

Осуждая Сталина за эти гонения, будет несправедливым умалчивать и то положительное, что сделал Сталин для церкви, и как это положительное оценивали высшие духовные наставники РПЦ.
Мы знаем, что резкий поворот Сталина к РПЦ произошел в 1939 году. Вот выписка из протокола заседания Политбюро ЦК от 11.11.39 года.
ЦК постановляет:
1)Признать нецелесообразным впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследование верующих.
2)Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за № 13666-2 «О борьбе с попами и религией» и все соответствующие инструкции ВЧК-ОГПУ-НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной Церкви и православно верующих, - отменить.
3)НКВД произвести ревизию осужденных и арестованных граждан по делам, связанных с богослужительской деятельностью. Освободить из под стражи и заменить наказание на не связанное с лишением свободы осужденным по указанным мотивам, если деятельность этих граждан не нанесла вреда советской власти.
4)Вопрос о судьбе верующих, находящихся под стражей и в тюрьмах, принадлежащих иным конфессиям, ЦК вынесет
решение дополнительно.

В 1943 году РПЦ было разрешено избрать патриарха, открывать духовные учебные заведения, иметь свой счет в банке, издавать журналы и т.д. РПЦ даже Сталин отдал шикарный особняк, где раньше размещалось немецкое посольство.

Что послужило такому резкому повороту Сталина к РПЦ? Возможно, ему было какое-то видение или его постигло какое-то прозрение, раскаяние - мы не знаем. Но факт остается фактом – взгляды Сталина на Церковь резко поменялись.

Сегодня верхушка РПЦ и хулители Сталина стараются нигде не упоминать эти добрые деяния Сталина, о которых восторженно отзывались не только рядовые священники, но и патриархи. Нельзя ни скрыть, ни вырубить топором клеветы и умолчания эти хвалебные слова высоких духовных наставников о вожде.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

PS.
Некоторое время назад на телевидении состоялся проект «Имя России». За три дня до подведения итогов голосования с большим отрывом лидировал Сталин. Потом он вдруг оказался на третьем месте. Что там произошло, мы не знаем, пусть это будет на совести организаторов. Хотя, есть ли у них там совесть? Большой вопрос.

"К семнадцати годам я уже был убеждённым антикоммунистом. Идея убить Сталина заполнила мои мысли и чувства... Мы изучили "технические" возможности нападения... Мы даже практиковались.
Если бы они приговорили меня к смерти в 1939 году, они были бы правы. Я составил план убить Сталина, разве это не преступление?
Когда Сталин был жив, я смотрел на вещи по-другому, но когда я оглядываюсь назад на этот век, я могу заявить, что Сталин был величайшей личностью нынешнего столетия, величайшим политическим гением. Принятие научной оценки о чём-либо есть нечто другое по сравнению с личной точкой зрения".
Выдающийся российский философ, социолог и писатель
Александр Зиновьев, 1993 год

источник www.proza.ru/2013/12/09/1086
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Константин 43
  • Автор темы
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
Больше
15 фев 2014 16:55 #35935 от Константин 43
Константин 43 ответил в теме Геополитика
Шокирующая правда о Сталине. Фурсов А.И.

Спасибо сказали: Олег Плясунов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Константин 43
  • Автор темы
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
Больше
18 фев 2014 12:48 - 18 фев 2014 15:02 #35967 от Константин 43
Константин 43 ответил в теме Геополитика
О «биохимии предательства»
Автор Александр Дегтярёв



Вчера на канале «Россия» показали фильм «Биохимия предательства». Как считаю, фильм нужный, и в какой-то мере знаковый. Почему этот фильм важен и нужен?

Не секрет, что против нашей страны велась целенаправленная деятельность по ее разрушению еще со времени Первой мировой войны. Не секрет, что Февральская революция — это результат усилий Англии и Америки. Не секрет, что борьба с советским народом продолжилась и после Второй мировой войны. Однако фильм позволяет по-новому взглянуть на роль в развале СССР национального вопроса.

После некоторых размышлений я для себя решил, что национальная карта стала решающей в 1991 году. Распад Союза не решал экономических проблем в отдельно взятых регионах. Наоборот, он только их усугублял. В фильме показано, как люди из двух разных офисов «Радио «Свобода» вместе пьют кофе, а потом расходятся и начинают поливать грязью азербайджанцев из проармянского офиса, и, соответственно, армян из проазербайджанского офиса.

Национальный вопрос решил судьбу СССР. Проект удался, а значит, можно применить его и к России, она ведь тоже многонациональная. И что мы слышим в последнее время? Бурю оваций срывает «националист» Навальный. Именно национальной картой Навальный разыгрывает партию под названием «состоявшийся политик». Думаю, многих привлекут его лозунги и посылы, адресованные русскому населению нашей страны. Вот только на деле они окажутся губительными для России, и в конечном итоге и для самих русских. Ни на секунду не стоит забывать, кто стоит за спиной у Навального, о тех, кто прикрывается лозунгами для русских.

Игра Запада по развалу России начинается, и этому свидетельство — события на Украине. Развал России будет осуществляться нашими же руками, как и в 1991 году. Мы будем в очередном припадке гнева сбрасывать с себя дань, которую мы платим Кавказу. Будем ради недостроенного детского садика и неотремонтированной больницы крушить режим, давший России на миг Олимпиады ощутить себя великой страной. Поскольку там, на Западе, такой триумф простить нам не смогут.

А очередная РОА уже давно создана. Низкий поклон создателям фильма за то, что в одном ряду с Власовым и Резуном я увидел Собчак, Новодворскую, «Пусси Райот» и весь остальной сонм тех, кто желает спасти Россию от диктатуры.

Знаковость фильма, я считаю, в том, что наконец-то началось осознание того, что война против России не закончилась и вряд ли закончится, пока мы живы. Думаю, настаёт время, когда каждый должен решить, с Россией он, или же он «власовец». А выбор, вполне возможно, придется делать очень скоро, учитывая события на Украине. Напоследок приведу две цитаты, которые в полной мере отображают отношения России и Запада, и России и либералов.

«Только когда все умрут, закончится большая игра».
«Нельзя быть патриотом России, воюя с ней».

источник topwar.ru/39925-o-biohimii-predatelstva.html


Биохимия предательства
Биохимия предательства. Год выхода: 2014


Интервью с автором фильма Константина Семина "Биохимия предательства"
www.nakanune.ru/articles/18634/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 фев 2014 15:05 #35970 от sef
sef ответил в теме Геополитика
Посмотрел с удовольствием. Фильм нужный. Вот только все наши медиа структуры в основном-то и формируют эту биохимию. Ведь культивируются насилие, деньги, секс. Я ничего не имею против последнего, но проослеживается во всем этом преданность только неким уголовным установкам. Поэтому сегодня предали друга ради денег, завтра отца с матерью, а послезавтра...
Ведь это предательство ни с неба валится на нас.
Каждый человек рождается с неким набором качеств: доброта, честность, зависть, злость и т.д. (что-то типа таблицы Д. Менделеева). В ходе жизни в зависимости от среды обитания, на мой взгляд, те или иные качества получают свое дальнейшее развитие.
Все это уже было. Посмотрите на Европу.
Наших политиков, а вернее власть держащих, это устраивает, они продались уже.
Следовало бы снять вторую часть фильма, но героями должны быть уже ребята прошедшие Чечню и те кто развязал эту войну и их предал, фермер сводящий едва концы с концами и Чубайс-сука, разваливший всю экономику, Шойгу и Сердюков.
Многое хочется сказать, но давит обида.
Спасибо сказали: Константин 43

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • FOMA
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • никогда не сдавайся-предела НЕТ!
Больше
21 фев 2014 22:34 #36026 от FOMA
FOMA ответил в теме Геополитика
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум