Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Зачем правая шеренга по команде "равнение направо" тоже поворачивает головы? Точно не знаю, но наверное, для отработки специфики глаз.

Раздрай внутри. Ответ про образ мыслей

Больше
08 окт 2014 15:10 #41043 от kombat
"а вот так просто, взять билет и приехать из России, ну, скажем, в Харьков или в Луганск - насколько сложно ?"
Вот из инета о поездках крымчан в Киев:"Ездили в середине сентября, все отлично, естественно с укр.паспортами, только обязательно проверьте, чтоб он был действителен (фотография во время вклеена); либо действующий укр. загран паспорт, но только не российский!" Вывод как в песне:"Думайте сами,решайте сами... ехать или не ехать" ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 янв 2015 10:02 - 29 янв 2015 10:08 #42598 от Kites
Сегодня, как-то неожиданно поймал себя на мысли, что лозунг времен СССР "Человек человеку-друг, товарищ и брат"- это не только слова, которые мы тогда воспринимали как дань официозу. Однако, по факту это - суть, квинтэссенция духа того времени (а может просто отражение русского духа?), просто забылось уже многое в процессе выживания после поражения в холодной войне.
Мотаясь по командировкам по странам СНГ, осколки этой прежней жизни еще ощущаешь. (даже в европейской Болгарии находил), но... Думается вымрет поколение последних комсомольцев СССР (и подобных даже СЭВ) и останется новая реальность с лозунгом "Человек человеку волк или шакал" (что чаще), это первое. Второе: если для наших дедов, которые выстрадали и построили общество, отражающее этот принцип , это было итогом их великих трудов, то вступающим в жизнь поколениям- это было естественным и незаметным, как воздух, как нормально работающая компьютерная сеть. Если бы мы тогда понимали цену великого наследства, ИМХО, не отдали бы его так легко (мы - это поколение последних комсомольцев СССР).

К сожалению, последние пионеры СССР (им сейчас 35-42) этого не поняли и не прочувствовали. Их становление как личность было окрашено уже иными идеалами- свободы, демократии и частной инициативы. В армии, как консервативном элементе общества, ситуация несколько нивелировалось, но "на гражданке" этого добра- ведрами черпать. Именно в этой среде (за редким исключением- умные есть в каждом поколении, они могут признавать очевидность фактов и чувствовать пульс времени) зреет недовольство властями и их болезненным путем обретения независимости.
Одно утешает, что большинство описанного контингента осело в офисах в качестве клерков, т.н. "планктона", все их баталии - в интернете, и то, большей частью, носят тотально нигилистический характер, без какого-либо конструктива. И привычка к хамону или норвежской семге у самых успешных если и вызовет взрыв, то только в стиле Гаргантюа-Пантагрюэля с пусканием ветров, что опасно только их исподнему и обонянию окружающих, а это не смертельно..
А вот прием "кантелябр в голову", когда уже достали нытьем может оказаться смертельным для их духа сопротивления, проверено.

Серьезной угрозой могут быть или "траншееды"-демагоги, работающие на НКО от ЦРУ, или ими оболваненные. Если первые дерутся за деньги и не будут рисковать своей жизнью за ради идеи (существа меркантильные), то вторые- самые опасные, бо "не ведают, что творят".

Отсель вывод :загаженность виртуальной среды "всепропальскими" деструктивными материалами типа "ментального жидкого стула" нужно разбавлять, а то выглядит поражением на идейном фронте, что ИМХО не так.

Помнить (даже им) нужно 2 вещи:
1. Если раб захотел подняться с колен, то его убивают, т.к. его пример опасен для всей системы рабства. Проигрывать нельзя!
2. Арнольд Амори (Ситосский) при осаде катаров в Безье, Лангедок, 22 июля 1209 г сказал "Бейте их всех, ибо Господь познает своих".
В переводе на современный язык это означает, что для врагов в случае их победы не будет никакой разницы по политическим и иным убеждениям среди побежденных. Мы все для них второго сорта.

Неужели быть для них компостом- лучше?
Спасибо сказали: Константин 43

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 янв 2015 16:55 #42605 от стрелец
К посту #41011.
Был на Украине в октябре месяце 2014г. Причина поездки -умерла мама. Как и все ориентировался только по инфо из СМИ. Но деваться было некуда -надо было ехать. Сразу замечу, что вопроса ехать, не ехать не было. И однозначно не на авто. Зачем "дразнить гусей". Плюс к этому гарантии сохранности вашего авто никто вам не даст ни в пути, ни в месте пребывания. Ехали поездом. На украинской границе личные вещи совсем не досматривали, не спрашивали и обязательный минимум денежных средств. Хотя в банке взял выписку из личного счета. Большую наличную сумму не везли, так как разные слухи шли от людей -о пересечении украинской границы. На границе проверили эмиграционные карточки, у жены, кстати, совсем не проверяли и паспорта. Внутренне был готов к любым событиям, поэтому заранее с женой договорились, что если меня высадят, то едет одна. Было интересно наблюдать за погранцом. Проверяет паспорта в купе, начал с меня, спрашивает: "когда Вы крайний раз были на Украине?" Отвечаю: "в феврале." Далее пауза, говорит: " одну минуту", откладывает мой паспорт, на соседнюю полку и начинает проверять паспорта других пассажиров. Так называемое психологическое давление. Проверил, берет мой паспорт ставит печать, "счастливого пути". Зимой 2014 машин с русскими номерами было много. Осенью не видел ни одной, ни по трассе, ни в городах.
Спасибо сказали: Олег Плясунов, Maks-69, Константин 43

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.257 секунд
Работает на Kunena форум