Знак ДВВАИУ

"Инженеры-разработчики!" Вас самих еще надо разрабатывать!

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Крепость. Тогда и сейчас.

Больше
13 нояб 2011 00:57 - 13 нояб 2011 01:01 #3413 от О.Морозов
О.Морозов ответил в теме КРЕПОСТЬ. ТОГДА И СЕЙЧАС
Паш, ну про "Газон" я написал образно. Главное фото казармы, где мы с тобой кушали "пайку", когда она стала с 1976 г. столовой Училища.
Но посмотри на молодые деревья-саженцы, которые в прошлом 2010 г. были все попилены ради "реновации" нашей Крепости.
Спасибо сказали: FOMA

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • FOMA
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • никогда не сдавайся-предела НЕТ!
Больше
13 нояб 2011 03:43 - 13 нояб 2011 05:54 #3418 от FOMA
FOMA ответил в теме КРЕПОСТЬ. ТОГДА И СЕЙЧАС
Спасибо,Олег,вижу .В этом здании тогда помимо казармы располагалось и караульное помещение-вход был с другой стороны,там где в наше время были окна чипка.А само помещение и занимало наш чипок и часть коридора-входа со стороны здания где был военторг и музей училища.Меня туда отец пару раз брал,когда начкаром заступал...
А еще-в этом же здании,как раз на заснятом сегменте,на первом этаже был наш ЗДП-зал дипломного проектирования...
Так что помимо приема пищи, с этим домиком много воспоминаний связано...

Да и насчет "газона"-лопухнулся я-сейчас фото обработал,смотрю--это автобус ЗИС-44 ....Кстати-ракурс снимка довольно неудачный-практически не видно пушек(мортиры и длинноствольной,стоящей сейчас на горке)-они тогда стояли перед входами в казарму.



По поводу полковника Демина-я с его сыном-Олегом-учился в одном классе,дружили,Дома у них бывал-они сначало жили в здании,где при нас была общага пятых курсов 4 и 2 ого фака,а потом переехали в хрущебу..Тесен мир
Вложения:

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 нояб 2011 10:19 - 13 нояб 2011 10:20 #3429 от О.Морозов
О.Морозов ответил в теме Статья про генерала Гекеля

Aoshnik пишет: Продолжу,нашу с Олегом Морозовым прогулку по Крепости.
Итак путь лежит в казарму первого факультета.
Смотрите,узнавайте...

Вложение P1060712.JPG не найдено


Эта улица (бывш. ул. Попова) сейчас названа ул. Гекеля в честь генерала Егора Фёдоровича ГЕКЕЛЯ - первого строителя и автора проекта нашей Крепости.
Недавно вышла моя статья про него.
Желающим, вышлю

[IMG

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 нояб 2011 21:55 - 13 нояб 2011 21:57 #3490 от pit79
pit79 ответил в теме Статья про генерала Гекеля
Ракурс узнаваем. Еще бы чуть-чуть правей и показалась бы ДедЪовская решеточка :woohoo: .
А третье окно слева во втором ряду - это окно моего кубрика :( .

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 нояб 2011 22:40 #3496 от Маврик
Маврик ответил в теме Статья про генерала Гекеля
А крайнее верхнее окно справа в верхнем ряду(стена что смотрит на бывший вычислительный центр) это то знаменитое окно,из которого я ,"обрызгал" взводника 12 роты,когда он спрятавшись за углом,наблюдал в сторону КПП поджидая кого то из самохода.Да и вообще верхний ряд окон(почти до конца) это были окна моей 13 роты,а окна моего 162к\о,это4,5,6, от угла!

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 нояб 2011 23:20 #3499 от lelik
lelik ответил в теме Прогулка по Крепости

FOMA пишет: Алексей-глянь как храм то далеко,ведь у Михайловских он сразу за валом-размеры совершенно другие...Да кордегардия с контргардом не так стоят...Все-таки Константиновские!!!


Паша, согласен. Храм-то я и не разглядел, пока ты не подсказал (очень уж он незаметен).
Однозначно, Константиновские.
Спасибо сказали: FOMA

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум