Знак ДВВАИУ

А почему вы до сих пор передо мной сидите? Вы что, хотите, чтобы я вас поднял и стоял, как пень?

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.

  • dio62
  • Посетитель
  • Посетитель
26 окт 2012 10:03 #27740 от dio62
dio62 ответил в теме ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.
Уважаемое сообщество, обращаю Ваше внимание на:
1. На скане со страницы книги «Крепость на Западной Двине» написано, что новой датой следует считать (дата была изменена) 1947 год!!! От лица 12 роты 1982 г.в., роты считающей датой образования и днем училища 23 февраля 1948 года, хочу спросить – кто это так решил, кем была изменена дата??? И почему это утверждение появилось в книге, кто решил это за всех?

Вложение 1948.jpg не найдено


2. Просмотрел запись выступления Анатолия Константиновича – только слепо-глухой не увидит и не услышит насколько тяжело далось ему начало выступления, он так и не сказал что это мероприятие посвящено 65 годовщине училища, и не скажет, т.к. училищу 64.
3. На сколько я понял, а я пишу от имени роты, дабы не возобновлять глупого опроса по дате образования училища, на этом форуме было решено, что все последующие торжества проводить 23 февраля всех будущих лет исчисляя от 1948 года – т.е. как было заведено всегда и больше не ставить нашего Генерала Хабарова А.К. в глупое положение – он всегда считал и считает днем училища 23.02.1948.
4. Большая просьба к оргкомитету прояснить этот вопрос и подтвердить, что в книге допущена ошибка!
Пы.Сы. данный пост специально размещен в трех темах, что бы гарантированно был прочитан, а по прочтению получен ответ, 93 курсанта 12 роты 1987 г.в. ждут
Вложения:

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 окт 2012 10:39 #27744 от kaufmansv
kaufmansv ответил в теме ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.
Дата некритична. Впрочем, я с удовольствием отпраздную ещё раз - 23 февраля 2013 года. А если серьёзно, мы праздновали дату приказа о создании училища.
Спасибо сказали: pit79

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 окт 2012 13:35 #27747 от stepanovich
stepanovich ответил в теме ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.

kaufmansv пишет: ..Впрочем, я с удовольствием отпраздную ещё раз - 23 февраля 2013 года...


И я с вами!

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
26 окт 2012 14:11 #27748 от Длинный
Длинный ответил в теме ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.

dio62 пишет: ...хочу спросить – кто это так решил, кем была изменена дата??? И почему это утверждение появилось в книге, кто решил это за всех?

Ответ очевиден - аффтор ( фамилия представлена на обложке). Его книга, его вИдение истории. Как говорится: "Моё варенье - хочу ем, хочу морду мажу..." ;)

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
26 окт 2012 14:18 #27749 от Длинный
Длинный ответил в теме ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.

dio62 пишет: ...прояснить этот вопрос и подтвердить, что в книге допущена ошибка!

Щас!!! Игорь, не надо наИва...

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 окт 2012 18:38 #27751 от Александр Хохлов
Александр Хохлов ответил в теме ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.
Я тоже уже и высказывался и голосовал за 1948 год! ВСЕ (!!!!) выпускники выпускались с датой 23.02.1948 (раньше этой даты выпуска просто не могло быть, хоть солдаты-сержанты-прапорщики-офицеры УЖЕ работали над практическим (!!!)созданием училища). И, не зависимо от того, политическое это было решение или ещё какое, НО - ВСЯ жизнь училища была с этой датой! НО!!! 4 октября 1947 года - это тоже ДАТА, но ДРУГАЯ!!! Её должны знать, помнить и чествовать! Многих из выпускников Училища уже увы, к сожалению, нет в живых, они не могут высказаться по данной вопросу, да и Училище осталось только в нас, его выпускниках, поэтому, давайте больше не будем терзать эту тему! Такие вопросы надо было решать до ухода Училища из крепости, из Д-пилса! Как говорится, после драки кулаками не машут, а мы... мне лично стыдно, товарищи офицеры. Прошу прощения за эмоции...
Спасибо сказали: dio62, Аркадий, pavel090754

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум