Знак ДВВАИУ

Спишь в этой тумбочке, а говоришь "Не мое"!

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.

Больше
27 окт 2012 22:05 #27814 от dedulivan
dedulivan ответил в теме ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.
Согласен с АОШНИКАМ! Пора прекратить беспочвенные споры. Уже ранее я высказывался по поводу дат празднования дней части. Все даты, в основном , приурочены политотделами к каким- нибудь праздникам, а не к документам. Что означает 23 февраля 1948 года? Ничего. Даже Знамя вручено в 1949 году. А кто начал службу в 1947 году в училище, их исключить из списков училища? Политотделов уже нет, может пора руководствоваться документами, а не решениями политоделов. В период с 1975 по 1980 г.г. я помню празднование 23 февраля как день СА и ВМФ, но что это день образования училища узнал только на сайте.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 окт 2012 23:58 #27816 от Хлопок Александр
Хлопок Александр ответил в теме ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.

dedulivan пишет: Согласен с АОШНИКАМ! Пора прекратить беспочвенные споры. Уже ранее я высказывался по поводу дат празднования дней части. Все даты, в основном , приурочены политотделами к каким- нибудь праздникам, а не к документам. Что означает 23 февраля 1948 года? Ничего. Даже Знамя вручено в 1949 году. А кто начал службу в 1947 году в училище, их исключить из списков училища? Политотделов уже нет, может пора руководствоваться документами, а не решениями политоделов. В период с 1975 по 1980 г.г. я помню празднование 23 февраля как день СА и ВМФ, но что это день образования училища узнал только на сайте.


Солидарен с Иваном Станиславовичем, в период с 1976 по 1981 г.г. и в период с 1986 по 1991 г.г. я также помню празднование 23 февраля как день СА и ВМФ, но что это день образования училища узнал только на сайте в период подготовки к 60 летию Нашего Училища.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 окт 2012 11:53 #27819 от Maks-69
Maks-69 ответил в теме ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.
Убедили, доказали, согласен. В таком случае, может быть, попросить АДМИНа вообще удалить эту ветку, чтобы не возбуждать дополнительную словесную трескотню ?

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 окт 2012 14:26 #27820 от Alexx
Alexx ответил в теме ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.
Мужики, ну Вы как дети малые, юбилей прошел, а все копья ломаете по поводу ... Я высказывался раньше ребенок родился, но никто в эту минуту не бежит в ЗАГС за свидетельством о рождении. Так и тут Директива и есть рождение выношенного ребенка, а остальное это причиндалы к нему.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 окт 2012 22:32 #27822 от А_Кузубов
А_Кузубов ответил в теме ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.

Maks-69 пишет: Убедили, доказали, согласен. В таком случае, может быть, попросить АДМИНа вообще удалить эту ветку, чтобы не возбуждать дополнительную словесную трескотню ?

____________________________________________________________________________________________
Ну, зачем так кардинально: взять и удалить! Своей кардинальностью уж больно напоминает: взять и поделить! :dry:
Ветка всё же про итоги, а не для дополнительной словесной трескотни...
Спасибо сказали: borisov, pavel090754

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 окт 2012 22:48 - 28 окт 2012 22:51 #27823 от borisov
borisov ответил в теме ЮБИЛЕЙ 65 лет. ИТОГИ.
С Александром Кузубовым согласен полностью!!! Не для этого эта ветка создавалась.

По поводу ненужной полемики скажу за себя. Я сам был противником переноса даты с 23 февраля на 4 октября, но затем понял, что для основной (99%) массы народа это не важно - важно было просто всем собраться, а под какими знаменами и когда - это уже второстепенное!!!
Хотя я и относился раньше к кое-каким моментам скептически, но сейчас я хочу сказать просто:
1. Спасибо за НАШУ ВСТРЕЧУ, за её организацию!
2. Спасибо за книгу Олегу Морозову.
3. Спасибо за медаль Александру Попову.
4. Спасибо всем, кто приехал и особенно Анатолию Константиновичу Хабарову.

Всё.
Спасибо сказали: head, pit79, Balakin55Viktor, pavel090754

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум