Знак ДВВАИУ

Зачем правая шеренга по команде "равнение направо" тоже поворачивает головы? Точно не знаю, но наверное, для отработки специфики глаз.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

взгляд изнутри

Ох не лёгкая это работа...

  • Alex362
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 янв 2019 13:53 - 12 янв 2019 16:16 #58574 от Alex362
Alex362 создал тему: Ох не лёгкая это работа...











Доброго всем здоровья!
Предлагаю новую тему. Рабочее название "Ох не лёгкая эта работа..." .
Каждому из нас, хотя бы раз в жизни, приходилось вручную закатывать самолёты, подвешивать ПТБ или БК. А уж сколько смешных (грустных) историй по этим случаям! Своих фоток нет, публикую первое попавшееся в интернете.
Присоединяйтесь! Выкладывайте свои истории. Надеюсь будет интересно.
Если что не так, не обессудьте. Сразу удалю!

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alex362
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 янв 2019 20:44 - 12 янв 2019 22:19 #58580 от Alex362
Alex362 ответил в теме Ох не лёгкая это работа...
и ещё







Вложения:

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 янв 2019 14:31 - 14 янв 2019 14:37 #58601 от dunay
dunay ответил в теме Ох не лёгкая это работа...
Подержу тему.
Подвеска ракет на Су27 по тревоге - первая моя моя работа требующая полного включения головы. Упираешься головой поддерживаешь руками и ждешь пока наши вооружейники ( Сеня или Жора) толкнут её вперед на "салазки"', зафиксируют и не дадут команду - все, отпускайте. Это про р27, 73 легкие были.
при всех операциях перечисленных в заголовке напрягаться приходилось только "непрофильным" спецам. Вооружейникам нельзя в руки тяжелое брать, только руководить и рукомахать (чеку там вставить, или разьем подключить) СДшники тоже в основном рулили. В прямом смысле и в переносном.
Таки все и правильно, - кто на что учился. :cheer:

Из страны, где дед ходил на вепря,
по-большому, в том числе ходил,
погребу туда, где много ветра,
солнца и почти что нет мудил
Спасибо сказали: head, borisov, Константин 43

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 янв 2019 17:25 - 14 янв 2019 17:29 #58605 от vovam
vovam ответил в теме Ох не лёгкая это работа...
Свой первый опыт по подвеске БК ( и к сожалению печальный) я получил ещё в училище во время аэродромных занятий. Дело было зимой. Соответственно было холодно и немного скользко. Последнее обстоятельство и повлияло на срыв "выполнения боевого задания". Стоящий со мной рядом напарник по поднятию и заводке БК (сейчас уже и не вспомню кто выступил в роли Василия Алибабаевича) поскользнулся и не только выпустил груз, но и сверху добавил на него свой вес. Я, хоть и крепкий парень был в то время, но БК тоже не удержал(но очень старался) и принял всё это счастье на сапог правой ноги. Поначалу инциндент оказался практически не замеченным( в том числе и мной). БК был подвешен и занятие продолжалось своим чередом. Но через некоторое время я начал заметно прихрамывать и был отправлен с занятия в санчасть. Большой палец правой ноги всё-таки не выдержал БК и как показал рентген - треснул. Прошло уже около 35 лет после этого маленького происшествия, но большой палец правый ноги никак не может забыть его и периодически просит передать ПРИВЕТ братскому второму факультету за их прекрасные изделия. Что я с удовольствием и делаю.
Спасибо сказали: head, borisov, pit79, lelik, О.Морозов, Длинный, Константин 43

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alex362
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 янв 2019 17:34 #58606 от Alex362
Alex362 ответил в теме Ох не лёгкая это работа...
Точно, точно! Как сейчас помню. Начало 80-х, Ак-тепе, МиГ-23, 3АЭ.
Бегает взмыленный Витя Курч, в руках только чеки и командует "Приподняли! Покачали! Подвинули!"
Одно время как-то досталось вести хронометраж готовности АЭ. Так вот личное наблюдение. В выходные дни подвыпивший народ подвешивал БК быстрее, чем трезвые в рабочий день. До Ашхабада 22 км, до Ирана 17 км. Молча. Злые. Быстро. Всё на автомате!

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
14 янв 2019 21:08 #58611 от Длинный
Длинный ответил в теме Ох не лёгкая это работа...

Alex362 пишет: Точно, точно! Как сейчас помню. Начало 80-х, Ак-тепе, МиГ-23, 3АЭ.
Бегает взмыленный Витя Курч, в руках только чеки...

Наш Витя ( 25 р - 80 г.в.). - "Форштадский Лев", "Кларенс".
После выпуска - ни слуху, ни духу...

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика