Знак ДВВАИУ

Рисуйте где угодно, но только в центре.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

ВСПОМИНАЯ СЛУЖБУ...

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
05 апр 2014 20:03 #37210 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

lelik пишет: ...

Этот "пейзаж до битвы" знаком и сладок... Скоро многие из этих "птичек" полетят в последний путь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2014 20:26 - 15 апр 2014 10:40 #37212 от А_Кузубов
А_Кузубов ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

Длинный пишет:

А_Кузубов пишет: ...
Через несколько минут загрузка на борт до Днепра...

...а у тебя такая худая авоська с южными дарами - пара дынек да пара банок сока ( апельсиновый из Греции, поди?).

_____________________________________________________________________________________________________________
Нет, не апельсиновый, а ананасы дольками. Уж откуда - не знаю, но в чипке был в продаже ананасовый сок (на разлив) светло-зелёновато-желтоватого цвета, очень холодный, а на жаре вообсче казался невообразимо вкусным.
Кстати, вот он в трёхлитровой банке на фотографии (не путать с заткнутой бумажкой бутылкой со спиртом для протирки иголок и зеркала барабана привередливого "Луча" :P :) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2014 20:34 #37213 от А_Кузубов
А_Кузубов ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Лёша, южные дары в виде лещей и воблы принципиально НИ РАЗУ НИ ОДНОЙ ШТУКИ НИ В ВЯЛЕНОМ, НИ В КОПЧЁНОМ ВИДЕ не купил в Красноводске! Принципиально!
Поелику я родился и вырос на Азовском море, в то время я без проблем мог купить дома как краснюка в любом (как в свежем , так и в виде балыка), так и его производную - икру. А азовские лещ и судак, рыбец и тарань были на несколько порядков вкуснее того, что многие приобретали в Красноводске (и перевозили, кстати, в салонах наших ""Лучей"). :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
05 апр 2014 20:45 #37214 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

А_Кузубов пишет: Лёша, южные дары в виде лещей и воблы принципиально НИ РАЗУ НИ ОДНОЙ ШТУКИ НИ В ВЯЛЕНОМ, НИ В КОПЧЁНОМ ВИДЕ не купил в Красноводске! Принципиально!...

Саня, поверишь, я про красноводскую рыбопродукцию вообще ни сном, ни духом. В 1982-м году провел там почти месяц в составе армейской комендатуры, у нас даже мысли не было, чтобы какой-то рыбой шмурдяк закусывать. И так пить хотелось постоянно, а тут рыба! Фи... И в гостях я был у своих кашников по 25-й роте, которые кости кинули под красноводским солнышком - не припомню я рыбных изысков!
Поэтому - только дыни и сок апельсиновый греческий в банках!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2014 21:15 #37217 от А_Кузубов
А_Кузубов ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Странно, :? многие привозили рыбу в Днепр и дальше пускали её по бартеру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2014 23:07 - 05 апр 2014 23:07 #37221 от Maks-69
Maks-69 ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

Длинный пишет: ... В 1982-м году провел там почти месяц в составе армейской комендатуры ...


Если не путаю год (1982 или 1983), то как раз в это время тоже приезжал в Красноводск с комендатурой Килпов. Ни рыба, ни дыни не запомнились. А вот холодный хлебный квас в огромной кастрюле на входе в техническую столовую - это класс. Пилоты всегда просили принести маленько во фляжке - им по понятным причинам такого не давали.

Помнится, тогда впервые увидели, как работает одна комендатура на всю Киевскую армию, принимает полки по очереди. Понравилось. Но похоже, очень утомительно. При нас как раз стрелял Кайдакский полк, с которым прилетали мои сослуживцы по Краматорску Н.В.Орленко, В.П.Шелухин, Е.А.Абатин. Встреча была горячей.

Порадовались прилёту этого полка и наши солдатики (у нас были сухие МиГ-23) - на следующий день после стрельб в драбадан нажралась вся моя электрогазовая рота. Так что не только дыньками и рыбой запомнился Красноводск. Есть, что вспомнить ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум