Знак ДВВАИУ

Неужели нельзя это сказать более русским языком?

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

ВСПОМИНАЯ СЛУЖБУ...

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
17 март 2014 09:12 #36710 от Длинный
Длинный ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Хоть рулежки и стоянки продуют...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 март 2014 20:46 #36725 от Сапфир
Сапфир ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Сомневаюсь, что хоть один прицел Н019 в этой четверке исправен. Так...голуби мира...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 март 2014 21:03 #36726 от Maks-69
Maks-69 ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Голуби-то голуби ... А вот где сейчас дивизионы "Ураганов" и "Смерчей", которые шли к Перекопу ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 март 2014 01:31 - 28 март 2014 01:38 #37000 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Еще несколько фото от Сергея, с бойцами-механиками срочной службы.

Молодцы ребята, старались запечатлеть себя возле самолетов, на стоянках эскадрильи, в казарме, в карауле - на память.
Оно и понятно: два года - и домой, а там только воспоминания и фотографии, друзьям показать, как служил, и самим вспомнить...

А мы, офицеры, думали, что эти самолеты никуда от нас не денутся еще много-много лет, и не торопились запечатлеть моменты обыденной тогда службы на память.
В результате лично у меня фотографий с самолетами, на полетах, на стоянке и т.п. совсем немного, просто до неприличия. О чем сейчас очень жалею... :(

Почему бы было вот так не полежать или постоять на стабилизаторе, как Сергей? :)




А это возле курилки и входа в домик 2АЭ.


В этой курилке (ее не видно, она слева) собирались неоднократно на разные эскадрильские мероприятия с возлиянием (например, после субботника).
А на площадке перед домиком строились каждый день. А фоток нет... :dntknw:

А ребята вот сфотографировались, да с карабином, да с повязкой ДСП, да возле цветущей абрикосы.
Молодцы, что тут скажешь!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 март 2014 16:07 #37022 от Стэн
Стэн ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Извиняюсь за "вторжение"...
Алексей - ситуация с фотками 1:1!!! Ни эскадры, ни инженерного отдела...
Обидно и жалко. Тем ценнее такие фото-подарки, которые вам подарил ваш сослуживец-солдат!!!
Меня самого на стоянке, рядом с самолетом несколько раз меня сфоткал Серега Тетирко.
Полковой комсомолец был в Бежецке. В начале 90-х он ушел служить в украинскую армию.
По не очень точным сведениям сейчас в Днепропетровске живет. Если кто встречался - дайте знать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 апр 2014 00:01 - 01 апр 2014 00:02 #37094 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
По просьбе Сергея публикую пару его фотографий для Леши Шпинея (Длинного). На них присутствует его подчиненный и младший товарищ, механик срочной службы по авиавооружению Скоркин. Фотографии сделаны во время движения наземного эшелона с личным составом и техникой на стрельбы в Красноводск.

"Высылаю Вам 2 фотографии с подчиненным и другом Алексея Владимировича Шпинея – авиамехаником по вооружению ГППР Скоркиным.
На фото 27, слева направо: Мухтор Давронов (2АЭ, гр. АВ), Игорь Проскуряков (2АЭ, гр. СиД), паренек из 3АЭ (я уже не помню его имя), Скоркин (позиция). Ж/д вокзал г. Гурьев. 1986 г".



"Фото, с бабушками, торгующими на вокзале овощами, сделанное на ж/д вокзале где-то в Астраханской обл., кажется в г. Верхний Баскунчак. Скоркин и я".

Вложения:
Спасибо сказали: Длинный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум