Знак ДВВАИУ

Вы отрицательный минус нашей кафедры.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

ВСПОМИНАЯ СЛУЖБУ...

Больше
17 сен 2014 09:08 #40810 от Maks-69
Maks-69 ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)

КТС-20 пишет: ... Сейчас , конечно, рассматриваю ситуацию совсем по-другому...


Не переживай, поступил правильно. Сколько было подобных случаев: "Дай портянки поносить ...", а потом замылят: "Как ты не понимаешь важность БД, ведь это же боевая задача , и т.п. ", а с другой стороны: "... Отдав вверенное тебе имущество, ты сознательно подорвал боевую готовность лётного состава. Надо разобраться, на чью это мельницу ты воду льёшь ..." И ты виноват со всех сторон ...

А дело было, как я понимаю, просто в нежелании командира АЭР искать себе лишнюю заботу. По идее, он должен был забить тревогу у руководства обато, и поднять крик о той же боевой задаче ... Но в те времена было принято назначать виноватым жалобщика ( "...А как ТЫ организовал эксплуатацию кондиционеров, чтобы они не вышли из строя ? ... , ну и т.д.) Короче, вопрос бы всё равно решился, но через скандал. И видимо, всё-таки решился, если ты ему не уступил. А парень хотел шито-крыто всё порешать на неофициальной основе. Но не подумал: а что станет с начальником КТС, если кому-то вдруг припрёт в голову полетать на тренажёре ...

Таких случаев в разных похожих ситуациях были сотни. Но каждый кушает СВОЮ кашу... Так что зря не терзайся, поступил правильно. Привет !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 сен 2014 09:40 #40811 от КТС-20
КТС-20 ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Спасибо за поддержку, но есть ряд моментов, не позволяющих считать себя правым в той ситуации - желание "полетать" на тренажере и комфорт летчиков на БД - несравнимые понятия, кроме того, я всегда мог сказать, что это именно тренажерные кондиционеры "гавкнули" и их отвезли на ремонт - номера, думаю, никто бы не стал сличать, а там заменили бы обратно по-тихому... А так в итоге и у Добрынского были проблемы (решение вопроса осложнялось), и кондеров на БД не было, и я себя неловко чувствую.... Реально я не представлял себе тогда круг ответственности командира АЭР......
Спасибо сказали: Maks-69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2014 08:51 #40818 от Есаул
Есаул ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Женя , забудь . И я что-то не припомню , чтобы на БД было некомфортно . И вспомни , солнечная , южная сторона Домика была прикрыта деревьями , поэтому в нём всегда было прохладно . ...
Спасибо сказали: КТС-20

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2014 11:50 #40821 от КТС-20
КТС-20 ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Да и вообще "кайдакский" климат вспоминается как очень комфортный ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 сен 2014 13:32 #40825 от Есаул
Есаул ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Ага , и климат всякошный - служба , дружба , гаражи , стоянки ... .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 сен 2014 15:55 - 21 сен 2014 15:58 #40861 от lelik
lelik ответил в теме Днепр - Кайдаки (933 иап)
Вот такие стихи про городок попались.
С автором я лично не знаком (видимо, он давно в городке не живет), но респект ему!












Спасибо сказали: roger, С.Нежигай, pit79, рыжий, dedulivan, Maks-69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум