Знак ДВВАИУ

Когда вы попадете в плен, вас будут долго бить, а вам и сказать будет нечего. И вовсе не потому, что вы такой стойкий, вы просто ничего не знаете.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

КРЕПОСТЬ. ТОГДА И СЕЙЧАС

Больше
25 нояб 2011 19:01 - 25 нояб 2011 19:06 #4566 от BVV
BVV ответил в теме Интересное фото 1920-х гг.
И чем же она "самая интересная(на твой взгляд)"?[/quote]
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
У Родины хватало денег на нормальную форму ПШ , шерстеные пилотки и хромовые сапоги....... Юдашкин отдыхает..............Ракурс подобран , да и "КУРСАНТЫ" картину не испортили... ГУСАРЫ!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 нояб 2011 00:38 - 27 нояб 2011 21:25 #4587 от lelik
lelik ответил в теме Интересное фото 1920-х гг.

kombat пишет:


Из всех фото курсантов на фоне пушек,которые видел ранее,это самая интересная(на мой взгляд)
з.ы.Найдена в инете.


Что касается "курсантов на фоне пушек" - хороши, спорить не берусь.
Но что касается самих пушек, как памятника, а тем более не просто памятника, а как мы помним - памятника-фонтана, причем действующего! - вот фото, гораздо более интересное.

fontan.jpg

По поводу НЕзагрузки фото - все вопросы к админу. Фото соответствует всем требованиям к изображениям, изложенным в правилах загрузки. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 нояб 2011 01:07 - 26 нояб 2011 01:10 #4590 от О.Морозов
О.Морозов ответил в теме Интересное фото 1920-х гг.

lelik пишет: Что касается "курсантов на фоне пушек" - спорить не берусь.
Но что касается самих пушек, как памятника, а тем более не просто памятника, а как мы помним - памятника-фонтана, причем действующего! - вот фото, гораздо более интересное


Ну уж, если про памятник-пушки, то это, наверное самое старое фото времён Училища. Курсанты 1-й роты Училища, выпускники первого выпуска 1949 г. в крепостном сквере (фото из архива Н.К. Крыловой ).

[IMG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 нояб 2011 01:14 - 26 нояб 2011 01:21 #4591 от lelik
lelik ответил в теме Интересное фото 1920-х гг.
Олег, фото хорошее, слов нет.
Но я пытался выложить гораздо более раннее (времен первой ЛР).
Когда из жерла пушек фонтанировала водичка :lol: , и они оправдывали свое название "фонтан-памятник".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 нояб 2011 11:50 - 26 нояб 2011 11:51 #4607 от О.Морозов
О.Морозов ответил в теме Памятник в крепостном сквере

lelik пишет: Олег, фото хорошее, слов нет.
Но я пытался выложить гораздо более раннее (времен первой ЛР).
Когда из жерла пушек фонтанировала водичка :lol: , и они оправдывали свое название "фонтан-памятник".


Лёша, я понял о каком фото ты писал. Но фонтан появился позже. Сначала был двуглавый бронзовый орёл, который году в 1915-м был демонтирован и увезён в глубокий тыл, где и бесследно пропал...
А году, этак в 1959-1960-м у памятника был и другой вид. См. фрагмент фото.

[IMG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Aoshnik
  • Посетитель
  • Посетитель
26 нояб 2011 21:39 #4657 от Aoshnik
Aoshnik ответил в теме Фото "наших четырёх"......
Мне в этом фото понравились добрые,открытые лица наших предков-курсантов,их выправка,подтянутость и то как на них форма то сидит!А ведь они простые рядовые!И сами они явно не "хилые"ребята,при необходимости,любой бы дал по морде,мало не покажется.......И вот ещё...меркантильно......,но от исторического факта не попрёшь.....
Сапоги то у них какие!Голенища,похоже под самую коленку.....
А ведь кожа,не кирза.Родина знала, и умела заботиться,и любить тоже своих защитников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика