Знак ДВВАИУ

Занятия у вас проводятся от случая к случаю, эпидемически.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Геополитика

Больше
07 янв 2014 21:35 #35210 от lelik
lelik ответил в теме Геополитика

Штурман пишет: ...простым и широко распространенным демагогическим приемом разговор переведен с обсуждаемого вопроса на личность оппонента!
Прием этот так и называется "переход на личность". Применяется в случаях когда нечего сказать по теме, но что-то сказать надо, чтобы не "потерять лицо". И тут на помощь приходит этот прием, и начинается "поливание" оппонента, и такой он, и сякой, ну сами видите...


Штурман, ты начинаешь повторяться. :whistle:

К тому же, вся твоя гневная тирада легко опровергается.
Как раз таки никакого перехода на личности с моей стороны не было: ни разу не упомянув конкретное лицо или оппонента (ты же не в одиночку тут сражаешься против Сталина и сталинистов? :lol: ), я говорил исключительно о типе людей, а не о конкретном имярек.
И обосновал свою позицию, почему не вижу смысла людей такого типа переубеждать в их заблуждениях.

Так что извини, но твоя претензия не принимается.
(А если я не прав, то модератор (к которому ты ненавязчиво апеллируешь, намекая насчет бана) нас рассудит.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 янв 2014 21:46 - 07 янв 2014 21:49 #35211 от lelik
lelik ответил в теме Геополитика
Да, вот еще:

Штурман пишет: ...Хочу только сказать, что подобные приемы не приветствуются (вплоть до бана) даже на анонимных более или менее серьезных форумах. А уж на форумах вроде нашего, где все действующие лица известны, применять их, по моему глубокому убеждению, это неуважение как к оппоненту, так и остальным форумянам...



Ну, раз сделано такое громкое заявление (последняя фраза в ней выделена мной), так давай у самих остальных форумян и поинтересуемся:
есть среди них такие, кто считает, что своим постом я проявил к ним неуважение?
Если есть, я извинюсь перед ними.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 янв 2014 21:56 #35212 от lelik
lelik ответил в теме Геополитика

Длинный пишет: Устал. Доклад закончил. Штурмана больше не обижать.

:thumbup:

Тезка, где пропадал? С возвращением!
Вот тебе напоминание о том, что есть еще на планете места, где нас с тобой, тезка не все любят :lol:


А остальным в качестве разрядки :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 янв 2014 22:35 #35213 от Олег Плясунов
Олег Плясунов ответил в теме Геополитика

kombat пишет: "Ведь не ради одного себя он влез в эту заваруху... "
==========================================================
Если … суметь дать разъяснение, которому поверишь, то … Сталина можно пожалеть.
Пожалеть … о жертвах репрессий им созданной Системы..





Сразу возник вопрос Комбату: а для чего Сталин создавал эту (типа, свою) Систему? Действительно, а для чего?
Для личных амбиций и выгоды? Вовсе нет.
Чтобы ответить и понять надо разобраться, когда и для чего (тогда ещё юный) Джугашвили влез в эту заваруху:

Попытка дать разъяснение, которое без противоречий сложилось у меня в голове.

1. Тогда (в конце 19 века, ещё просто) Иосиф вдохновился идеями Маркса о создании для людей общества справедливого типа.
Это отражено на картинке:


Вложение 1398-idet_smena_tipa_obschestva_ty_esche_v_starom.jpg не найдено




Слева картинка - как всегда это было и есть сейчас, а справа – так, как об этом Тысячелетиями мечтает Человечество (кстати, это по замыслу Бога, как это излагали все его посланники – построение на Земле Царства Божьего, такого же как оно построено Им на Небесах ).

Вот это и была та самая главная идея-задача-миссия, которую поставил перед собой и следовал ей всю свою жизнь Сталин.

Засада в том, что библейско-христианский проект порабощения Человечества перестал эффективно действовать и Марксизм должен был его сменить. По своей сути Марксизм, прикрываясь справедливыми лозунгами и изпользуя научно-методологические принципы, в конечном итоге реализует левую картинку. Именно за это и бился Коминтерн, Троцкий, Зиновьев, Каменев и прочая еврейская команда. Ленина они критиковали за отказ от распространения революции на всю Европу, на весь мир.

Марксизм пришёл на смену старому проекту. Он атеистичен, и несёт в своей сути ущербную философию. Постановка основного вопроса философии чего значит… Хотя основная задача философии заключается в том, чтобы решать вопросы о предсказуемости последствий принятых человеком решений (т.е. из нескольких вариантов надо предвидеть и выбрать наилучший или с минимальным ущербом и последствиями).

Политэкономия марксизма тоже ущербна. Сталин сам выявил этот факт и написал в своей последней работе.

2. Почему Сталин оказался в партии большевиков? Партия получило такое название, не потому, что они проголосовали большинством голосов, а потому, что они (большевики) ставили главной своей задачей реализацию интересов, потребностей и надежд большинства народа страны, а не отдельных групп (показанных на картинке слева). Это задачи мировоззренческого и нравственного уровня. Это очень высокая планка!
Простой народ это принял в своей душе и оказал поддержку большевикам. И Система созданная Сталиным с помощью его единомышленников и с помощью всего советского Народа должна была (при смене поколений) реализовать картинку справа. И что интересно, народ это начал ощущать ещё при своей жизни и при жизни своих детей.

Вся проблема в том, что картинка справа будет окончательно реализована только тогда, когда большая часть населения будет понимать эту высокую задачу, согласна с ней, стремиться к ней и всячески помогать её достижению. Кто-то останется равнодушен, а кто-то будет активно противодействовать. Один пойдёт пакостить и вредить, а кто понимает больше, тот будет писать вредные книги, менять систему образования, медицины и прочее… (как излагал Даллес в своей программе).
В любом случае это была, есть и будет война двух Систем. При Сталине в СССР начали реализовываться принципы Системы из правой картинки. Все это увидели, вся планета, весь советский Народ. Но эта Система не получила устойчивого состояния и была разрушена людьми из Системы с левой картинки. В любом случае на войне, как на войне - надо воевать.
Лучшее и эффективное оружие изображено на картинке:



Вложение x_54cb7628.jpg не найдено





Сталин отлично владел всеми типами оружия, поэтому и бил врагов большинства народа, а враги и тогда и ныне, не могут простить побед народа нашей Системы. Потому и пытаются оружием №2, 3, 4, 5 и 6 убить память народа о справедливости. Только плохо получается потому, что Народ понимает и помнит и ценит заслуги Сталина перед ним. И владеет оружием №1. Это в Крови, Душе и Русском языке Народа Руси.
Это единственное, что осталось у народа нашей Системы… Вот и весь разклад.

Желаю Всем счастья!
Вложения:
Спасибо сказали: kombat, lelik, stepanovich, Константин 43

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 янв 2014 23:41 - 07 янв 2014 23:43 #35216 от kombat
kombat ответил в теме Геополитика
"Сразу возник вопрос Комбату: а для чего Сталин создавал эту (типа, свою) Систему? Действительно, а для чего?
Для личных амбиций и выгоды? Вовсе нет."
=============================================================================================
Моё личное мнение,что действиями человека руководят амбиции,любопытство и выгода(для себя лично или для кого-то другого).Указанные стимулы связаны эмоциями.Это благодарность,ненависть,желание справедливости.Побудительные причины активности человека могут менять приоритеты и амплитуду,точно так же и эмоции.К чему эти мои рассуждения?А к тому,что уверен для Сталина амбиции были не последним делом,как и остальные, мною вышеуказанные,побудительные мотивы и связанные с ними эмоции.
Спасибо сказали: Олег Плясунов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 янв 2014 00:14 #35217 от Олег Плясунов
Олег Плясунов ответил в теме Геополитика
Да, соглашусь с дополнениями Комбата.
Озвученные Комбатом нюансы работы психики любого человека (на уровне сознания) включают в себя, все перечисленные частные факторы. А есть ещё и уровни подсознания – а там вообще «тёмный лес».

Я начал излагать информацию с одного уровня масштаба (вопрос Комбату), а потом перевёл всё к высоким идеалам. Получилась не стыковка масштабов, хотя противоречий в этом нет: - частные моменты дополняют общую тенденцию…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика