Надо удерживать товарищей от недостойных поступков, которые ходят в самоволки.

Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

Миг-31

Больше
05 мая 2013 11:29 #31439 от Штурман
Штурман ответил в теме Миг-31
Макс,
Дугаев и его жена есть в Одноклассниках. Сам он бывает достаточно редко. В основном общение идет через жену.

magomed dugaev
64 года, Грозный

Магомед Дугев
64 года, Грозный

Сотсито Дугаева Грозный
Спасибо сказали: svkap, Maks-69

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2013 19:41 #31445 от Alexx
Alexx ответил в теме Миг-31
Помню прилетел к нам в 763 ИАП на строевой смотр на спарке из Перми. Зарулил к нам на стоянку 1 АЭ. Вылазит в галифе и хромовых сапогах.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2013 22:30 - 05 мая 2013 22:32 #31446 от Maks-69
Maks-69 ответил в теме Миг-31

Alexx пишет: Помню прилетел к нам в 763 ИАП на строевой смотр на спарке из Перми. Зарулил к нам на стоянку 1 АЭ. Вылазит в галифе и хромовых сапогах.


Саша, это было дурацкое время, когда Главкомом ВПВО страны был назначен пехотинец до мозга костей Генерал Армии И.М.Третьяк. Тогда не только такие чудеса творились. По инспекции МО на Балхаше стрелял весь 20 корпус ПВО и получил "пару". Из всех полков авиации и ЗРВ не получил "2" только зрп из Печоры и то только потому, что его командир подполковник Магомадов выключил на хрен громкую связь (или селектор, не помню уже как называлось) с КП корпуса, самостоятельно нашёл мишень и завалил её. В результате Магомадов стал зам. командира дивизии, а командир корпуса генерал Петров был отправлен советником в Сирию. Такие были времена.

Вот именно на те учения со стрельбами весь лётный состав 763 иап из КСМ на Балхаш летел в полевой пехотной форме, хромовых сапогах и портупеях! На МиГ-31 ! Не думаю, что к этому можно ещё что-нибудь добавить...

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2013 22:35 #31447 от Maks-69
Maks-69 ответил в теме Миг-31

Длинный пишет: Maks-69 Максим, глянь "личку"...


Я ответ послал, а подтверждения нет. Получил ли?

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2013 23:02 #31450 от Alexx
Alexx ответил в теме Миг-31
Да помню я эти стрельбы при Третьяке. Я как раз переводился в Йошкар-Олу. Приехал из отпуска, полка нет. Где полк? Ответ: Приехал Третьяк, полк отправил на стрельбы. Прихожу на стоянку, сарая где хранились баки нет. Где? Был Третьяк сказал разобрать. После отпуска еще не все догоняю, думаю какого черта хоккеисту тут делать? Мужики говорят, да у нас новый главком! Потом смотрю полк садится, 2 балла. Стоял под дверьми, ждал командира чтобы подписать обходной и слушал разбор стрельб летного состава вместе с разработчиками прицела. Интересно было, как их наводили. Потом встал комэска мой Сазонов, кажется и сказал что надо готовится к новым стрельбам

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 мая 2013 23:32 #31451 от vavrik
vavrik ответил в теме Миг-31
А мы при Третьяке металлолом из Карского моря КРАСами вытаскивали.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум
Сегодня: 69
Вчера: 225
Эту неделю: 294
Этот месяц: 294
000294