Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Кругом мусор! Вон стоит целая урна бумаг и по ним никто не принимает решения!

ДЕЛО БЫЛО В ДВВАИУ!

  • Fred
  • Посетитель
  • Посетитель
25 дек 2011 09:55 #6803 от Fred
Fred ответил в теме В ночь ... после отпуска.
:woohoo: :woohoo: :woohoo: ... И были-бы дети .... :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Fred
  • Посетитель
  • Посетитель
09 янв 2012 04:13 #7898 от Fred
Fred ответил в теме Мы ... и командиры!!!
Была такая ветка на предыдущей "инкарнации" форума.
Скажите, господа, товарищи ... друзья!!!
Есть интересная цитата, которую приписывают английскому политику ХХ-го века, цитирую "на память" :
Если в 20-ть лет вы не социалист, то у вас нет сердца!
Если в 40-к лет вы не консерватор ... , то у вас нет мозгов!!!

Мы были как нам теперь кажется бунтарями и ... Мы были молоды! Искали себя? Вполне!!! Могли быть подлыми, жестокими, эгоистичными ... ?! Однозначно!!!
Скажите, теперь. теперь, когда наши дети сравнялись с нами в возрасте в воспоминаниях об учебе в ДВВАИУ, ДАТУ etc., а у многих ... наверное, что у большинства есть уже и внуки ... взрослые.
Скажите правдиво. Настолько, насколько возможно ... Есть за что? Есть за что ... сказать нашим командирам спасибо?

Я! Забияка и фрондер ... Искатель смыслов и автор "футуристических" стихов ... Господи!!! Да чтоб ... Сечь!!! Пороть!!! Мерзавец!!! ... Пожалуй ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 фев 2012 21:49 - 22 март 2012 10:22 #10313 от Маврик
Маврик ответил в теме Сметрь кота на ЦКПП
У меня с Центральным КПП был один памятный случай (не помню, поведал я его или нет на форуме). Значит как-то заступили мы в аквариум в наряд, хотя наш факультет туда крайне редко по моему ходил, а так как это было летом, то наверно из за отпусков и отсутствия народа нам и "насунули" этот наряд, а так как у меня "вне очереди" было как у Серка блох, то когда мне поступило предложение,от которого я, естественно, не мог отказаться, то и попал туда в наряд. Точно помню, был с Серёгой Овчинниковым, а кто ещё не помню. Вечер и ночь прошли нормально, за одним исключением: к нам внутрь в комнатку всё пытался пробраться котяра, а мы всё его вышвыривали, а то когда мы его первый раз запустили (пусть сидит, греется) так он подлюка нарыгал нам на пол, поэтому и был выброшен на улицу. Он всё мяукал под дверями и не давал спать, за что пару раз узнал тайну, из чего сделаны курсантские сапоги, при соприкосновении оных с его тыловой частью туловища. Под утро он куда то пропал. Но если в "первом акте на стене висит ружьё,то в третьем оно обязательно выстрелит!". Так оно и вышло. Утром пришёл уже Подлещик,а Рыбы ещё не было(они же каждое утро встречали на ЦКПП Хабарова и докладывали о проишествиях). Короче утром подъехал УАЗик за начальником училища,мы ворота открыли(они же управлялись электроприводом с КПП) и выпустили его в город и стали закрывать ворота,как вдруг тишину летнего,тёплого,тихого даугавпилсского утра разрушил дикий кошачий вой. Ворота дёрнулись и незакрывшись замерли,метра полтора не дошли. Истошный рёв и визг прекратились. Из своего домика вылетел Подлещик и начал орать на нас почему это мы изверги животинку мучаем. Когда мы ему как смогли обрисовали ситуацию,он сказал ,"Ладно закрывайте ворота",а те ни туда и ни сюда! Слышно движок гудит,а колёса ни гу-гу. Вот тут он и забегал и запричитал"Сейчас Хабаров приедет,а у нас тут такое,машина не проедет,придётся ему объезжать через Северное,а у меня там(что то не покрашено было),да он меня....да я вас... На губу пойдёте,год тут у меня будете отрабатывать и т.д и т.п. Нам короче это было не по кайфу и решили мы разобраться с данной неисправностью. Подход к мотору и колёсам был закрыт листами и прикручен винтами,вот их и надо было снять. А чем,где инструмент взять утром и вдали от своей родной казармы каптёрки. В общем один стал звонить в роту,вторго отправили в район 46 роты ,а я остался. Рассмотрев повнимательней винты(хорошо они были под шлиц) я подумал,что туда может в прорезь войти ручка от нержавеющей ложки,которая каким то образом оказалась на КПП. Пошёл,взял ложку и стал отворачивать винты ручкой. Отвернулись. Когда мы сняли эту зашивку,то на нас с удивлением смотрели глаза кота,которые выдавило из его глупой головы шестернями передачи,а все внутренности намотало на них же. Вид был не особо привлекательный. А что делать,надо же ворота было приводить в чувство,Хабаров должен был вот-вот подъехать. Взяли мы багор и лопату с пожарного щита,что висел у входа в домик Рыбы,выскребли останки невинно убиенного кошака(как он туда забрался,фиг его знает) погрузили на совковую лопату и Чилип(Серёга Овчинников) понёс его для предания земле за территорией училища. Короче Хабарова он встретил под аркой,так говорит и приветствовал:в левой лопата с останками,а правая у виска). Начальник училища остановился,Подлещик подлетел,доложил и он поехал дальше(да,ворота заработали как только мы кошака оттуда выскребли). В общем всё прошло штатно. Мы собрали всё на место и дальше день прошёл нормально. Но потом Подлещик меня как где увидит,так всегда припоминал мне"А.это ты,который кошака задавил?" Но правда тогда похвалил за смекалку,что так быстро устранили неисправность. Вот так ковались инженерные кадры в нашем ДВВАИУ. Вот чем мне памятно наше центральное КПП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 фев 2012 22:10 - 06 фев 2012 12:55 #10316 от kombat
kombat ответил в теме Про Улю Семенову
Мне тоже запомнилось центральное КПП.Там я в живую и очень
близко увидел Улю Семёнову.Она приехала к своему родственнику-курсанту и ожидала его,сидя на стуле.Меня поразили её длинные ноги.Коленки сидящей Ули были на уровне моих карманов на гимнастерке.Очень я впечатлился.
з.ы.В то(шестидесятые годы)время Уля Семёнова играла
в рижской баскетбольной команде ТТТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2012 18:52 - 06 фев 2012 12:55 #10378 от Горбунов
Горбунов ответил в теме Еще про Улю Семенову
Мне вспоминается приезд Ули Семеновой на выпуск её брата (конец 60-х годов). Кстати брат, я бы сказал, совершенно не каланчевского роста, а может быть даже наоборот. Во-первых, подъехала она к КПП училища на 403-м Москвиче!!! Смотреть, как она, со своим ростом за 2 метра, вылезала из машны-букашки собралась куча народу. Во-вторых, весь ритуал выпуска (построение, вручение дипломов, прохождение торжественным маршем) собрашийся народ - родственники, знакомые и т.д., вряд ли помнят отчетливо, т.к. все взоры их были обращены на Улю, изрядно возвышающуся над присутствующими. Торжественное построение тогда проходило на старом плацу - около старого здания штаба училища и 2-й восьмилетней школы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2012 00:27 - 08 апр 2012 00:28 #15453 от kombat
kombat ответил в теме Ретрофото

В архиве Виктора Полторацкого есть фотография.Обычная курсантская фотка,но интересная тем,что на ней запечатлен мальчишка житель Крепости.Даже два.Второй пацан на пушке.Снимок сделан в 1971г.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.421 секунд
Работает на Kunena форум