Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Выполнять беспрекословно. Не дай бог узнаю!

Религия. Философия. Миропонимание.

Больше
08 янв 2014 04:56 - 08 янв 2014 04:59 #35218 от Maikl
Олег Плясунов пишет:


Засада в том, что библейско-христианский проект порабощения Человечества перестал эффективно действовать и Марксизм должен был его сменить


Где в Библии написано про порабощение человека? Бог создал человека по образу и подобию своему. Бог создал человека свободным.

По своей сути Марксизм, прикрываясь справедливыми лозунгами и иcпользуя научно-методологические принципы, в конечном итоге реализует левую картинку.

Каким образом марксизм, поставивший в конечном итоге целью построение коммунистического общества, реализует левую картинку, если при коммунизме происходит отмирание государства?
При коммунизме левой картинки по сути быть не может.

Ленина они критиковали за отказ от распространения революции на всю Европу, на весь мир.


Ленин не отказывался от распространения революции. Ленин творчески развил марксизм, указав, что первоначально соц. революция произойдет в самом слабом звене капитализма. Им и оказалась Россия.

Марксизм пришёл на смену старому проекту. Он атеистичен, и несёт в своей сути ущербную философию.


В чем ущербность исторического и диалектического материализма?

Хотя основная задача философии заключается в том, чтобы решать вопросы о предсказуемости последствий принятых человеком решений (т.е. из нескольких вариантов надо предвидеть и выбрать наилучший или с минимальным ущербом и последствиями).


Кто определил такую основную задачу философии? Какой философ?
Есть основной вопрос философии о соотношении материи и сознания.

Партия получило такое название, не потому, что они проголосовали большинством голосов, а потому, что они (большевики) ставили главной своей задачей реализацию интересов, потребностей и надежд большинства народа страны, а не отдельных групп

Большинство народа о большевиках ничего не знало, особенно в деревне. Почему большевики и проиграли выборы в Учредительное собрание в 1917 году.

Вся проблема в том, что картинка справа будет окончательно реализована только тогда, когда большая часть населения будет понимать эту высокую задачу, согласна с ней, стремиться к ней и всячески помогать её достижению.


Картинка справа не будет никогда реализована, потому что человек порочен, и его Я стоит на первом месте. А потом остальные буквы. Об это Я разбилась теория Маркса на народных (государственных) заводах и в колхозах.

При Сталине в СССР начали реализовываться принципы Системы из правой картинки



Особенно в колхозах. И среди партийной элиты. И на заводах за минимальную зарплату.

Сталин отлично владел всеми типами оружия, поэтому и бил врагов большинства народа,


И выбил лучшее большинство народа, сделав всех врагами народа.
Спасибо сказали: Штурман, kombat, FOMA, Олег Плясунов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 янв 2014 14:47 - 09 янв 2014 21:21 #35224 от Олег Плясунов
Олег Плясунов ответил в теме Религия. Философия. Миропонимание.
Майкл, ты молодец!

Я никогда не сомневался в том, что твой пытливый ум ([strike]не[/strike]) увидит ключевые моменты в моей попытке дать общее разъяснение сути темы нашей беседы.
Ты всё верно и правильно подметил! У тебя отличная память и ты умеешь выделять важные моменты и нюансы! Ну, это всё хорошо, НО…
только то, что ты написал (какие вопросы озвучил) слово в слово совпадает с мыслями и определениями из старых учебников, которые знают все. Срабатывает стереотип, автоматизм или шаблон пропаганды. Увы, и меня также возпитывали и обучали, как тебя и всех нас. Наших детей обучают ещё проще и примитивней – это очень печально.

Прикладываю старую картинку для лучшего объяснения своих слов:


Вложение 33.jpg не найдено




Пояснения: если строить своё мировоззрение по плакатам (стереотипам, жизненным ценностям), которые нам навешивают на глаза, то людям (в их повседневной суете) будет сложнее увидеть за шаблонами, то, что лежит перед их глазами, но чуть дальше… просторы полей, красоту простых вещей и явлений, т.е. всего того, что создал Творец, а не то, что об этом придумали люди.

Майкл, я, конечно, могу по каждому твоему вопросу дать ответ. Если сказать коротко, то тебя это объяснение не устроит. Говорить подробно – это долго и ты опять не должен принимать на веру, то, что понимаю я.

Будет лучше, если ты Сам сможешь разобраться в своих вопросах и моих ответах. Если честно, то у меня самого мозги вставали в растопырку, когда моё миропонимание (стандартный набор образовательных шаблонов) рассыпалось под давлением спорных и необычных доводов и аргументов. Типа, шёл я вдоль забора, читал плакаты, а потом остановился, чуть подпрыгнул, ухватился за край забора и посмотрел, а что там за ним: - Ух, ты! Нифига себе! Обалдеть! Так не бывает! – это первая реакция. Это нормально.
Чтобы потом заново собрать большую кучу разрозненной информации и упорядочить её в стройную и логичную систему (со многими неясностями, но без явных противоречий) нужно время. Время усвоить, переварить и разложить по полочкам.

Майкл, по твоим вопросам, коротко отвечу в общих чертах.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Про марксизм.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


О предсказуемости выбора:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!



И ещё раз кстати, Майкл, обрати внимание когда я говорил о справедливом устройстве общества я нигде не писал слово коммунизм. По теории Мраксизма невозможно построить общество по картинке справа. Сталин попытался это у него начало получаться, но с большим трудом и то, только после ВОВ. Он попытался, но на порочной теории (как без фундамента) дом не построишь.
А когда он допёр, что политэкономия Маркса порочна и написал об этом, он прожил всего несколько месяцев. А потом люди из Системы с левой картинки разрушили, то что создавал Сталин и вообще попытались его опорочить, забыть и выкорчевать память о нём из поколений советского народа. Собственно говоря у Сталина его мечта не получилась.

А общество с правой картинки можно сделать только под водительством Бога и называться это будет Богодержавие или Царство Божие, как учил пророк Бога Иисус Христос. И только с Бого-центричным мировоззрением. Для этого есть метод Моисея. Правильно воз-питываешь два поколения детей и основная масса народа не будет негодяями.

Вот смотрю, мои уважаемые соратники высказывают своё мнение. Смотрите ребята, если мы будем вести разговор на уровне исторических фактов, это будет напоминать игру в снежки: кто скатает снежок побольше и точнее попадёт – тот и будет молодец! Можно вести разговор на уровне идеологий и спорить о недостатках коммунизма.
Всё, что я выше написал относится к теме мировоззрения и миропонимания. Все ли понимают разницу смысла этих слов? Майкл, если ответишь своим мнением, то я буду просто счастлив! Приглашаю смотреть на вещи с точки зрения как с балкона, картинка снизу (или заглянуть через забор шаблонов).


Вложение podborl1_2014-01-08.jpg не найдено




Устал писать, пардон. Поеду в баню кости парить…

Желаю всем счастья!
Вложения:
Спасибо сказали: Kites, FOMA, stepanovich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • FOMA
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • никогда не сдавайся-предела НЕТ!
Больше
08 янв 2014 15:40 #35225 от FOMA

Олег Плясунов пишет:

Майкл, по твоим вопросам, коротко отвечу в общих чертах.

Библия, особенно Ветхий Завет по мнению многих людей - это идейная основа глобального фашизма! Несколько лет назад один мужик в Новороссийске (или рядом, не помню) подавал иск в суд с требованием запретить эту книгу. Приводил факты и доказательства.
1. Библия делит всех людей на иудеев и гоев. Первым принадлежит всё в этом мире, а вторые просто рабы, только не все об этом знают. Сколько насилия, крови и жестокости, как способа завоевания господства, описано в этом священном писании – почитаешь – офигеешь!


Откуда ты нахватался СТОЛЬКО БРЕДА???Библия делит всех людей на христиан и НЕХРИСТИАН.И ничего больше...Прочитай нагорную проповедь...
О каком "фашизме" речь- как же тогда любовь к ближнему и непротивление злу???

А если хочешь увидеть инструкцию по завоеванию мира-читай коран...
Спасибо сказали: Олег Плясунов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 янв 2014 17:09 #35227 от Штурман
Штурман ответил в теме Религия. Философия. Миропонимание.

Олег Плясунов пишет: Майкл, ты молодец!

Я никогда не сомневался в том, что твой пытливый ум НЕ увидит ключевые моменты в моей попытке дать общее разъяснение сути темы нашей беседы.
Ты всё верно и правильно подметил! ???


Ничччего не понял :? :? :?

Далее. Олег, ты пишешь о событиях и фактах якобы имеющих место быть... Не мог бы ты для полноты нашего счастья либо цитировать эти документы, либо давать ссылки на них (а лучше и то, и другое, "можно и без хлеба" :) )

Примеры:

Библия, особенно Ветхий Завет по мнению многих людей - это идейная основа глобального фашизма! Несколько лет назад один мужик в Новороссийске (или рядом, не помню) подавал иск в суд с требованием запретить эту книгу. Приводил факты и доказательства.


А когда он допёр, что политэкономия Маркса порочна и написал об этом, он прожил всего несколько месяцев.

Спасибо сказали: Олег Плясунов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 янв 2014 20:31 #35233 от lelik

FOMA пишет: Откуда ты нахватался СТОЛЬКО БРЕДА???Библия делит всех людей на христиан и НЕХРИСТИАН.И ничего больше...Прочитай нагорную проповедь...


Паша, а я тебе советую почитать "Ветхий Завет" (тот самый, который целиком взят из иудейской Торы).
Если после непродолжительного чтения тебе не станет дурно от нагромождения вероломства, лжи, подлости, предательства, кровосмешения, братоубийства, жестокости по отношению к другим народам... то или одно из двух, или я ничего не понимаю. :dntknw:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 янв 2014 20:43 - 08 янв 2014 23:07 #35236 от Олег Плясунов
Олег Плясунов ответил в теме Религия. Философия. Миропонимание.
Ответы.

Фоме:
Допустим, что я купил в здании церкви (имени Иисуса Христа) книгу на которой написано «Библия». Я взял эту книгу и, перепрыгнув через забор из плакатов, сел под берёзкой у речки. Открыл эту книжку.
Там под одной обложкой находятся две книги священного содержания. Сначала идёт Ветхий Завет, а потом Новый Завет. Стал внимательно читать. Если убрать всё бла-бла-бла, то ВЗ это напоминание для иудеев, что есть они – (Богом избранный народ) и есть гои – (это вообще нелюди, рабы). И чёткая инструкция иудеям как завоевать весь мир и как нужно поступать с гоями.
Читаю НЗ, а там красивые слова о том, как христианам-гоям нужно себя по-рабски смиренно вести, не перечить злу, каяться и повиноваться. Две книжки под одной обложкой. Обе в статусе священных писаний.
Изходя из сделанного допущения, скажи мне, Фома, где я нашёл БРЕД:
- в БРЕДЕ этих «священных» текстов или
- в БРЕДЕ своего понимания Справедливости?
Кому я должен больше доверять? Своим глазам, разуму и совести или текстам?
А вообще, как добропочтенный христианин, ты Павел, вроде бы не должен противиться тому «злу» которое я сею своими мыслями, а смиренно молиться чтобы Бог наставил меня на путь Истины. Я возражать не буду.

Коран – гораздо логичней, информативней, поучительней, добрее чем ВЗ и НЗ. Кстати авторские права на текст принадлежат Богу, тому, который посылал к иудеям сначала Моисея, а потом Иисуса Христа. А ещё до этого сотворил это Мироздание за 6 дней, а седьмой - выходной.



Штурману
Ошибку в тексте исправил (я сразу не увидел). Спасибо за подсказку!

2 октября 2009
Кандидат технических наук Анатолий Долженко и методолог по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Евгений Труфанов потребовали признать Ветхий завет экстремистской литературой. Об этом 2 октября пишет газета "Комсомольская Правда".

Долженко и Труфанов подали заявление с требованием запретить Ветхий завет в прокуратуру Ленинского района Ставрополя. На этот шаг их сподвигло то, что Долженко, купив Ветхий завет в магазине, нашел в книге множество призывов к убийствам, ведению войн и геноциду. По мнению заявителей, эта книга фактически призывает к уничтожению всех национальных культур, кроме одной.

На 11 листах кандидат технических наук Анатолий Долженко объяснил свою позицию. По его мнению, некоторые цитаты из Библии призывают к насилию, геноциду и порождают жестокость и межнациональную рознь.

Учёный считает, что распространение книги должно быть запрещено на территории России. В случае неудовлетворения своих требований он пригрозил обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Действительно, в Ветхом Завете автор иска обнаружил фрагменты, в которых предлагается убивать и "предавать заклятию" целые народы.

Ссылка: lenta.ru/news/2009/10/02/testament/


1952 год. Февраль – сентябрь – И.В. Сталин создаёт свой последний труд «Экономические проблемы социализма в СССР» ( 1952 г. 28 сентября), впервые опубликованный в журнале «Большевик» №18.

Октябрь – создание первой советской электронной вычислительной машины. (для справки).

5 марта, 21 час 50 минут – смерть Иосифа Виссарионовича Сталина.

5 марта, 22 часа 30 минут – производится «Опись личного имущества товарища Сталина»:

«5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л / имущества товарища Сталина И.В. по указанию товарища Берия.


1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
5. Трубки курительные – 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список. Спальня и гардероб:
6. Китель белого цвета – 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
7. Китель серый, п / дневной – 2 шт.;
8. Китель тёмно-зелёного цвета – 2 шт.;
9. Брюки – 10;
10.Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.

В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось. Время окончания составления описи и документа – 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года.
Присутствующие: (подпись) ОРЛОВ (подпись) СТАРОСТИН (подпись) ТУКОВ (подпись) БУТУСОВА.
В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей.
Ссылка:
baldin.ru/article/read/istorija_stalina.html

Вывод:
Если в ноябре 1952 года журнал «Большевик» был переименован в «Коммунист» то с момента издания работы Сталина до его смерти прошло около полугода…


Доброго всем здравия!
Спасибо сказали: Kites

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.399 секунд
Работает на Kunena форум