Знак ДВВАИУ

В ленинской комнате громко матом не ругаться!

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Темы, относящиеся к местам службы

Центральная Угловая (22-й гв. ИАП) - Д.Восток.

Больше
10 янв 2014 13:30 - 10 янв 2014 18:00 #35282 от Sentar
Приветствую всех.
Меня зовут Александр, я хоть и не служил в 22 Гв. ИАП, но зато поработал в нем в качестве авиатехника по радиооборудованию авиаТЭЧ (группа РЭО) с 2009 по 2011, пока не сократили. Многие наверняка знают моего отца гв. майора Сергея Слемзина, служившего в 22 Гв. ИАП (в авиаТЭЧ и некоторое время в 1 эскадрильи) больше 20 лет. И мать, Ирину Слемзину, которая до сих пор... уже не служит, а просто работает (в кач-ве гражданского персонала) на радиостанции Р-140 (многие наверное помнят ряд кунгов между штабами ОБС РТО и стоянкой "запасной" техники, что на возвышении).
Собственно зарегистрировался сказать всем привет, большое спасибо и отдельный привет от отца Олегу Морозову (правильнее было бы по отчеству обратиться, но увы не знаю) за огромное количество полезной и интересной информации о родном Авиаполке (да-да, именно с большой буквы), возле которого я прожил всю свою жизнь (вплоть до недавнего переезда во Владивосток). Правда надо заметить, что даже во Владивостоке (новый район Снеговая Падь) радует такой привычный и, пожалуй, даже любимый звук двигателей наших Сушек... кстати во время написания сообщения как раз слышен звук пролетающих Су-27 (очевидно МиГи сегодня не летают, т.к. их не слышно).

Ранее писали про некоего Хантера, копировавшего Ваши сообщения. Забавно, но я тоже наткнулся на его "копипаст"... По правде говоря, когда искал в интернете полезную информацию о любимом полке, для подписи на форуме одной из интернет-"леталок", дабы немного его популяризовать... Хочется, чтобы 22 Гв ИАП знали и уважали... насколько это возможно в интернет сообществах.
Надеюсь никто не будет против, если у меня в подписи будет ссылка на эту тему.

Кстати, недавно скончался бывший руководитель полетов Александр Петрович Панченко, человек ангельской доброты и просто невероятного, бесконечного терпения и самообладания... Уверен, многие его знают и уважают. Вечная и добрая память этому замечательному человеку.

Но закончить сообщение хочется на позитивной ноте, поэтому если кому-то интересно, я увлекаюсь фотографией, и, разумеется, не мог обойти вниманием наших ястребов. Как результат - пара выпусков моей скромной "фотоохоты": раз и два. .
Спасибо сказали: head, Kites, pit79, lelik, FOMA, stepanovich, Олег Плясунов, stranger10, belev36, О.Морозов и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 янв 2014 09:51 #35324 от О.Морозов

Sentar пишет: Приветствую всех.


Александр, спасибо за сообщениеи фотографии.
Конечно же я знаю и помню Ваших родителей - Сергея и Ирину Слемзиных. Они приехали в полк летом 1983 г. А первый Новый год для них на Д. Востоке (1984 г.) мы отмечали вместе. Большой им привет от меня...

Подполковника А.П. Панченко я помню. Он приехал в полк по замене из Германиии. Был замполитом в 1-й АЭ, в которой я был начальником группы АО, затем ушёл в группу руководства, когда его списали с лётной. Хороший был мужик. Вечная ему память...

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 фев 2014 00:41 #35715 от О.Морозов

О.Морозов пишет: Памятный знак - 95 лет 22-му гв. ИАП. На заднем плане - "Золотой мост" во Владивостоке.

[IMG


А вот и памятный вымпел, посвящённый 95-летию полка.

[IMG

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 фев 2014 16:54 #35734 от Костюченко
Блуждая по сайту, всегда с удовольствием читаю о Угловой. Заочное первое знакомство с Угловой состоялось на 3 курсе на эксплуатации через одного из любимых всеми выпусками преподавателя п/п-ка Стехновского- Славского. Одна фамилия чего стоила , а его рассказы и истории о полковой жизни... В общем мы слушали его, раскрыв рот. А служил он . как вы догадываетесь в Угловой. До сих пор помню стих-завещание техника с-та в его исполнении:
- Как умру я,- похороните меня на стоянке,
полейте на меня АМГ из банки,
на могилу мою самолет закатите
и не ставя козелков,- шасси уберите.
А чтоб помнили меня УГЛОВСКИЕ старушки-
пусть Гераська пару раз ...зданет из пушки. (Гераська - инженер полка по АВ)
Угловцам -гвардейцам - всего самого наилучшего! :beer:
Спасибо сказали: pit79

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 фев 2014 10:04 - 26 фев 2014 10:08 #36190 от О.Морозов
"На страже неба... 95 лет. 22-й гвардейский истребительный авиационный полк".
Исторический документальный фильм про 22-й ГИАП. Декабрь 2013 г. Автор Дмитрий Пихурин.

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 фев 2014 01:35 - 27 фев 2014 01:37 #36208 от lelik

О.Морозов пишет: Памятный знак - 95 лет 22-му гв. ИАП. На заднем плане - "Золотой мост" во Владивостоке.

[IMG




Более четкое и крупное изображение знака с Су-27, и второй вариант знака - с МиГ-31.



Вложения:
Спасибо сказали: belev36

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум