Знак ДВВАИУ

Это территория, на которую воздействуют бактериологические средства и другие заболевания.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище


Warning: file_put_contents(/home/c/cy00001/public_html/media/kunena/cache/aurelia/css/kunena.css): Failed to open stream: Permission denied in /home/c/cy00001/public_html/libraries/kunena/src/Template/KunenaTemplate.php on line 1661

Документы, знаки и проч. РАРИТЕТЫ

Больше
16 янв 2013 19:50 #29549 от О.Морозов
О.Морозов ответил в теме Документы, знаки и проч. РАРИТЕТЫ

Maks-69 пишет:

О.Морозов пишет: В информационном и туристическом центре Динабургской крепости недавно появились два манекена в парадной и повседневной форме офицеров сов. авиации.

Прошу прощения, если мой вопрос будет выглядеть туповато. Это от незнания реалий вашей жизни в нынешних странах. В наших тундрах бытует устойчивое мнение, что на территории, в частности, Латвии, строго запрещена любая пропаганда и демонстрация оккупационных символов, к которым безусловно относится военная форма СССР. Как из этого выкручивается упомянутый центр ?


Максим, не нужно так всё утрировать. Наши "оккупационные" символы достаточно часто можно встретить в Латвии.
Конечно это относиться в первкю очередь к музеям. Это ИСТОРИЯ, и от неё никуда не денешься. Поэтому и манекены в совр. Даугавпилсе (Крпепости) и оказались. Нужно чем то привлекать тех же туристов из Европы!
Вот, кстати, фото одних из ворот в стенах нашей Крепости, которые исчезли буквально в прошлом году (были возведены уже после Вас, Максим, когда Училище стало высшим, и простояли столько лет!!!). Фото из городского сайта.
[IMG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 янв 2013 10:54 #29579 от DIZELJ
Вот есче доки. Влезли фотки ни все правда пока.










Спасибо сказали: stepanovich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 янв 2013 16:33 - 18 янв 2013 16:33 #29593 от Maks-69

О.Морозов пишет: Максим, не нужно так всё утрировать. Наши "оккупационные" символы достаточно часто можно встретить в Латвии.
Конечно это относиться в первую очередь к музеям. /quote]

И не стал бы, если бы это не было так грустно. В Таллинне в прошлом году посетил музей оккупаций, а также выставку "наша жизнь при Советской власти". Досмотреть до конца не хватило духу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 янв 2013 19:44 #29842 от DIZELJ
И есче немного бумаги.










Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 янв 2013 19:48 #29844 от DIZELJ
Есче немного.











Спасибо сказали: pit79, FOMA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 март 2013 20:37 - 03 март 2013 20:39 #30438 от lelik
Наконец дошли до меня из Москвы ленточки для медали "65 лет ДВВАИУ" (спасибо Юре Ткачу из 25-й роты за доставку).
И теперь я могу показать вам полный комплект сигнальных образцов медали, кои были изготовлены в считанных экземплярах для выбора окончательного варианта. Вот эти четыре варианта - "золото", "серебро", "золото с серебром" и "бронза". (Окончательный вариант был выбран "серебро", и как мне кажется, совершенно правильно - именно он смотрится лучше всего. )







Благодарю Сашу Попова и Петю Казьмина за помощь в сборе этой коллекции! :)
Вложения:
Спасибо сказали: FOMA, Maks-69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика