Знак ДВВАИУ

Я увижу результаты лабораторной на расстоянии пушечного выстрела.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище


Warning: file_put_contents(/home/c/cy00001/public_html/media/kunena/cache/aurelia/css/kunena.css): Failed to open stream: Permission denied in /home/c/cy00001/public_html/libraries/kunena/src/Template/KunenaTemplate.php on line 1661

Документы, знаки и проч. РАРИТЕТЫ

Больше
09 апр 2013 22:43 - 09 апр 2013 22:51 #31005 от Maks-69

baklashkin.v пишет: Знак Войска ПВО страны выдавался за 15 лет службы ... ]


Однако выслуга не была единственным критерием при выдаче этого знака. Вручение его считалось актом поощрительным. Видишь, в приведенном Удостоверении значится "...НАГРАЖДЁН..." Лично знаю многих ветеранов, причём по 20 и более лет служивших достойно, которым такого Знака так и не досталось. Как водилось у нас всегда, спускалась приснопамятная разнарядка...

А выпуск их прекратился, как мне помнится, после одной из очередных реформаций, когда из названия нашего Вида ВС убрали слово "страны". И, правильно, тогда уже выдавались знаки из имевшихся запасов, последнее время зачастую даже без удостоверения (училищным-то хорошо, своя типография, видимо, выручала)

ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ВОЙСК ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ СТРАНЫ !
Спасибо сказали: baklashkin.v

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2013 12:17 #31015 от Maikl
Да, на Знак Войска ПВО страны ко Дню Войск ПВО приходила разнарядка. На ОБАТО давали один знак, и не каждый год (после ЧП). Ниже зам. командира знак не опускался. Я не получил. Всегда перехватывали новые начальник штаба, зам. командира или зам. по МТО. На рынке покупать не стал.
Спасибо сказали: Maks-69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2013 12:54 #31018 от lelik

Maks-69 пишет:

baklashkin.v пишет: Знак Войска ПВО страны выдавался за 15 лет службы ... ]


Однако выслуга не была единственным критерием при выдаче этого знака...


Нагрудный знак "Войска ПВО страны" введен 31 марта 1975 года приказом МО СССР №81.
В соответствии с Положением о знаке им могли награждаться генералы, офицеры, прапорщики и военнослужащие сверхсрочной службы :

- безупречно прослужившие более 15 лет в войсках ПВО страны, в том числе находящиеся в запасе и отставке.
- военные летчики и штурманы 1 класса
- принимавшие участие в Великой Отечественной войне и в выполнении интернационального долга
- внесшие большой личный вклад в укрепление постоянной боевой готовности войск ПВО страны
- достигшие высоких результатов в обучении и воспитании личного состава, в освоении новой технике и вооружения.
Спасибо сказали: Maks-69, baklashkin.v

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2013 16:39 #31025 от kombat
...и прочие.РАРИТЕТЫ.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2013 18:59 - 10 апр 2013 19:06 #31034 от Штурман
Штурман ответил в теме Документы, знаки и проч. РАРИТЕТЫ
[quote="Maks-69" Лично знаю многих ветеранов, причём по 20 и более лет служивших достойно, которым такого Знака так и не досталось. Как водилось у нас всегда, спускалась приснопамятная разнарядка... [/quote]

Да уж... Слишком многим, достойно служившим, не досталось Знаков, званий, достойных пенсий, квартир и т.д.
Но не будем о грустном...
Я про Знак хотел...
Появилась некоторая переделка этого Знака(есть на заколке, есть с винтом и гайкой).
Или новый Знак на основе этого Знака?
Выглядит вот так:



Рядом со своим родителем выглядит вот так (фото, конечно, не очень качественное, но другого нет)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2013 23:31 #31126 от lelik
Фото из журнала "Петербургский коллекционер" (№5, 2012), из статьи, посвященной курсантским погонам образца 1943-1953гг.





(Жаль только, птичка и пуговица на представленном погоне явно более позднего периода)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика