Знак ДВВАИУ

Нам по режиму не велено говорить о наших арсеналах, поэтому я буду говорить об американцах. Поверьте, что у них, то есть и у нас.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище


Warning: file_put_contents(/home/c/cy00001/public_html/media/kunena/cache/aurelia/css/kunena.css): Failed to open stream: Permission denied in /home/c/cy00001/public_html/libraries/kunena/src/Template/KunenaTemplate.php on line 1661

Документы, знаки и проч. РАРИТЕТЫ

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
18 апр 2013 19:37 #31160 от Длинный
Длинный ответил в теме Документы, знаки и проч. РАРИТЕТЫ

Maks-69 пишет: ...

Птицы - вообще супер. Одиннадцатью годами раньше такие выменивали друг у друга за "Кристалл". Как удалось сохранить такие до 80-го - тайна, вызывающая восхищение. Молодец ! Не сохранились ли они в домашнем музее до сих пор ?

За "Кристалл" :ohmy: ?! Действительно круто! А я батю своего обворовал, ему при полковничих погонах щеголять такими раритетами было, вроде как, не с руки, ну а сыну непутевому - в самый раз!
А так...Проносил их до самого дембеля ( 1998 год). Сейчас нашли свое скромное пристанище на "вымпеле памяти" ( это не иконостас в гараже у Лелика, конечно, завидую ему по белому...)


Вложения:
Спасибо сказали: lelik, Maks-69

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 апр 2013 19:53 #31162 от lelik
Тезка, птицы супер! Признаюсь - у меня таких нет. Пока... :lol:

На твоем вымпеле явно не хватает какого-нибудь юбилейного кайдакского знака. Постараюсь к твоему приезду что-нибудь раздобыть...
Спасибо сказали: Длинный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
18 апр 2013 20:34 #31165 от Длинный
Длинный ответил в теме Документы, знаки и проч. РАРИТЕТЫ

lelik пишет: ...

На твоем вымпеле явно не хватает какого-нибудь юбилейного кайдакского знака. Постараюсь к твоему приезду что-нибудь раздобыть...

Не, Леш, есть значок "50-летия в/ч 65244". Я его как-то выкладывал на том сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 апр 2013 21:53 #31167 от Maikl
В мае 1976 года 41-я рота, первой в училище, получила погоны на рубашки. В них мы должны были сдавать экзамены за первый курс.
Проходили мы с этими погонами две недели. Потом приказ о введении погон на рубашки отменили.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 апр 2013 23:24 - 18 апр 2013 23:25 #31171 от lelik

Maikl пишет: ...Потом приказ о введении погон на рубашки отменили...


Но неофициально мы их носили: в отпуска ездили, на стажировку...
У меня сохранились. Вот, нашел:


Переделка из офицерского на рубашку.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2013 09:03 - 19 апр 2013 09:07 #31175 от Maikl
:) В 41-й роте ношение погон на рубашках было введено секретным приказом ЦК 415 классного отделения.
Как видно на фото, приказ исполняли самые добросовестные и дисциплинированные курсанты 41-й роты.

Рядом с почтой в училище, был военторговский магазин с богатым отделом армейской атрибутики. Эти погоны там продавались свободно.
Выпуск 1978 года выпускался с белыми парадными погонами. К сожалению не сохранил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика