Знак ДВВАИУ

С вами интересно разговаривать, когда вы молчите.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище


Warning: file_put_contents(/home/c/cy00001/public_html/media/kunena/cache/aurelia/css/kunena.css): Failed to open stream: Permission denied in /home/c/cy00001/public_html/libraries/kunena/src/Template/KunenaTemplate.php on line 1661

Документы, знаки и проч. РАРИТЕТЫ

Больше
24 сен 2013 22:10 - 13 окт 2013 16:06 #33412 от Kites

Стэн пишет: Эта карточка, скорее всего его инициатива?! Не помни точно; "Что? Где? Когда?", но судя по содержанию - что-то типа "протокола нарушения", которое ГАИшники заполняют на нарушителей ПДД. Наверное сержанты ("строе-водители") должны были предъявлять патрулю, или тому, кто сделал замечание. Или патруль носил с собой, как футбольный арбитр носит красные и желтые карточки?! Я сержантом не был. Спросил у нескольких пацанов своей роты - не помнят.
Нарушения по пунктам 6 и 7 могут совершить и отдельно взятые курсанты, но... Графы для увековечивания их ФИО в карточке - почему-то нет... Кто помнит по теме - подскажите!
А на обороте карточки моей рукой записан телефон 21-713. Может это училищный коммутатор? А может хозяйки квартиры, в которой переодевались в увольнении???


Именно, ее еще "правами на вождение строев" называли. У меня такая же есть, как ЗКВ-4 25-й роты, только более потертая.
Выдавалась сержантам всем как строеводителям, и обрезалась под размер военного билета, ибо с ним и носилась, и предъявлялась при "залете". Группа риска - ЗКВ и старшины, они у руля строя чаще.
Ее патруль мог отобрать (и отбирал) фиксируя нарушения из списка. Потом идешь к коменданту и отрабатываешь точно также как рядовые залетчики свой военный билет. Я попался на п.6 "не отдание воинской чести" строем строю. Хотя при желании (докопаться можно и до столба) любой пункт - хороший казус белли для патруля.
Походным шагом ходили вне плаца, но под барабан или с песней всегда, прижилась инициатива коменданта то. Видно менеджер быль столь сильно уперт, что ось земную свернул, пупок не развязавши. Наглядно пример подтверждает положение ДУ ВС СССР о том, что воинская дисциплина достигается постоянной требовательностью командиров и начальников...
Вложения:
Спасибо сказали: Стэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2013 16:20 #33579 от О.Морозов
О.Морозов ответил в теме Документы, знаки и проч. РАРИТЕТЫ
Такую вот книгу нашёл у мамы из Училищной библиотеки...

[IMG


Штамп библиотеки Училища.

[IMG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 окт 2013 22:28 #33588 от Стэн
[quote=Именно, ее еще "правами на вождение строев" называли. У меня такая же есть, как ЗКВ-4 25-й роты дадена, только более потертая. Выдавалась сержантам всем как строеводителям, и обрезалась под размер военного билета, ибо с ним и носилась, и предъявлялась при "залете". Группа риска - ЗКВ и старшины, они у руля строя чаще.
Ее патруль мог отобрать (и отбирал) фиксируя нарушения из списка. Потом идешь к коменданту и отрабатываешь точно также как рядовые залетчики свой военный билет. Я попался на п.6 "не отдание воинской чести" строем строю. Хотя при желании (докопаться можно и до столба) любой пункт - хороший казус белли для патруля.
Походным шагом ходили вне плаца, но под барабан или с песней всегда, прижилась инициатива коменданта то. Видно менеджер быль столь сильно уперт, что ось земную свернул, пупок не развязавши. Наглядно пример подтверждает положение ДУ ВС СССР о том, что воинская дисциплина достигается постоянной требовательностью командиров и начальников...[/quote]
Спасибо за подтверждение. Наши сержанты - никто не вспомнил, из тех у кого спрашивал...
Проблемы с патрулем - наверное не самое интересное воспоминание юности, поэтому эта информация "размагничивается" так легко.
Еще телефон бы "пробить по базе". :ment: Служебный это номер, или личный?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 окт 2013 10:10 #33621 от Kites
А позвонить? :woohoo:
Дома хранится журнал "Нива" за 1905 год. Особенно хороши рекламные объявления. Чуть не сорвался на ул.Гороховую, где предлагали щенка испанской породы...правда опоздал на 108 лет.

Если серьезно был записан номер училищного коммутатора, порылся в бумажках, да не нашел, видно утрачен с переездом на новую квартиру :(
Зато нашел расписание занятий на 1-й семестр 2 курса. Требует расшифровки и приведения в современный электронный вид.
Также наткнулся на журнал лабораторных работ по "Тряпкам", т.е материаловедению. Дочь-студентка сразу оценила и фотосрезы и диаграмму железо-углерод и утащила себе. Надо?
Еще и моя учетная карточка ВЛКСМ выплыла там же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 окт 2013 19:03 #33632 от Нурик
Нурик ответил в теме Документы, знаки и проч. РАРИТЕТЫ
Вот предполагается в мою коллекцию такой раритет...
Смотрите снимки...




Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 окт 2013 19:05 #33633 от Нурик
Нурик ответил в теме Документы, знаки и проч. РАРИТЕТЫ
Разные детали...






Вложения:
Спасибо сказали: FOMA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика