Министерство обороны Словакии создает геозоны для беспилотных летательных аппаратов “в качестве первого шага к UTM” 17 июня 2025 г. Новости управления движением беспилотных летательных аппаратов Philip Butterworth-Hayes
Министерство обороны Словацкой Республики официально создало первые в истории геозоны для БАС в Словакии, полностью соответствующие европейскому законодательству, пишет Нофал Каттан. Директор Управления военной авиации в своем посте в Linkedin.
Согласно сообщению, это первый конкретный и функциональный шаг к созданию национальной и оперативной системы UTM, которая обеспечит “безопасную, структурированную и скоординированную с помощью цифровых технологий интеграцию БАС даже в сложном военном воздушном пространстве, одновременно открывая возможности для отечественных инноваций, промышленного развития и укрепления национальной обороны”.
https://www.linkedin.com/in/nofalkattan/
(Изображение: Дунай в Братиславе – Shutterstock)