Знак ДВВАИУ

Военная тайна не в том, что вы изучаете, а в том, что это изучаете именно вы.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

НОВЫЙ СТАРЫЙ ПРОЕКТ. ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННОГО.

Больше
12 фев 2024 14:54 #64384 от Борис Дедолко
Борис Дедолко ответил в теме НОВЫЙ СТАРЫЙ ПРОЕКТ. ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННОГО.
Коллеги! Уважаемые братья-ДВВАИУшники! Команда сына вчера проиграла, он при этом достаточно достойно сыграл, накидал четырнадцать очей, но тем не менее - «Похмельный, злой осадочек!» у меня в крови играет! Поэтому сажусь прямо сейчас «продолжать продолжение», но учтите пожалуйста, что я сегодня чутка не нейтральный! Старый я уже и главные мои ценности сегодня - не достаточно успешная карьера в службе, и ни завидный ( для некоторых) бизнес. Сегодня ГЛАВНОЕ в жизни - МОИ ДЕТИ! Поэтому я и похмельно-злой сегодня…
К вечеру продолжу! Всем добра и мира!

Третий слева я. ДВВАИУ. Курилка в «Караулке». Сдаём караул. 1978 год.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2024 16:36 #64385 от Maikl
Фотоаппарат в карауле! 1978 год.
В 41 роте к 1978 году на руках фотоаппаратов практически не осталось. Все были изъяты.
Такая была объективная реальность.
Борис! Я еще тебя немного отклоню от темы. Ты успел послужить при Лукашенко? Он появился в Белоруссии как в России Жириновский.
Как это все было и как Лукашенко воспринимали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 фев 2024 20:47 #64386 от Борис Дедолко
Борис Дедолко ответил в теме НОВЫЙ СТАРЫЙ ПРОЕКТ. ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННОГО.
Михаил, уважаемый! Про Александра Рыгоровича молчу! Поэтому и живу в России. Он, конечно же, гений. Но только для себя и Коли … Молчу, а то придётся ехать ещё дальше!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 фев 2024 11:17 - 14 фев 2024 14:56 #64389 от Борис Дедолко
Борис Дедолко ответил в теме НОВЫЙ СТАРЫЙ ПРОЕКТ. ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННОГО.
Интересно, а куда девался мой вчерашний пост? Много эротики? Цензура? Проверим, продублировав…

ПОЕЗДКА В АМЕРИКУ
Продолжение

Мне тогда ещё показалось, что Ксения Владимировна, от характерного-сексуального звука щлёпок Лейбовича заметно возбудилась, потому что женщины возбуждаются даже в таком вот фоновом режиме, в отличие от нас, тупых мужиков, ждущих, до последнего, «всплывающего окна»… Да ещё и ждём его под водку!
Сразу хочу попросить прощения и сказать СПАСИБО всем добропорядочным мужьям и жёнам, которые читают меня и хранят (умудрились сохранить!) верность друг другу! Это искренне и честно – СПАСИБО Вам от меня! У меня вот «ни разу» не получилось ! Вот такое я… ничто… В лифте, Ксения мне тихо шепнула, чтобы я «зашёл к ней минут через двадцать-тридцать, а то этот «Параграф» (Лейбович в её версии) и её ещё припрётся проверять (домогаться?). Я, на всякий случай, зашёл к ней за своими «медикаментозными» ста граммами водки почти через час… Мама дорогая! Я почти сразу же потерял пятьдесят процентов зрения от вида Ксюши в полухалатике, накрытого стола со скромными, но изысками по тем временам, при этом я ещё и нюх, частично, потерял от запаха этих изысков. Ещё бы, почти сутки в «сухомятно-бутербродной» дороге с ненавязчивым сервисом в полёте: « - Кушать будете? - А какой у Вас выбор? – Да или Нет!» А ещё я слегка возбудился от этой вдруг внезапно «всплывшей картинки», и потому почти готов был уже потерять «ум, честь, да и совесть» (ау, братья мои коммунисты!) от таких наметившихся перспектив! Мы выпили с ней наш долгожданный совместный аперитив «под «маслинки»» и закусили заботливо приготовлеленными Ксюшей агрессивными белорусскими «хот знает с чем, догами», но с нашим аппетитным копчёным салом. Потом она удивила меня ещё и «горячим». Это была какая-то производная картофельного пюре и крем супа от «Галины – Бланки, которая буль-буль.» Тогда фирма «Галина Бланка», ещё безраздельно и единолично господствовала на всём постсоветском пространстве вместе с гнусной «Херши-Колой» и остальной «Аразумгой» с турецким чаем»! Господи! Как же дёшево мы тогда на всё это «папуасное» покупались! Или продавались???
Выпили мы с Ксенией повторно под её «горячее». Мне как-то необычно захорошело, голова помутилась и пошла кругом. Меня стало конкретно «вырубать», как после клофелина, тогда ещё неизвестной мне субстанции с её ужасными последствиями! Ну, а в тот наш совместный «зимний вечер в Вашингтоне» произошла вполне закономерная вещь. Почти сутки мы туда летели, а месяц, или даже больше, до этого, были сплошные ежедневные треннинги-«выносы мозга» по поводу этой командировки и её организации. Нервы, нервы, нервы... А ведь все болезни от нервов? Ну, кроме триппера, который, как известно, от удовольствия! Короче, на третьей (четвёртой?) совместно выпитой с Ксюшей рюмке, я приплыл, заплыл и уплыл... Далее, без остановок! Просыпаюсь утром. Ну, или когда там набежала их разница во времени просыпаться. Открываю глаза, явно чувствуя, что кто-то на меня смотрит! Точно! Ксюша смотрела мне буквально «в душу» своими светло зелёными глазами и, смеясь, произнесла: «Полковник! Я, к сожалению, наверное, не на того поставила! Ты очень классный, замечательный и порядочный мужик, потому что ни разу до меня ночью не дотронулся и вообще не домогался, и, наверное, в жизни ни разу не обидел ни одну женщину. Но… Обидь меня разок, пожалуйста, прямо сейчас! А!? А то я уже полгода мечтаю об этом! Причём чем жёстче обидишь, тем лучше!!!» И что Вы думаете? Я так и не смог её обидеть! Живой же человек! Да ещё и «свой, в доску парень» ! Проснулись мы тогда с ней в моём номере. Она, оказывается, притащила меня туда, когда я опьянел у неё, потерялся в пространстве со временем и собрался там завалиться спать. Милая Мата Хари проводила меня «до дому, до хаты», раздела и уложила спать и сама легла рядом. Страшно подумать, что она могла со мной тогда сделать, воспользовавшись бессознательным состоянием!? Но, Ксения высчитала свой вариант, она надеялась, что я проснусь посреди ночи и, наткнувшись в темноте на прекрасное естество её взволнованной груди четвёртого размера, многократно её обижу! Но, не случилось, не срослось, потому что не проснулся и не обидел - ни разу! Как там мы в детстве писали в сочинениях: «Уставшие, но довольные мы пришли из леса!» В нашем, с Ксенией Владимировной, случае ни уставших, ни, тем более, довольных не было. Она убежала в свой номер «пудрить носик» и приводить «себя любимую» в порядок после такой бессмысленно-бессонной ночи. Но, при этом, пригласила к себе на чай через десять-пятнадцать минут перед нашим брифингом в актовом зале внизу. Настырная она была, Ксюша! Но её можно понять, ведь надежда умирает последней!
Чай с бутербродами немного растопил возникшую и повисшую между нами неловкость, я попытался было оправдываться, но Ксения со словами «Молчи, полковник!» резко «запечатала» мой рот поцелуем. Моментально и очень сильно пахнуло «сладким грехом» и лёгким шлейфом моих любимых женских духов «НОА». «А она ведь действительно всё про меня знает!»- подумалось ещё в процессе её поцелуя со значением.




Тоже из той командировки. 1993 год.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 фев 2024 12:37 #64390 от Сергей Хилько
Сергей Хилько ответил в теме НОВЫЙ СТАРЫЙ ПРОЕКТ. ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННОГО.
Привет, ДВВАИУ-шники! Пока Борис меняет место дислокации по факту неосторожно сказанного, я продолжу свой рассказ о поездке в Америку, а назову его так: "Однажды в Америке". Думаю, что ничьих авторских прав в России не нарушу. Итак, в мае 1994 года в Карелию прибыл десант американских полицейских - добродушных и улыбчивых янки, впервые оказавшихся в стране, которую их СМИ называли "империей зла" ещё пару лет назад. Я во время их приезда к нам был в отпуске, а об ответном визите узнал где-то в сентябре, когда формировалась группа и многие отказывались от поездки, т. к. что-то пошло не так и билеты мы должны были покупать за свой счёт. Я был согласен с этими условиями и стал готовиться к поездке, закупая матрёшек и разные карельские сувениры. Билеты до Нью-Йорка и обратно стоили около 700 долларов, что по тем временам было равно двум моим месячным зарплатам. В штаты мы летели из Питера через Хельсинки компанией "Финн-Эйр". 7 часов полёта, и в аэропорту Дж. Ф. Кеннеди нас встретили руководители проекта "Гармония" и представители штатов Вермонт и Массачусетс. Наобнимавшись, насмотревшись на их искусственные зубы и улыбки, наслушавшись их явно отрепетированных проявлений радости, мы двумя автобусами отправились отправились на Бостонщину, где нас распределили по семьям. Я попал в семью выходцев из Ирландии (из какой именно - они не помнили или даже не знали вообще), в добрую протестантскую семью Джона и Джо-Энн О Лири. Мне они понравились в первую очередь тем, что у них всё было естественно, они не старались мне понравиться, а жили своей жизнью и сразу же приняли меня в свою семью на правах полноправного члена. Мне выделили комнату с водным матрасом на кровати ( для нас это было диковинно, я до этого даже не слышал о таких вещах), показали на холодильник с полуфабрикатами и пивом "Будвайзер", сказав, что я могу им пользоваться в любое время суток. В первый вечер я дарил им подарки: русскую водку, красную икру, конфеты, матрёшки и будильник с портретом Ельцина с надписью: "Проснись, Америка!" на английском языке. Весь вечер мы обсуждали подарки, говорили о традициях наших стран, радовались тому, что мы больше не враги и можем свободно ездить друг к другу в гости, а я весь вечер добрым словом вспоминал Черемисину Валентину Андреевну, нашего преподавателя английского языка, заставлявшая нас серьёзно относиться к изучению иностранного языка, будто бы она уже тогда знала, что он нам пригодится в недалёком будущем.
Первый вечер за океаном мы все провели в семьях, а наутро нас всех собрали в помещении полицейского участка города Фитчбург с населением 25-30 тысяч человек и довели до нас программу и календарный план нашего пребывания в Америке. План был шикарный! После недели пребывания в так называемой одноэтажной Америке, где все живут в частном секторе (как у нас тогда называли коттеджные посёлки) мы ещё должны посетить Нью-Йорк с однодневной экскурсией, Вашингтон на три дня с посещением Белого дома, Сената, Пентагона, штаб-квартиры ФБР и на три дня было запланировано посещение и проживание в Академии ФБР в штате Вирджиния. Вот это план!!! Забегая вперёд, скажу, что весь план был успешно выполнен. О наших впечатлениях - чуть позже. Сейчас же я хочу узнать, интересен ли мой рассказ Уважаемому Форуму? Жду ваши отклики...

Делай правильно-и пусть будет , как будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 фев 2024 15:52 - 14 фев 2024 15:59 #64391 от Борис Дедолко
Борис Дедолко ответил в теме НОВЫЙ СТАРЫЙ ПРОЕКТ. ИЗ НЕОПУБЛИКОВАННОГО.

Сергей Хилько пишет: Сейчас же я хочу узнать, интересен ли мой рассказ Уважаемому Форуму? Жду ваши отклики...

Сергей Николаевич! Конечно интересен! Не держи ЭТО в себе! Пиши нам на радость и себе на пользу! Спасибо, что вспомнил Валентину Андреевну Черемисину! Я, конечно же очень неблагодарный человек. Помню, как она на наш экзамен привела какую-то свою коллегу преподовательницу, чтобы та послушала её лучших учеников. Тебя, меня и Яшку. Первый же ленивый отличник (я) обделался жидко и еле-еле получил четвёрку. Ты и Андрюха отстрелялись на пять. Ленивая я скотина был. Найду фото с Черемисиной - выложу обязательно!

А пока продолжу про свою поездку…

ПОЕЗДКА В АМЕРИКУ
Продолжение

Первый организационный день работы нашего американо-белорусского семинара мы провели в актовом зале гостиницы. Америкосы добросовестно довели свой план буквально с поминутным хронометражем, что и где будет проводиться, кто и в каких подгруппах будет участвовать, куда они нас в процессе будут возить и что показывать. Из минского состава их делегации была только Алисия. Мы пожали с ней друг-другу руки и она шёпотом, заговорщицки подмигнув, передала мне привет от Ингрид, которая завтра, в их Министерстве Обороны тоже будет присутствовать и тоже пожмёт мне руку (но, чтобы, всё было без всяких поцелуев!). И ещё из их старой делегации был один мордатый ЦРУшник, который в Минске забавно «засветился» на приёме в посольстве, когда основательно «накатил» и внезапно перешёл в разговоре на чистейший и беглый русский язык. Он тоже со мной поздоровался и даже обнял, широко улыбнувшись. Что американцу терпимость и толерантность, то русскому позор и харассмент! У. противный!!! Но было приятно, что наши заокеанские «друзья» заметно меня выделяли из всей нашей белорусской делегации, зная, что вооружение, конверсия и всё сопутствующее – это моя епархия, а не этих чиновников из МИДа и МВЭС закончивших наш минский ИнЯз и Сельхоз. Академию. Иосиф Лейбович, тоже выпускник сельхозинститута криво улыбался, кивал головой в знак одобрения моих дружеских контактов с американцами, но было видно, что ему не нравится такая «помпа» вокруг моей персоны и очень хочется, как капитану рейда в фильме «Холодное лето пятьдесят третьего» шепнуть мне: «Ты им скажи, что это я тебя всему научил!». Ксения Владимировна в Минске, на нашем первом семинаре не присутствовала, у американцев тогда были свои «толмачи-транслейтеры», поэтому в Вашингтоне она от меня почти не отходила, озаботившись и обрадовавшись, что я, на этом семинаре был почти самый главный, а ей по статусу (да и по заданию, наверное!) нужно было слушать, запоминать, переводить и любой ценой быть в центре всех событий... Ведь «женская доля», это чтобы рядом был – милый, друг, источник наслаждения, объект наблюдения, а иногда и просто разово подвернувшийся хороший мужик! Простите меня, дорогие женщины! Меня оправдывает, только то, что мы, мужчины, даже со своими иногда «озабоченными» наклонностями, зачастую абсолютно не такие, как Вы! И поверьте моему опыту искателя счастья, через искреннюю любовь, мы - честнее! Природа нас ошибочно обделила вашими «заманухами». Ваши (женские) бонусы – красота, ноги от плеч, роскошное тело с грудью иногда даже пятого размера. А у нас, в сухом остатке, что? Пузо, лысина и, в лучшем случае, к ней (лысине)… сопутствующие, под ней, глубокие философские мысли. Ни одна моя из бывших жён, правда, этих глубоких мыслей так, «ни-разу», и не обнаружила. Искали только деньги! Которые у них были не вторичны, а, однозначно всегда и для всего - первичны! Чтобы, как в моём первом брачном опыте, жена всегда с утра ездила только на такси, а после обеда - на моей служебной машине. Понятно, что я сам в этом был виноват, но как я уже писал выше, - «хочу быть ни на кого не похожим «инопланетянином»! И даже в нашем совсем «мужском и женском», остаюсь им до сих пор! Ведь физиология и деньги для её поддержания важны, но это не главное! Главное, всё-таки, другое… Почти как в спектакле нашего Барановического драматического театра, когда Джульета кричит своему возлюбленному с балкона: «Что привело тебя сюда в столь поздний час, Ромео…? А наш местечковый Ромео ей отвечает: «ЛЮБОУУУ!». Вот и я, Крым и Рым в жизни прошедший, считаю, что главное в жизни это «ЛЮБОУУУ!» Понимаю, что от меня это звучит слегка неправдоподобно и многие мои друзья сейчас улыбаются в свои «бороды и усы», но я буду стоять на своём: «Мужчина никогда не изменит женщине, которую любит! Только если психанул… или был пьяный… или назло… или если такая красивая попалась, что прямо модель… или секса давно не было… или если новая знакомая сама захотела. А так – никогда!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика