...
Главная Беспилотная авиация Vertical объявляет о планах развития сети Valo в Майами и Флориде

Vertical объявляет о планах развития сети Valo в Майами и Флориде

от admin
Подробный разбор по теме в нашем закрытом телеграмм канале ВЭД Логика. В чате можно задать вопрос, посоветоваться с экспертами, поделиться новостью.

Компания

Vertical announces Valo Miami display and Florida network plans

Vertical объявляет о планах Valo Miami display и сети Florida network 18 февраля 2026 года Philip Butterworth-Hayes Urban air mobility.

Компания Vertical Aerospace объявила о том, что ее электрический самолет следующего поколения Valo будет выставлен на всеобщее обозрение в Майами 24-25 февраля в музее Басса в Коллинз-парке, а также представила обновленную информацию о своих планах развития сети в Майами.

Компания заявляет, что работает с партнерами по эксплуатации и инфраструктуре над созданием сети для своих электрических и гибридно-электрических самолетов по всей Южной Флориде, которая преобразила бы основные маршруты. В качестве примера можно привести следующие узлы и маршруты::

Прибрежный коридор – Майами — Палм-Бич.

  • Расстояние от аэропорта до аэропорта составляет ~65 миль | около36 минут
  • Это удобная альтернатива более чем 90-минутной поездке, соединяющая два самых динамичных прибрежных центра Южной Флориды.

Доступ к мероприятиям премиум–класса — от Опа-Лока до острова Уотсон.

  • Аэропорт Опа-Лока (OPF) ↔ Остров Уотсон | ~15 миль | ~9 минут
  • Соединяющий самый загруженный частный авиационный узел Южной Флориды с ближайшей к Майами–Бич посадочной зоной в регионе — идеально подходит для проведения крупных мероприятий, отправления круизов и посещения набережной.

Коридор для бизнеса и стиля жизни – от Бока до острова Уотсон

  • Бока ↔ Остров Уотсон | ~42 мили / ~23 минуты
  • Соединяющий деловые районы Бока, гольф-клуб и жилые районы Майами-Бич.

Региональное сообщение между городами – Майами и Форт-Лодердейл

  • MIA ↔ FLL | ~21 миля | ~13 минут
  • Менее чем за 15 минут можно добраться до деловых районов Майами и Форт-Лодердейла, круизных терминалов и авиационных узлов.

Vertical announces Valo Miami display and Florida network plans

Vertical сотрудничает с ведущими партнерами по инфраструктуре, чтобы изучить возможности развития ключевых маршрутов в регионе для своих авиакомпаний и операторов-заказчиков, включая совместное предприятие UrbanV и Signature Aviation, а также Skyports Infrastructure и Vertiports от Atlantic Aviation partners.

Самолет Valo компании разрабатывается для полетов на дальность до 100 миль со скоростью до 150 миль в час; самолет оснащен салоном премиум-класса для четырех пассажиров, панорамными окнами и большим пространством для багажа и домашних животных. Vertical также разрабатывает гибридно-электрический вариант, рассчитанный на дальность полета до 1000 миль, сообщает Vertical.

По словам мэра округа Майами-Дейд Даниэллы Левин Кава: “Я в восторге от планов Vertical Aerospace сделать округ Майами-Дейд одним из первых в стране районов с развитой воздушной мобильностью. Это событие приближает наше сообщество к будущему авиаперевозок, улучшению связи и новым экономическим возможностям для округа Майами-Дейд. MIA и наши аэропорты авиации общего назначения являются одними из самых загруженных аэропортов в стране для частной авиации, что делает округ Майами-Дейд идеальной стартовой площадкой для AAM”.

Valo будет выставлен на всеобщее обозрение в рамках iConnections, крупнейшего в мире мероприятия по ознакомлению с капиталом. Представители общественности и посетители выставки могут увидеть самолет в следующие часы в музее Басса в Коллинз-парке, 2100, Коллинз-авеню, Майами-Бич, Флорида:

  • Вторник, 24 февраля 2026 года: 09:00 – 16:00 по восточному времени
  • Среда, 25 февраля 2026 года: 09:00 – 18:30 по восточному времени

(Изображение: Vertical Aerospace)

Похожие публикации