Знак ДВВАИУ

А здесь ток идет, идет... И превращается в напряжение.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Легендарная 11 рота 1980 г.в.

Больше
31 мая 2012 14:39 #19599 от Vova010458
Vova010458 ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Если здесь зашла речь об Афанасенкове из 153кл. отделения..Хочется вспомнить историю , которая произошла у меня с ним..В свое время , если кто-то помнит, то на втором курсе командование училища решило, к годовщине Великого Октября, организовать училищный хор. Делалось это просто-крутили фильмы типа"Анжелика-Маркиза Ангелов" или из этой оперы, курсачи валом валили на просмотр таких фильмов...и вот тут начаналась облава-в конце просмотра фильма дежурные по факультетам, совместно с патрулем закрывали выходы и начинался отбор "певцов" в хор Пятницкого..Сержантов сразу отпускали, а рядовые, как заложники там оставались...Выходил майор Киселев(начальник училищного оркестра) и начинал прослушивание, помогала ему его дочка, девушка одаренная-хорошо пела, играла на фортепьяно, на гитаре...Народ упирался, не хотел, дело туго шло....Но когда девушка выступила, чисто по-человечески поговорила с нами, обьясняя, что отца ее командование тоже заставило организовать хор, то ребята пошли ей навстречу...Дело пошло, кто тугой на слух, те отсеялись, а кто как-то более -менее давали возможность , тех взяли...И так, за три раза, набрали хор...Мы подготовились выучили песни, майор Киселев накакнуне выступления сказал, -"Ребята самая благодарная это курсантская аудитория, если будут хлопать, то хорошо, значит, что-то мы можем, если засвистят, то ...не судба нам всем секир башка"...В итоге перед началом очередного просмотра кино , мы вышли на сцену и спели 4 песни разного направления..одна из них была"День Победы"..Спели так, что мы даже сами неожидали, что даже Киселев расчувств-ся...Ребята в зале хлопали так, что мы аж улыбались , как Буратины-улыбки были до ушей...Спели на бис..На следующий год, нас пригласилив Стропы на Праздник Песни Латвии, где мы в составе огромного хора исполняли песни..И вот после концерта мы с Афоней,зашли в кафе накатили за праздник и поехали вечером в училище ...Идем по дамбе ...хорошо, тепло...Слева Двина, справа ров....И тут слышим звук машины -Зил-131 с патрулем, а в то время были мобильные группы с дембелями- поймают они курсача, до дембеля срок сокращают....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 мая 2012 14:58 #19600 от Vova010458
Vova010458 ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Слышим машина настигает, и голос нач. патруля"Товарищи курсанты , ко мне"...Я с Афоней в автомате, а это было уже отработанно ремешки на фуражках опустили,чтобы при потере их по фамилии не вычислили и трусцой побежали..Я Афоне"Что будем делать?Я плохо плаваю, я не Чапай.. Куда ноги делать?" Афоня " А х...й его знает!!!"Чуввствуем уже близко, я Афоне" Давай в ров!!!" Он "Давай"...Опять "Товарищи курсанты ко мне!!!" Мы с ним, как-то синхронно получилось" Пошел на х...й!!!" Вправо метнулись ко рву и пригнули я первый летел , зацепился за ветку дерева, кувырок мордой в грязь, Афоня тоже следом тоже за туже ветку , но два кувырка и рядом в грязь водой..Потерял ориентацию, и на верх...Я ему " Афоня, бл..ь куда!!!Вправо!!!" И мы сним вправо в сторону Центрального КПП...А патруль усек, что 3 курс, что идем в сторону стадиона , где был проход в валу,.значит СД-шники..11 или 12 рота...Пока они туда бежали, мы выскочили на дорогу в сторону ЦКПП...а там ребята с девушками гуляли, сразу просекли в чем дело -"Пацаны Там патруль когти делайте ...А куда слева, справа ров с водой...Слышим Зил несется, те орлы тоже прочухали и вот мы сним опять вправо в ров с водой сиганули...в камыши..предварительно вытащили документы из кителей, подняли над собой и нырнули в воду...машиша проскочила мы выплыли и по грудь в воде..в сторону...СеверногоКПП Афоня тогда еще "Во, Вовка,бля...ь отдохнули, попели..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 мая 2012 15:27 #19604 от Vova010458
Vova010458 ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Подползаем по валу к КПП, смотрим, а там засада еще одна...Патруль..Вкруговую, по валам , через гаражи, в сторону казарм второго факультета...А там еще хуже заборы измазаны гудроном , "Егоза" проволка..Мы с ним и так, и так, руки в кровь, а там на валу ребята с 25 роты сидели в карты дулись, увидели, наши мучения, кричат" Пацаны, сейчас поможем, подождите!!!"Притащили матрас , какой-то засанный, перебросили нам и мы перебрались...Потом ребятам этим проставились...за взаимовыручку, жалко , что фамилии подзабыл...Одного потом встречал в командировке в Иркутске, когда гнали самолеты в ремонт, посмеялись, посидели с ним в кафешке , выпили за дружбу..Женька звали его, а вот фамилию уже не помню..Утром построение в воскресение, Паша построил, доложил Захарченко, смотрим.идет вчерашний патруль...офицер с аэр. Лоцики , гад полковой, а не слушатель...Я на Афоню смотрю, говорю" Будет опознание", Афоня мне" Ну все , Ирландец", пипец...Узнает, сука..."Паша развел отделения в две шеренги..Началось опознание...Меня сразу узнал "Этот рыжый, конопатый"...Затем Афоню-..." И этот , морда наглая..."Рота налево в столовую с Пашей, мы стоим вчетвером...Нач. патруля, распинается, говорит и то что было, что не было...и что его послали..и т.д. Захарченко все выслушал и ему " Ты не волнуйся я их сгноблю, посажу и т. д."Он ушел уверенный, что свою миссию выполнил...Рома на нас" Ну что, Раймонды Паулсы , хреновы????" Удрали???? "Мы с Афоней" Так точно, товарищ капитан!!!" А он в ответ "Ну и молодцы! Пошли в столовую." Подходим к столовой рота уже поела строится..Вовка Красновский мне" Ну, что там ??? Посадят???" Я ему" Потом..остань".А он опять"Ну что там?" Я ему" Рома-отстоял"...Ребята глаза вытаращили" Во дела" -говорят...Пришли в столовую трескаем с Афоней...А у нас за столом, а может и все так делали, что если кто-то пострадал "за демократию, свободу слова", то побольше масла, мяса ребята подкладывали, зная, что потом на Губе этого столько не поешь...Афоня мне потом говорит" Я от Ромы этого неожидал"...Я ему" Знаешь, Афоня, я тоже..."Вот такая история была..
Спасибо сказали: head, ДедЪ, kombat, lelik, Аркадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
31 мая 2012 17:17 #19607 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Володя,спасибо,дорогой!Просто здорово! Читал на стройке с экрана смартфона и рабочие подозрительно косились на меня-так я хохотал (вариант из Мимино ХОХОТАЛСЯ). Не зарывай ,пожалуйста,талант! Пиши! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 мая 2012 19:02 #19616 от Маврик
Маврик ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Боря,а если я с "инспекцией" к тебе в сентябре завалю,ты как? Объект не ты,хочу Одессу -маму бомбануть,а у тебя тормознутиься. Боря,не в служу,а так,за бабки,а ну пробей,ходит ли у вас на Одессу поезд и сколько по времени и " иле то коштуе". Что то меня на Родину потянуло,ностальгия видать. Боря,не кипишуй,инфо надо к сентябрю... Обнимаю. А стрессы снимайте валидолом(в смысле -не пейте его никогда,а нюхайте,запивая хорошую конину под виноградик...) УДАЧИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
31 мая 2012 20:04 #19618 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Анатольич! Лукавишь,лукавый,когда пишешь-"Что то меня на Родину потянуло,ностальгия видать". Думаю то о чем ты пишешь,все таки, глубоко южнее Одессы! :) Сереж,дорогой! Конечно же все узнаю и позвоню. А я сегодня сезон открыл!!! Ты знаешь о чем я...ловец человеческих душ! :) Обнимаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика