Знак ДВВАИУ

Быстро доклад мне о наличии расхода личного состава.

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище


Warning: file_put_contents(/home/c/cy00001/public_html/media/kunena/cache/aurelia/css/kunena.css): Failed to open stream: Permission denied in /home/c/cy00001/public_html/libraries/kunena/src/Template/KunenaTemplate.php on line 1661

Легендарная 11 рота 1980 г.в.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 апр 2012 21:48 - 20 апр 2012 21:50 #16572 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Володя,ты прав! И генерал Чернота прав! Кто знает Харьков,тот подтвердит. Даже в мою учебу в Харькове один из автовокзалов назывался по-старому-"КОННЫЙ РЫНОК"! Мы его трансформировали в КОНЯЧИЙ. А сколько я времени провел на Харьковском ипподроме? Не выграл,правда,ни разу,но... Сам факт! Точно,в городе приятно пахло и пахнет сеном... И на Салтовке,и на Алексеевке,и на Павловом (Падловом? :) ) поле!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2012 23:04 - 05 сен 2012 15:46 #16645 от lelik
lelik ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.

... Кто знает Харьков,тот подтвердит. Даже в мою учебу в Харькове один из автовокзалов назывался по-старому-"КОННЫЙ РЫНОК"!..


Боря, респект тебе за виды родного города от уроженца города Харькова! :)

Однако, на правах уроженца поправлю : автовокзал своим чередом (он действительно рядом), а КОННЫЙ РЫНОК своим - это вполне полноценный рынок, второй (в харьковских масштабах) после "БЛАГБАЗА" - благовещенского базара. Названного так, кстати, за соседство с Благовещенским собором (это первый собор в твоем видеоряде. Второй - это колокольня Успенского собора, в историческом центре Харькова.)

На следующие выходные планирую поездку в родной город, на свадьбу к родственнику. Если получится - дополню твой видеоряд современного Харькова. Если руки дойдут... :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
23 апр 2012 00:49 - 23 апр 2012 09:59 #16713 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Прежде всего хочу поздравить нашего дорогого и уважаемого Чуба с Днем рождения!!! Серега! Будь здоров,счастлив и благополучен еще лет сто!!! Мы тебя любим ,уважаем и гордимся тобой!!! :) Леша(Лелик),привет! Спасибо за поправки.В Харькове провел чуть больше двух лет,но отношение к нему за это время поменял диаметрально. Сначала меня в этом городе все раздражало. Показался абсолютно купеческо-еврейским (без ксЭнофобии) во всех своих проявлениях. Даже автомат газводы за три копейки с сиропом везде(падла!) наливал ровно половину стакана. Через год я понял этот город и влюбился в него навсегда. Не зря же он был ПЕРВОЙ столицей Украины! Красивый (Виват Бекетову!),удобный и приятный во всех отношениях... Живи Харьков и процветай!!! У меня еще немного фоток Харькова марта 2012 года.
Храмы лучшего города Земли...


На общежитии своем (площадь Руднева) нашел такие вот мемориальные доски. Что характерно,во время учебы не видел их в упор... :(


Перед Академией,а нынче Университетом,посадили на постаментах вот таких вот двух мужиков... Как то притянуто муде к бороде их там местонахождение,особенно,беря во внимание то,что кроме Академии в этом здании не было никаких других незалежных учреждений...


Приятно,что не забыто главное...

Кстати,маршал Бажанов был женат на сестре жены маршала Гречко (сестролюбы они были ). "Акамедия" при Бажанове помнит такие времена когда уборщица била тряпкой по спине Якова Давидовича Ширмана (отца отечественной радиолокации,однако) и кричала ему раздраженно:"Куда прешься по мытому?!? Вот я маршалу расскажу..."
Завтра продолжу. Леша! Включайся! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
23 апр 2012 09:30 #16777 от Длинный
Длинный ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.

ДедЪ пишет: ...
На общежитии своем (площадь Руднева) нашел такие вот мемориальные доски. Что характерно,во время учебы не видел их в упор... :(

Да, Борэк, лишний раз ты меня убедил в тяжкой доле твоих приемников по общаге - апелляционщиков! Это ж надо - помимо "черного слушателя" еще и с духом "Железного Феликса" бороться :ohmy: ...Хотя они, в принципе, коллеги. Главное, чтобы сегодняшние не набрались замашек старшего товарища. Чуть что - сразу :m18: ...
А когда я вижу фамилию другого военначальника "с доски", почему-то сразу вспоминается древний анекдот:
" - Василий Иванович, тебе привет от голубого х.я!
- Петька, сколько раз тебе говорить! "Блюхер" на русский язык не переводится! :angry: "

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2012 13:15 #16787 от МИМ
МИМ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Так бы тоже неплохо смотрелось!

Вложение IMAG05281.jpg не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2012 13:43 - 23 апр 2012 13:47 #16788 от КТС-20
КТС-20 ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Борис, ты не прав!
Быть в Харькове энное кол-во часов и не позвонить? Непонятненько...
Хоть я не имел чести обучаться в ДВВАИУ - думаю, меня извиняет тот факт, что полный нонсенс из Харькова куда-то ехать за авиационным духом и образованием, такой концентрации авиационных вузов не было в бывшем СССР нигде - три военных училища (называю по-привычному) - ХВВАУЛ - летное (из выпуска 1941 года - 53 Героя Советского Союза , 8 Дважды Героев и И.Н.Кожедуб - Трижды Герой), ХВВАИУ - инженерное, ХВАКУС - высшее авиационное командное связи, славнейший ХАИ :) , ХАЗ- авиазавод, в 20 км. от Харькова в Чугуеве - ЧАРЗ и еще ГиПроНИИАвиаПром - проектный и научно-исследовательский ин-т авиационной промышленности, завод и КБ Авиаконтроль - филиал Московского ОКБ Восход...
Что касается цитируемых стихов Маяковского про Сумскую - на самом деле это было написано про ТВЕРСКУЮ, а острословы-харьковчане переделали "под себя" :)
По поводу особенного "харьковского духа" - увы, утрачен, хочется верить (но, увы, не получается), что не навсегда.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика