Знак ДВВАИУ

Можно удавиться, но галстук потерять нельзя!

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище


Warning: file_put_contents(/home/c/cy00001/public_html/media/kunena/cache/aurelia/css/kunena.css): Failed to open stream: Permission denied in /home/c/cy00001/public_html/libraries/kunena/src/Template/KunenaTemplate.php on line 1661

Легендарная 11 рота 1980 г.в.

Больше
23 апр 2012 13:51 - 05 сен 2012 15:51 #16789 от КТС-20
КТС-20 ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.

А когда я вижу фамилию другого военначальника "с доски", почему-то сразу вспоминается древний анекдот:
" - Василий Иванович, тебе привет от голубого х.я!
- Петька, сколько раз тебе говорить! "Блюхер" на русский язык не переводится! :angry: "



В Харькове на современной ул. Блюхера построена 24-этажная "башня", по иронии судьбы или по замыслу архитекторов, выкрашенная частично в голубой цвет :P Этот жилой комплекс острословы так и называют - "Блюхер на Блюхера" или "Блюхер в квадрате" :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2012 23:20 #16815 от lelik
lelik ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.

КТС-20 пишет: ...такой концентрации авиационных вузов не было в бывшем СССР нигде - три военных училища (называю по-привычному) - ХВВАУЛ - летное (из выпуска 1941 года - 53 Героя Советского Союза , 8 Дважды Героев и И.Н.Кожедуб - Трижды Герой), ХВВАИУ - инженерное, ХВАКУС - высшее авиационное командное связи...


Жень, насчет концентрации ты прав, но забыл еще одно училище: ХВАТУ (то, что было на Холодной Горе, оно потом тоже высшим стало).
В свое время (50-60-е) на Рогани готовили штурманов (как училище называлось, не знаю, возможно, что это был филиал ХВВАУЛ).
В дополнение к твоему списку заводов: завод им. Дзержинского (в Померках) выпускал авиационные агрегаты...

По-любому, концентрация авиации в "первой столице" была высочайшая. :victory:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2012 00:22 #16816 от lelik
lelik ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.

ДедЪ пишет: ...Завтра продолжу. Леша! Включайся! :)


Борь, вот пока харьковский рог изобилия :)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
24 апр 2012 00:37 - 24 апр 2012 00:41 #16818 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Всем привет! А Харьков все-таки (таки да? :) ) великий город...Вон сколько у него любителей и почитателей! :) Жень! КТС-20! Ну а как я бы выглядел,позвонив тебе,мы бы встретились,а я б дергался на каждый поезд! Не! Не тот случай.Дождемся! Да и был я в "первой столице" всего ничего. В час дня прибыл,а в девять вечера уже убыл (за билетом,как в старые,добрые времена ,пришлось часик постоять!)
Миша! МИМ! Спасибо,дорогой! Рассмешил по самое,самое... Спасибо!
Леша,Лонг! Ты знаешь,Бекетов здание на Руднева строил как дворянское собрание. Это меня и спасало во время учебы. Потолки шесть метров,помещения по сто метров,вальсирующие пары приведений малоросских помещиков по ночам (после литры выпитой),а вот судьям (апелляционщикам) нынче там,конечно, тяжеловато-и внучата Эдмундовича мерещатся и слушатели нетрезвые являются (себя вспоминаю!!!) Свят,Свят,свят меня и ЧУР нас всех! :) Леша Беликов! А ты просто присоединяйся! :)
Ну и мои остатки фоток лучшего города Земли в марте 2012 года...
Еще на здании Академии появилась мемориальная доска посвященная танкисту Рыбалко. Тоже не знаю каким боком,может потому что Харьковское танковое училище совсем кануло? Ну дак и от Академии тоже ни хрена не осталось... Надпись на граните я прочитать не смог. Пробачте,хлопци...

Жень! КТС-20! И за Академией появились новые Blue Херы...

И на Сумской...

Но вот образчик соцреализмовской архитектуры тоже на Сумской...

Будете смеяться,но в Минске есть двойник этого здания с гроздьями винограда на колоннах,псевдо рустикой и всем этим совково-сопутствующим... из их рога изобилия. На Ленина,недалеко от управления пограничников.
Тоже Сумская,тоже Советская...

Ну а это красавец Харьков Бекетовской эпохи...

И это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
24 апр 2012 10:04 #16888 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.
Еще про Харьков и концентрацию авиционного и человеческого на его земле.Это памятник механику Макарычу. Памятник построен на средства, собранные выпускниками Харьковского ВВАИУ, и торжественно открыт в феврале 2011 года, в ознаменование юбилея училища (70 лет инженерному факультету).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2012 10:11 - 24 апр 2012 12:40 #16890 от КТС-20
КТС-20 ответил в теме Легендарная 11 рота 1980 г.в.

lelik пишет:

КТС-20 пишет: ...такой концентрации авиационных вузов не было в бывшем СССР нигде - три военных училища (называю по-привычному) - ХВВАУЛ - летное (из выпуска 1941 года - 53 Героя Советского Союза , 8 Дважды Героев и И.Н.Кожедуб - Трижды Герой), ХВВАИУ - инженерное, ХВАКУС - высшее авиационное командное связи...


Жень, насчет концентрации ты прав, но забыл еще одно училище: ХВАТУ (то, что было на Холодной Горе, оно потом тоже высшим стало).
В свое время (50-60-е) на Рогани готовили штурманов (как училище называлось, не знаю, возможно, что это был филиал ХВВАУЛ).
В дополнение к твоему списку заводов: завод им. Дзержинского (в Померках) выпускал авиационные агрегаты...

По-любому, концентрация авиации в "первой столице" была высочайшая. :victory:


Алексей, ХВАТУ стало ХВВАИУ -так что не забыл, штурманов в мое время уже готовили в Ворошиловграде (Луганске), а вот забыть про ФЭД (им.Дзержинского), агрегаты производства которого стоят буквально на КАЖДОМ (на МИГ-25- НП-70АМ3) самолете, вертолете и ВОДИЛЕ (насос НР-01/1, который с ручкой) бывшего СССР - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПРОСТИТЕЛЬНО... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: rogerlelikdunay
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика