Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Рядовой Петрова! Команда "автомат на грудь", а не груди на автомат!

Где же Вы теперь,друзья...

  • Fred
  • Посетитель
  • Посетитель
07 нояб 2011 19:26 #2965 от Fred
Fred ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Эх-ма! Да что вы все .... спирт, пьянство, девки ... Давайте-же наконец поговорим о том, что действительно нас сплачивало как говорится ... в кулак! Когда в курилке, подойдет вдруг политинформатор и пропагандист ... предложит закурить ребятам, после трудной смены. Разговорит. И польется душевный разговор о том, ка хорошо вот-вот станет, если вся эскадрилья выполнит план социалистических обязательств, взятых накануне. А еще лучше будет, если колхоз, что неподалеку выполнит план по картофелю и молоку ... Вот, что важно! Эх .... Попыхтят цигарками однополчане, поплюют на огоньки и разойдутся ... Писать новые соц.обязательства по сдаче норм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
07 нояб 2011 20:24 - 07 нояб 2011 21:56 #2970 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Эх,Дим! Прямо за душу взял ты своими словами! Тем более,что сегодня "День 7го ноября,Красный день календаря!" Что то "реставраторы" (те кто за реставрацию "развитОго социализма") даже не поздравили друг-друга?
Ну и по теме,про друзей...
Сегодня на "Одноклассниках" ко мне заглянул наш с Аркадием замечательный однокашник Валера Дядюля (пошла цепная реакция соцсетей после начала нашего общения с Аркашей).С ним мы не виделись с 1980 года. Надеюсь и его притянем на сайт!Лады,Аркаш? :)
И,маленький эпизодик про нас с Валерой. Нас частенько,на слух(Дядюля-Дедолко),преподы путали.Вспомнился такой случай с Астратовым В.Н.,который вел у нас "Материаловедение". Астратов был интеллигентным и замечательным офицером,лекции которого слушать было одно удовольствие. С нами он построил ровные и партнерские,уважительные отношения. Однажды он,выслушав доклад дежурного о расходе личного состава перед лекцией, переспрашивает:"А кто в госпитале?" Дежурный докладывает:"Курсант Дядюля!" А Валера,действительно, чего то там "валялся"(в госпитале) уже с недельку. Астратов продолжает и спрашивает снова:" И давно курсант Дядюля в госпитале?"
-Примерно неделю!-
Преподаватель настораживается.
-Странно,а я вчера его видел в жилой зоне! Ну-ка вызовите мне начальника курса сюда!-
Я сижу и начинаю понимать,что это Астратов про меня. Мы с ним столкнулись вечером у его дома,я был с девушкой и он еще шутливо погрозил мне пальцем. Встаю и говорю:" Это Вы меня видели,товарищ подполковник!" Тот недоумевает:" А Вы разве не Дядюля?"
-Я Дедолко-
Немая сцена с улыбкой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 нояб 2011 17:42 - 15 нояб 2011 22:13 #3612 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Аркадий мне "некорректно поставил задачу". С одной стороны-открой тему про нашу родную 11ую,а с другой -про друзей однополчан тоже не забывай! Думаю сюда будет логично писать о встречах и службе после училища. Что и попробую сегодня:

На десятилетие нашего выпуска в1990ом году,мы,11ая рота, единственный раз собрались в Д-пилсе. Организация встречи почти полностью легла на плечи нашего однокашника Миши Чинаева,который к тому времени обитал в училище и был курсовым офицером у подполковника Аношкова ЕА(с отчеством могу ошибиться). А так как программа встречи была очень насыщенной,то для ее обеспечения Миша взял с собой пару курсантов из своей роты. Ребята оба были местные,нас пьяных майоров-капитанов совершенно не стеснялись,в общем,у них была практически "своя свадьба",рядом с нашей. Где то в кулуарах кухни "охотничьего домика" они,конечно же,немного "накатили",но все было пристойно, в пределах нормы,особенно на нашем фоне. Один из нас,а точнее Серега Хилько,широко известный в узких кругах,как "друг голых женщин",притащил на встречу двух своих знакомых девушек телефонисток. Они добряче выпили,немного захмелели и давай заигрывать с нами налево и направо. Пьяные мужики поголовно принялись исполнять брачные танцы самцов,которые как известно предполагают выяснение отношений между мужиками. И что-то уже такое начиналось,тем более Хиля невольно всех провоцировал к этому,поминутно меняя объект своих ухаживаний. И вот тут эти ребятишки(курсанты) мастерски сделали взрослых дядек и как то незаметно и ненавязчиво сняли и увели этих радисток-телефонисток!!! А мы,нетрезвые дядьки, еще полчаса по инерции исполняли эти самые брачные танцы. Но самый высший пилотаж был потом,когда одна из этих образовавшихся пар пришла ко мне в номер гостиницы Латвия и попросила освободить им ненадолго номерок-потрахаться! Парень,при этом,по-дружески хлопал меня по плечу и говорил:"Евгеньич,я почему к тебе обратился? Вижу, ты самый нормальный мужик! Ты ж меня понимаешь? Сам ведь был такой!" Сказать ему,что я и сейчас такой в свои 32,и что девушку он увел практически у меня,я постеснялся! Из номера я ушел к Женьке Клочкову,мы просидели до утра, немного выпивали и пели Hey Jude нашего с ним любимого Beatles.Это к вопросу о преемственности поколений!Одинаковые мы ДВВАИУшники,хоть я никогда и не просил у Федория,или у кого то другого из офицеров освободить мне на время диван! :) Та самая встреча на десятилетие выпуска.

Это мы перед поездкой в охотничий домик

А это те самые телефонистки... :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 нояб 2011 21:00 #3620 от Аркадий
Аркадий ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Жалею ,что не был на этой встрече,тем более,что в это время я уже служил в Стрыю Львовской обл. и мог-бы приехать. Тогда бы еще мог , сказать "спасибо"живому Федорию Я.Д. Вот так,не забывайте ,быть благодарными людям - пока они живы ,ведь годы бегут очень быстро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Fred
  • Посетитель
  • Посетитель
15 нояб 2011 21:47 #3622 от Fred
Fred ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Боря! Поздравляю с отличной историей "про нюансы" и ... преемственность поколений. Пиши еще!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
15 нояб 2011 21:54 - 15 нояб 2011 22:08 #3626 от Длинный
Длинный ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...

ДедЪ пишет: А это те самые телефонистки... :)


Помню на ТОМ сайте чтой-то я чирикал по поводу "кудряшки Сью", которую на снимке уверенно облапил Хиля ( Дедъ стыдливо отвернулся...). А тут вона как повернулось :ohmy: ! Не помогли уверенные грабли... Ну что-ж, " в городе живёшь, еб...м не щёлкай" :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.402 секунд
Работает на Kunena форум