Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Ваша атака разобьется об меня, как о каменную глыбу.

Где же Вы теперь,друзья...

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
05 нояб 2011 14:23 - 05 нояб 2011 14:30 #2753 от Длинный
Длинный ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...

аркадий пишет: Пьянству-БОЙ !!

Именно эту фразу говорил я себе под нос, извергая чего-то из своей души( из тела все уже было извергнуто), после посещения в 1982 году в Красноводске жилища моего кашника Сереги Осетрова( в простонародье Отца Тука). Он меня трепал по загривку и приговаривал мудрёные слова: " Акклиматизация, Лёшенька, акклиматизация"... Потом в составе комендатуры 8 ОА я пробыл там почти месяц, обслуживая все полки армии, и АККлиматизировался настолько, что варанчики, ползающие по нашей патерне в арочном укрытии, начали меня бояться :angry: ...

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
05 нояб 2011 15:24 - 05 нояб 2011 21:25 #2754 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Да! И Аркаша прав,и Алексей. Умом то я все понимаю,но у меня еще проклятые рефлексы (мать их итить!) есть,которые и делают из меня каждый раз персонажа Галича:"Вот так всегда у русского Ивана: Наутро пусть не будет ни гроша, Но если он дорвался до стакана - Поет и стонет русская (белорусская) душа! ..." :(
Итак,про Балона. Володя учился со мной в одном отделении,более того,спал в кубрике аккурат подо мной и сидел за одним столом в нашей курсантской столовой.Парень толковый и грамотный,почти без заморочек и "тараканов в голове". Почти,потому что было у него пару пунктиков-слабостей из-за которых он частенько становился объектом наших "добрых,дружеских" подначек. Так,например, Володя очень любил сытно поесть,особенно "на халяву", будучи сам при этом (как бы это поточнее выразиться?) очень экономным и рачительным. Если у кого то из нас появлялись домашние харчи,то Балон материализовывался из ниоткуда и,глядя своими добрыми глазами прямо тебе в душу,обязательно заполучал свой лакомый кусочек пайки. Он,имея добродушно-щекастый сенбернаровский вид,знал несколко безотказных приемчиков,которые и позволяли ему всегда добиваться успеха. Увидев у меня,к примеру,банку меда,он подходил,обнимал за плечи и заговорщицки-доверительным тоном говорил:"Дед! Так болит горло,так болит,дай меда полечиться!" Я был известным любителем шуток и всегда предлагал Вовке какой-нибудь "перфоманс". Так,мед тогда я ему дал,но предложил съесть его деревянной линейкой за минуту. Балон сожрал литровую банку за тридцать пять секунд!!! :woohoo: В следующий раз я устроил атракцион с банкой лососевых консервов,поставив условие,что он их откроет только подручными при нем средствами. Володя отмел ложный путь разгрызания банки и воспользовался пряжкой от ремня,коряво,но достаточно эффективно,вскрыв банку.Кличку Балон он привез с собой в училище из своих родных Барановичей.У него были польские корни и поэтому твердая буква "Л" в его дикции звучала как "В".Как то в детстве,он,рассказывая друзьям фильм,сказал что "АКВАВАНГИСТЫ дышат под водой воздухом из БАВОНОВ" С тех пор кличка Балон приклеилась к нему намертво. Я,правда,в училише,"окрестил" его Рубиком(умел он и любил "рубить" халяву!), но среди "портовых"(а именно так себя называли у нас ребята из Барановичей) это имя не прижилось,хотя самому Вове оно нравилось. Серега Хилько рассказывал,что тащил как то в летнем отпуске мертвецки пьяного Володю домой и в сердцах сказал:" Балон! Как ты меня задрал!!!" На что тот,открыв глаза,произнес:" Не БАВОН,а строго РУБИК!" и снова вырубился. :)
Братцы,прервусь,дети в парк просятся. До вечера! :)

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
05 нояб 2011 15:34 - 05 нояб 2011 15:39 #2755 от Длинный
Длинный ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Не знаю, куда сунуть, но раз уж про друзей ;) :




Эпиграф: « Покуда ноги есть – дорога не кончается… Покуда жопа есть – с ней что-то приключается» ( «Иваси», т.е Иващенко – Васильев ).

К чему это я ? Да так, на дворе промозглая осень, и я вдруг вспомнил поведанное мне под большим секретом повествование моего очень большого друга ( будет далее по тексту ОБД).Весь он был был пронизан ощущением тепла, моря, вина,и легкого недоумения. Сей достойный муж каждое лето ездил с женой в Крым, где ждала его любимая мама, ее квартира, и отсутствие заморочек, присущих тем, кто приезжает на отдых в Крым, но не знает, куда кинуть кости одновременно подешевле, но и без ущерба для здоровья, и для желудочно-кишечного тракта в частности. Надо сказать , в последние пару лет, дела ОБД переплелись с неподспудными юридическими( для него совершенно дикими по определению) закавыками в связи со смертью( ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ) матери. В конце концов этот юридический путь был преодолен. К чему такое долгое «юридическое» предисловие? Все просто. Приехав в очередной раз в божественный Крым, ОБД задумал вполне естественную нотариальную операцию – подлинные документы оставить дома( в далеком северном городе), а нотариально заверенные( по украинским законам) – на точке. Сказано – сделано! За исключением одной ремарки. Все это было сделано после отъезда благоверной ОБД, женщины верной долгу( согласно которому отсутствие на работе более двух недель считалось делом «расстрельным»). А наш шалопут мог еще недели полторы помывать свои яйцы в море Чёрном, и не думать ни о чём, кроме алкотестеров злобных ДАIцев…Но однажды, презрев законы похмелья, он подвигся на знАчимое, и, собрав документы, пошел в ближайшую нотариальную контору. Что-то заставило обратить его внимание на вывеску ( «Нотариальная контора Топонарь»), но далее идти сил особо не было, да и лучезарные улыбки волооких нимф в секретариате растопили его сомнения. «А не могли бы Вы?...» - « Несомненно» - « А сколько…Устраивает». Мир-дружба, чай-кофе, хлеб-булка… «Получите» - «Спасибо…А что-то фамилия Вашего нотариуса знакома…» - « Вы с авиацией связаны» - «Был…» - «Скнилов…» Круг замкнулся… Её муж сидел за РУДами в Скнилове в июле 2002 года…Ну и что с того? Да ничего, ровным счетом, так, мысли вслух.
Фу…Проверили лишний раз…Оригиналы…Копии…Все на месте, «все по нулям»…Все в папочку( родная кожаная штурманская), под мышечку, и домой…Жрать хочется!!! Зайдем в родную «чебуречку» по пути, 150 «Ркацители», «греческий салат», пару чебуреков, потом домой слегка вздремнуть и…ЗДРАВСТВУЙ, ВЕЧЕРНИЙ ЮЖНЫЙ ГОРОД!!!
Продолжение следует...

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
05 нояб 2011 15:50 #2756 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Лешка! Я весь в благоговейно-трепетном ожидании! :)

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
05 нояб 2011 16:14 - 05 нояб 2011 18:52 #2758 от Длинный
Длинный ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
ГаТ такой... Ладно, у меня быстро не получается, я понемногу( как мне ОБД рассказывал) :angry: :

"Ну что…Побрились, помыли зубы и яйцы, все чистое ( как перед боем) – вперед…Надо сказать, ОБД не обладал большой фантазией, он не пёрся на дискотеки, зная, что он будет выглядеть там смешно, хотя мог бы дать фору многим обитателям сего дансинга. Был у него маленький пунктик, он любил бильярд, причем почти любовью безответной. Все эти научные « от трех бортов в лузу» заканчивались позорно, но если шары выкатывались на безубойную позицию, то ОБД вкладывал всю свою злость на свою бильярдную необученность, а уж если эти глупые костяные шарики, не зная, кому уступить очередность, с веселым визгом залетали в сеточку, то получался чуть ли не оргазм( бильярдный, заметьте). В голове всплывало вечное-авиационное: « не могЁм, а мОгим», и тупая улыбка блуждала по загорелому хмельному лицу…И вот при приходе в любимое набережное заведение, поискав взглядом соперников, он обнаружил прелестное дитя, катавшее шары в упоении за отдельным столом. Предупреждая любителей педофилии, ОБД поведал, что «дитя» имело лет 26-27 от роду, но имело « розовощекость» и невинный взгляд. ОБД растаял как «пломбир» под крымским солнцем! Он представлял себе всяких нимф – с персиками, виноградной лозой, останавливающих на скаку лошадей – но чтоб с бильярдным кием!!?? « А не сыграть ли нам партейку», вибрирующим языком предложил ОБД, уже почувствовав запах «крови»? «Дитя», оценив его легким оценивающим взглядом, изрекло: «Отчего же нет?»"

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 нояб 2011 16:32 #2759 от lelik
lelik ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Сдается мне, я этого ОБД знаю... :)

Тезка, жги дальше - страсть как интересно!

Пожалуйста Вход или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.319 секунд
Работает на Kunena форум