Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

Вы отрицательный минус нашей кафедры.

Где же Вы теперь,друзья...

Больше
03 нояб 2011 00:17 #2610 от Комиссар /Спирин/
Комиссар /Спирин/ ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Судя по менталитету 11 роты не удивлюсь, если выяснится, что эти письма "на деревню дедушке" были инициативой (ради хохмы) "партгруппоргов" и "комсгруппоргов" вроде Деда!! Потому как даже на нашем 4-м факультете замполит до этого не додумался. Мы проходили стажировку в Кайдаках осенью того же 80-го и, судя по моим смутным воспоминаниям, та Наяда еще была на своем месте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 нояб 2011 02:00 - 03 нояб 2011 02:22 #2615 от lelik
lelik ответил в теме ПИСЬМА СО СТАЖИРОВКИ

Комиссар /Спирин/ пишет: Судя по менталитету 11 роты не удивлюсь, если выяснится, что эти письма "на деревню дедушке" были инициативой (ради хохмы) "партгруппоргов" и "комсгруппоргов" вроде Деда!!


Да нет, Саша, какая уж тут хохма. Это была установка факультетского начальства.
У меня имеется целый ворох этих писем-отчетов, и практически все выдержаны примерно в том же идеологически образцовом ключе бодрого рапорта отличников боевой и политической подготовки! :lol:
Все письма будут преданы на хранение и распространение на память среди выпускников 11-12-й рот, активисту и патриарху сайта ДЕДу.
(Кстати, он и в своей группе был назначен агитатором! :silly: )

Судя по тому, что этот эксперимент с "душевными письмами замполиту" благополучно закончился (как и начался) на первом выпуске, наше начальство вполне осознало всю его бесперспективность... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 нояб 2011 23:00 #2713 от lelik
lelik ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...

ДедЪ пишет: Леша! АФИГЕТЬ! Уж и не знаю кто писал,но это про мою группу!


Боря, глянул состав вашей громовской группы (сканера под рукой нет, перечислю так):

-с-т Горный - старший
-Волков - спорторг
-Агафонов - парторг (видимо, он и писал)
-Орлов - комсорг
-Дедолко - агитатор
-Магас - редактор Боевого листка
-Бедный
-Бутковский
-Григурко
-Каплун
-Красновский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
03 нояб 2011 23:47 #2715 от Длинный
Длинный ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...

lelik пишет: -Дедолко - агитатор


Гы-ы :lol: ! Дедолко - агитатор! Бедная, бедная группа :( ... " Как корабль назови - так он и поплывет". Как они там Зимний еще не подорвали??!
P.S. " Да ведь я не агитатор, я потомственный кузнец, да я...!!!" (далее по тексту) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
04 нояб 2011 01:12 - 04 нояб 2011 01:23 #2716 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Теперь,конечно,можно и признаться... Облаченный ТАКИМИ полномочиями(агитатор!) я тогда только и делал,что агитировал однокашников немедленно нам всем сдаться Финляндии. Тем более мне,в офицерской общаге,у ребят выпускников нашего училища, по финскому ТВ,довелось тогда увидеть "ЭМАНУЭЛЬ". Все! Кабздец произошел моей верности делу партии и жене! Вот ведь какая "волшебная сила искусства"!!!
Ну и традиционно,про Аркадия:
Уже в офицерские наши годы,Аркадий,служа в Красноводске, встречал много однокашников,прилетавших на стрельбы на полигон. Встречи были разные-от печальных,до радостных. В частности,в Красноводске,в Аркашину бытность,погиб наш однокашник из 12ой роты 1980г.в. Сандрис Добелис,почему то,шагнувший под работающий винт АН-26го... Сандрис в училище был моим "дублером". Он,когда его ловил патруль,или какие-нибудь дежурные,представлялся моей фамилией-Дедолко. Как то "повязали"его нетрезвого,он представился мной и дежурный позвонил домой нач.фака Коряковцеву-"Мол,задержан пьяный Дедолко!" Владимир Семенович в три часа ночи пришел с Северного городка в штаб училища и с радостью констатировал: "Так это ж не Дедолко-это Добелис!" Дело в том,что я у Владимира Семеновича(Царство Небесное!) имел особый статус. Он меня считал своим крестником,потому как первым курсантом в его кабинете нач.нашего фака после Хабаровской армии ПВО,был я. Я был вызван к нему по поводу моего уникального рапорта об отчислении из училища (после летнего отпуска 1го курса,когда я в отпуске немного за девченок подержался и вернулся в "систему") В рапорте я просил ходатайства командира отделения перед вышестоящим командованием о моем отчислении,в связи с физической невозможностью учиться в военном училище и биологической несовместимостью с младшими командирами.Рапорт дошел до нового(после Сысоева) нач.фака.Я Владимира Семеновича,видимо, заинтересовал.И он все четыре года,до выпуска,конкретно меня пас... Когда я по-пьянке,из-за неразделенной любви,резанул себе вены,то первым в шесть утра в кубрике был не взводник,а Владимир Семенович. И это при том,что пацаны из отделения отсекли любую утечку инфы,чтобы я не попал в "дурку"(была тогда такая установка) Коряковцев меня тоже чувствовал и знал как пять пальцев,как Аркашу,но относился ко мне по-доброму! На четвертом курсе он "изнасиловал" меня и заставил вступить в КПСС,дав в партию свою рекомендацию-лом,мол "такой не подведет!" :) Вчера общались с Аркашей по телефону и он тоже вспомнил как Коряковцев выпил с нами водки(за наше лейтенантство) и поблагодарил нас за то,что мы научили его тому,что у курсанта,куда его не целуй- везде жопа! :(
Сбился я с темы,хотел написать о том,как Аркаша принимал в Красноводске нашего однокашника Володю Бутковского(Бавон,потому-что "л" по-польски не выговаривал,а так был бы просто Балон :) ) А можно я завтра напишу? А то встаю в шесть? Берегите себя,братцы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 нояб 2011 01:26 - 04 нояб 2011 01:33 #2717 от Маврик
Маврик ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Боря,а один из твоих агитируемых, Красновский,это случаем не Володя,мой зёма по Витебску. Ты не в курсе ,где он и что? Мы с ним постоянно общались когда учились.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.266 секунд
Работает на Kunena форум