Знак ДВВАИУ

Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище

По команде "равняйсь!" поворачиваем правую голову.

Где же Вы теперь,друзья...

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
02 нояб 2011 13:03 #2586 от Длинный
Длинный ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...

ДедЪ пишет: Виноват,оговорился. Скорее всего потому,что Андрюха Лукьяненко(Царство небесное!) служил потом в Обазерке.


Зануда я все-таки :( ... В Котласе Андрюха служил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Длинный
  • Не в сети
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • ДВВАИУ`шникЪ
  • На чудеса лес уповал - но начался лесоповал...
Больше
02 нояб 2011 13:18 #2587 от Длинный
Длинный ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...

ДедЪ пишет: ...Всю ночь казарма гудела(напоминаю,что 1ый факультет жил все пять лет в казарме)! Еще бы,два месяца мы все не виделись...


Саня Колесников не виделся с Шурой Монастырским всего несколько часов( т.к. приехали вместе с Днепропетровска), но видимо настолько там притерлись друг к другу, что эта небольшая разлука показалась ему вечностью, а может казарма ему надоела и он захотел в цивилизованную общагу :P , но прихватив в качестве "ординарца" Серегу Шедевра (вечная память), он зашел к нам в гости ( не с пустыми руками, конечно, да и Кабан приволок из Днепра канистру спирта). "Публика неиствовствавала!!!" :woohoo: Шедя довольно быстро "привел себя в состояние , удобное для логарифмирования" :) и обратно Колесо тащил его на закорках, гордо отказавшись от нашей помощи. Длинные Шедины ноги, свисая, выписывали кренделя по белу снегу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 нояб 2011 13:38 #2589 от stepanovich
stepanovich ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Зануда я все-таки :( ... В Котласе Андрюха служил.[/quote]

Если уж занудствововать, то до конца.
ЛАЮ служил в поселке САВВАТИЯ Котласского района Архангельской области.
От Савватия до Котласа порядка 35-50 километров, до ОБОЗЕРСКОЙ напрямую около 400 км., по чугунке не менее 600 км.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
02 нояб 2011 13:53 - 02 нояб 2011 20:08 #2590 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...

Длинный пишет:
Зануда я все-таки :( ... В Котласе Андрюха служил.

=======================================================================================
Леш! Ты не зануда,ты педант! Это в хорошем смысле и искренне!. Всегда завидовал людям знающим и с хорошей памятью! :)
Кстати,Аркаша,услышав от меня о смерти Шеди,очень растроился. А я ,в свою очередь, от него услышал о еще одной нашей потере. Васильевич ,вроде бы,слышал что не стало Коли Асташонка,нашего солнечного и лукавого "Мики Мауса".Есть инфа о том,что он,якобы,умер в Клину. Может кто-нибудь из уважаемых форумян слышал об этом? Коля служил в Красноводске,потом в Насосной и в Клину! Эдик Ивкин! Может ты,дорогой, чего знаешь? Или узнай по своим каналам. Николай Асташонок,11 рота 1980 года выпуска.
Ну и еще немного,и с улыбкой об Аркадие Васильевиче:
Курсе на втором,третьем у большинства из нас начался период перманентных влюбленностей. Ребята налево,направо хвастались своими победами на амурных фронтах. Два таких дон-жуанчика,вернувшись из самохода,напоказ демонстрировали в курилке засосы на шее от,якобы,своих знойно-страстных партнерш. Аркаша посмотрел взглядом знатока-авторитета и мрачно произнес:"Где ж вы себе таких бля...ей надыбали? А может вы пидоры? Ну тогда и спины еще друг-другу расцарапайте!" :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ДедЪ
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
02 нояб 2011 20:29 #2596 от ДедЪ
ДедЪ ответил в теме Где же Вы теперь,друзья...
Еще коротко о веселом,курсантском... Сидим в курсантском ЧПке разными (с Аркашей) компаниями за соседними столами. Я чего то не поделил с Серегой Скуратовым(Царство Небесное!) и мы заспорили.А так как мы с ним выросли вместе в грузинском Копитнари и знали друг друга 17 лет из двадцати тогда прожитых,то наметилась потасовка. Он в сердцах кинул мне в кружку с лимонадом куриную косточку,я со своим холерично-взрывным темпераментом выплеснул это ему в фэйс! Оба мы под два метра... Народ затих в ожидании самого ужасного. Ситуацию спас Аркаша. Он как то по бабьи громко закричал:"Ратуйте милыя! Ратуйте! Грузины поножовщину затеяли!" и все,включая нас с Серегой, легли от хохота... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 нояб 2011 22:25 - 03 нояб 2011 02:17 #2601 от lelik
lelik ответил в теме ПИСЬМА СО СТАЖИРОВКИ

ДедЪ пишет: После той самой войсковой стажировки зимой 1980г вернулись мы в училище.Известное дело привезли с собой спирт,СВС и другие "вкусности". Всю ночь казарма гудела(напоминаю,что 1ый факультет жил все пять лет в казарме)! Еще бы,два месяца мы все не виделись,а рассказать чего друг другу накопилось-МОРЕ!


Странно. А в курсантских отчетах-письмах со "стажировочного фронта" полковнику Русину совсем другая картина! :lol: :silly:

Обещал я Боре на другой ветке (Документы...) знакомые фамилии, но раз уж здесь зашел разговор про стажировку - то здесь и показываю, это будет уместно.


Такая фишка, наверное, была только у наших первопроходцев - первого выпуска по вышке : замполит факультета обязал парторгов групп писать ему письма, в которых отображать ход ремонтной практики и войсковой стажировки (как известно, у 11-12 рот это мероприятие было одно за другим подряд, без возвращения в училище).

Также известно, что ответственных должностей в группах было немеряно! :huh:

Напомню, кроме старшего (из сержантов), в каждой группе был назначен:
-партгруппорг
-комсгруппорг
-спортгруппорг
-агитатор
-и редактор Боевого листка.

Во как!

Так вот, партгруппоргу каждой группы было вменено замполитом факультета фиксировать как достижения, так и провалы (читай - залеты) в повседневной жизни коллектива...
Благодаря сохранившемуся архиву Русина мы сейчас, спустя более тридцати лет, можем в эти отчеты заглянуть...

И как вы думаете, что мы там увидим? Правильно, совсем не то, о чем они рассказывали друг другу по возвращении! :)

Там сплошная "тишь да гладь, да божья благодать"! Просто можно было эти отчеты смело помещать в качестве передовиц в "Красную Звезду", ничего не меняя! :)

Впрочем, что я тут рассказываю, лучше взгляните сами:



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.397 секунд
Работает на Kunena форум